Хочу прекратить пить, но не получается.

Да все на первой - начале второй стадии могут не пить. И даже без мучёний.
Только не очень долго.))
Я когда на первой стадии был - несколько раз на полгода завязывал. Вообще легко, тяги нет... Потому и развязывался. Ну, я же могу не пить - значит не алкаш.
Неалкаш не тот, кто по полгода может сушится, а тот, кто может выпить одну рюмку вечером, а вторую - недели через четыре. И тоже одну.
У алкаша так не получается. Одна рюмка зашла - и пошло-поехало.
И даже если сегодня он ограничится одной рюмкой (на начальных стадиях так бывает), то при первом удобном случае (как правило не позже чем через пару дней) - оторвётся на полною катушку. "Вознаградит" себя за то, что в прошлый раз "потерпел".
Не может ТС не пить.
Потому и здесь.
Да,согласна полностью. Но тогда автору надо как-то дать понять, что её "могу не пить" - это фикция, пшик полный. Как-то так. И пусть этим не бравирует. Столько страниц темы прочитано - но на каждой новой странице - бравада "Я МОГУ НЕ ПИТЬ!!!" Это уже как-то раздражает, ИМХО.
 
[QUOTE="Вот ОНА отвечает!

:-D[/QUOTE]
Это что? Что значит, вот ОНА - отвечает? Т.е. - я как-то "на прицеле" у Вас, мои ответы Вас забавляют? Рада, что развлекла.
 
А потом я увидела, что она так и продолжает пить, причём агрессивная такая в темах писала. И заблокировали её здесь навсегда. Очень жаль, такая красивая.... И с самого начала здесь была.
Нет, она не исчезла) она под другим ником, "река" или вроде того.
Я почему-то всерьёз её, эти самые укусы, не воспринимала никогда. Хотя довольно обидчивая. Не проняла она меня😀
 
Ну а как тогда? НИКОГДА не пить я не готова.
не готова - не завязывай)) побухай пока...
алкоголизм быстро прогрессирует) как до запоев дойдёшь - приходи снова сюда и пытайся бросить, вот только может уже не получиться. Но это твой выбор)
 
Она поделиться хочет: что у нее все не так плохо, как у всех здесь. Радоваться надо за девочку, а не опускать её

Сравнение себя с другими - это этап отрицания. Когда мозг хочет зацепится за то, что по сравнению с другими, у тебя еще все в шоколаде. :-D Я тоже думала, та не, показалось, не алк, а просто пьяница. Упс, ан нет, не показалось. Тогда уже сравнивать не хочется, тогда интереснее, а как не пьют и что делают.
 
Сравнение себя с другими - это этап отрицания. Когда мозг хочет зацепится за то, что по сравнению с другими, у тебя еще все в шоколаде. :-D Я тоже думала, та не, показалось, не алк, а просто пьяница. Упс, ан нет, не показалось. Тогда уже сравнивать не хочется, тогда интереснее, а как не пьют и что делают.
Да, все правильно, так и у меня, и у многих
 
автору надо как-то дать понять, что её "могу не пить" - это фикция, пшик полный
К сожалению, в случае с зависимостями вообще, и с алкоголизмом в частности, зависимому невозможно ДАТЬ понять, что он зависим. Понять это он может только САМ.
Более того, лично у меня и не стоит такой задачи - убедить человека, что он алкоголик, и что он не может пить. Это тот труд, который человек должен проделать сам, самостоятельно. Я могу только поддержать морально и информационно (рассказать о своём опыте, или поделиться знаниями которые у меня есть) когда "клиент дозрел". Когда человек сам всё осознал, и решил бросить. САМ.
ДАТЬ ему понять, что он алкаш, пить не умеет, и никогда уже не научится - я не могу, и не собираюсь пытаться.
И пусть этим не бравирует. Столько страниц темы прочитано - но на каждой новой странице - бравада "Я МОГУ НЕ ПИТЬ!!!" Это уже как-то раздражает
Раздражение - это ваша личная реакция на ситуацию.
Я всю тему не читал, но, даже если ТС на самом деле где-то "бравирует" своей способностью контролировать употребление - то это вполне естественно для алкоголика.
Думаю, мы все проходили ту стадию, когда считали себя сильно выше пьяного, валяющегося на улице. Вот он - не может контролировать употребление, он алкаш, а мы - мы можем, мы и не алкаши вовсе, может быть пьём чуть-чуть больше и чаще, чем хотелось бы.
Это нормальный этап развития болезни. Той болезни, которой больны все мы.
И немного странно, заболев, например, гриппом, сетовать на другого заболевшего, что он немного шмыгает носом, в то время, как у нас-то сопли уже до пола.
Наплюйте на то, кто что "понял" и осознал.
Сосредоточьтесь на том, что поняли и осознали лично вы. Ваша задача - ВАША трезвость, а не чья-то ещё.
 
ДАТЬ ему понять, что он алкаш, пить не умеет, и никогда уже не научится - я не могу, и не собираюсь пытаться.
*YES*
Думается что стремление помогать тому, кто к этому этому еще не готов, это есть часть диструкции продолжающей алкогольное мышление. В таком случае время и положительный личный пример выздоровления, будет мотиватором для зависимого, лучше всяких заумных текстов.

Не пытайся никого выручать, проделывая за кого-то его внутреннюю работу.Ты только поубавишь ему сил и уж никак не поспособствуешь развитию его собственных скрытых ресурсов.
Вместо этого позволь себе допустить его полный и окончательный провал...если падение кажется именно тем, что ему суждено.
Если ты станешь вновь и вновь предлагать человеку костыль, он непременно научится хромать.

Чак Хиллиг «Семена для души»
ТЫЦ
 
Думается что стремление помогать тому, кто к этому этому еще не готов, это есть часть диструкции продолжающей алкогольное мышление.
Да, согласна. Слыша такое базарчество- стараюсь проходить мимо. Нечего дать, если взять не хотят.
А раньше, да, было. Старалась и убедить, и выслушать.
 
Назад
Сверху Снизу