Хочу прекратить пить!загоняю по пьяне

Да, здоровья алкоголь не прибавляет. Но больше всего тебя должны напрягать, описанные тобой, сумрачные состояния, так называемые "загоны" по твоей терминологии. Они уже где-то га грани патологического опьянения (официальный медицинский термин), во время которого черте чего можно натворить. Останавливайся, похоже твое время пришло.
А приложение форума есть?
 
Советуют вести дневник , пиши сюда когда захочется выпить. Изучай литературу. Это правда болезнь и не лёгкая. Начни с книги. Вот.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Благодарю
 
Но раз на раз не приходится ,порой как перекроет и как будто не я вообще
Хай!)
Это прям мой стииль был 🙂. До 23ех, пока не бросила.
Нажраться, бредить, раздеться, подраться, ничего не помнить. Бывали вещи и похуже :). Секс с кем попало, хождение под себя.
Ну ещё много интересного впереди может быть, короче, если повезёт дожить. И пропорции неадекватных пьянок к обычным будут расти. Этот процесс неостановим.
А у тебя родители употребляют? Оч часто такие реактивные алки типа нас с кондовой наследственностью.
Из хороших новостей - можно бросить. На самом деле, это единственный вариант.
 
Хай!)
Это прям мой стииль был 🙂. До 23ех, пока не бросила.
Нажраться, бредить, раздеться, подраться, ничего не помнить. Бывали вещи и похуже :). Секс с кем попало, хождение под себя.
Ну ещё много интересного впереди может быть, короче, если повезёт дожить. И пропорции неадекватных пьянок к обычным будут расти. Этот процесс неостановим.
А у тебя родители употребляют? Оч часто такие реактивные алки типа нас с кондовой наследственностью.
Из хороших новостей - можно бросить. На самом деле, это единственный вариант.
Да все дело именно в этом как раз таки ,у меня отец с самой молодости буйный алкаш.Трезвый нормальный человек !Напьется все.По поводу моих историй ,было много всего(((рассказывать даже не буду.Это крайняя и на данный момент больше всего меня беспокоит.Прошлые, как мне кажется были менее безобидные (но возможно мне кажется )Время проходит и то что было в прошлом воспринимается уже более спокойнее,даже иногда поржать можно.Но сейчас совсем не до смеха,устала от себя такой.
 
Да все дело именно в этом как раз таки ,у меня отец с самой молодости буйный алкаш.Трезвый нормальный человек !Напьется все.По поводу моих историй ,было много всего(((рассказывать даже не буду.Это крайняя и на данный момент больше всего меня беспокоит.Прошлые, как мне кажется были менее безобидные (но возможно мне кажется )Время проходит и то что было в прошлом воспринимается уже более спокойнее,даже иногда поржать можно.Но сейчас совсем не до смеха,устала от себя такой.
А ещё когда увидела себя такую со стороны,была шокирована.Другая манера говорить ,голос ,поведение ,жестикуляция (хотя какая там)но на снимать позорных историй в свой Инстаграмм мне ничего не стоило (город у нас маленький )очень много знакомых .При том что я работаю в косметологии(слава богу не в рабочий Аккаунт (но все же позор )
 
Шуточки - это способ нормализировать свой алкоголизм, чтоб не так страшно было мчать в бездну)
Согласна )но первый день после тех пьянок смотря и вспоминая мне было очень смешно,а потом как накрыло на отходняках.начался алкогольный психоз видимо
 
Штош. Тебе пить нельзя, значит)
Мне друг(бухает часто,но не гонит )говорит постарайся пить в меру ,ты же бываешь совсем нормальная когда мы выпиваем.Да бываю ,но не всегда к сожалению.Но это все ладно ,все забудется,переживется.Проблема уже в тяге и в желании опохмелиться.
 
Мне друг(бухает часто,но не гонит )говорит постарайся пить в меру ,ты же бываешь совсем нормальная когда мы выпиваем.Да бываю ,но не всегда к сожалению.Но это все ладно ,все забудется,переживется.Проблема уже в тяге и в желании опохмелиться.
Выкинь эту мысль из головы. Бросать надо на совсем.Никакого КУ ( культурного употребления ). И бутылку с пивом вылей прямо сейчас. Дома не должно быть алкоголя а вот сладкого накупи и кушай сразу как только припрет выпить. И сразу сюда пиши. Друга алкаша избегай пока как и алкогольные ряды и бары. Не думай о будущем. Я непью сейчас и сегодня. Держу кулачки за тебя. Ты не одна.С каждым днем будет легче.Не пугайся , другие смогли и ты сможешь.
 
говорит постарайся пить в меру ,ты же бываешь совсем нормальная
Это уловка алкомозга такая. Я годами пыталась вписаться в эту меру, но с каждым днём ты только дальше и дальше от неё. Почитай Стеценко Как не пить, и вообще раздел «Важно». Многие иллюзии рассеятся.
 
Мне друг(бухает часто,но не гонит )говорит постарайся пить в меру ,ты же бываешь совсем нормальная когда мы выпиваем.Да бываю ,но не всегда к сожалению.Но это все ладно ,все забудется,переживется.Проблема уже в тяге и в желании опохмелиться.
Друг догонит рано или поздно. Вообще, люди пока не столкнутся с конкретным желанием завязать, не представляют себе масштабов и серьезности картины. Думают что от их желания тут что-то зависит. Хочу пью, не хочу - не пью. Это такая иллюзия контроля, а на деле ты только глубже и глубже.
Если есть тяга во время трезвости, то это оно. Дальше уже сам человек должен определяться, согласен он жить в этом постоянном напряге и неврозе, когда хочется бухнуть, а нельзя, или жить счастливо без этого. Тяга сильно изматывает и влияет на поступки и состояние.
 
Алкоголизм болезнь прогрессирующая, вот у тебя вторая стадия и уже третья не за горами, сегодня ты просто выпьешь и посидишь с друзьями а завтра пырнешь этих друзей ножом, без мотивации, ее искать в пьяных выходках не стоит...у меня подруга тож по пьяне исполняла и таки пырнула собутыльницу какую-то, сейчас может сядет...вот такая она эта страшная болезнь
 
Kristina9193, привет. Это хорошо что именно сейчас осознала проблему. Если уже марафоны по 3-4 для, то дальше будет идти по нарастающей с более тяжёлым выходом. Я в 21 год на форум пришёл, а в 24 после семидневного марафона и всего лишь двух бессонных ночей подряд организм не выдержал и словил жёсткие галюны с голосами и прочими "прелестями".

Так что останавливайся сейчас, потом может поздно стать и даже молодой возраст с наличием кое-какого запаса здоровья не спасёт
 
Kristina9193, привет. Это хорошо что именно сейчас осознала проблему. Если уже марафоны по 3-4 для, то дальше будет идти по нарастающей с более тяжёлым выходом. Я в 21 год на форум пришёл, а в 24 после семидневного марафона и всего лишь двух бессонных ночей подряд организм не выдержал и словил жёсткие галюны с голосами и прочими "прелестями".

Так что останавливайся сейчас, потом может поздно стать и даже молодой возраст с наличием кое-какого запаса здоровья не спасёт
Ребята Спасибо вам большое за поддержку 💋
 
Сегодня первый раз за долгое время ,когда я поехала в бар и выпила всего 3 бокала пива за разговором ))приехала домой трезвая ,догнаться не хочется ))
 
Сегодня первый раз за долгое время ,когда я поехала в бар и выпила всего 3 бокала пива за разговором ))приехала домой трезвая ,догнаться не хочется ))
Сегодня пронесло🤪аминь
 
Назад
Сверху Снизу