Хочу пить, но в меру.

Рокки Бальбоа

Вернусь после 9 шага.
Забаненный
Не пьет 4 года 5 месяцев 16 дней
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
3,639
Пол
мужской
Я пытаюсь отказаться от употребления алкоголя уже на протяжении полугода, и у меня есть определенные успехи. Были сроки трезвости два с половиной месяца, месяц, три недели. В общем за эти полгода у меня было где-то 4-5 срыва. Я могу не пить, но до тех пор, пока не начнут "гореть трубы". Когда начинается ломка, то сдержаться очень сложно. Но после срывов начинается депрессия. Скорее даже не из-за количества выпитого, а от самого факта, что я сорвался. Получается я хочу выпить, чтобы расслабиться, но сам факт срыва меня приводит в ещё большее напрядение. Хочется выпить со спокойной душой и не корить себя за срывы.
Есть ли среди вас те, кто научился пить в меру? Если есть, то можете дать парочку советов?

Конечно, я понимаю, что лучше полностью отказаться от алкоголя, но на данный момент это не мой вариант. Вот не могу я представить свое будущее и не представить в нем алкоголя. Не готов я к этому ещё.
 
Конечно, я понимаю, что лучше полностью отказаться от алкоголя, но на данный момент это не мой вариант. Вот не могу я представить свое будущее и не представить в нем алкоголя. Не готов я к этому ещё.
У тебя не получится. У тебя отсутствует контроль именно в пьяном виде. А этому научиться нельзя, скорее всего. Даже если ты будешь пить 4 раза в год, но за эти 4 раза наломаешь дров в пьяном угаре на весь год, то зачем такое КУ? Есть психические, которым пить вообще не стоит. Чем тебе трезвая жизнь не нравится?
 
У тебя не получится. У тебя отсутствует контроль именно в пьяном виде. А этому научиться нельзя, скорее всего. Даже если ты будешь пить 4 раза в год, но за эти 4 раза наломаешь дров в пьяном угаре на весь год, то зачем такое КУ? Есть психические, которым пить вообще не стоит. Чем тебе трезвая жизнь не нравится?

В трезвом виде у меня пропадают "розовые очки", которые присущие мне пьяному. Да и так расслабить меня не сможет ни одно успокоительное.

Что касается моего пьяного угара, такое появляется только тогда, когда я пью всякую слабоалкогольные гадость (Рево, ягуар, блейзер). От нормального пива, или добротного виски, такого, как Джек Дэниелс, или же Рома, на подобие "Капитан Морган" у меня такого никогда не случалось.

Может быть просто попробовать попить нормальный алкоголь, а не барматуху, от которой на утро будет трещать голова? Может так будет лучше?
 
А ты от чего так сильно устаешь, что надо прямо ылитным алкоголем расслабляться? Кем работаешь?

Я веб дизайнер. Работа не сильно тяжёлая, но очень напрягают родственники. Капают на мозг с поводом и без.
 
Я веб дизайнер. Работа не сильно тяжёлая, но очень напрягают родственники. Капают на мозг с поводом и без.
Ну сними квартиру и живи без родственников. Если работаешь, то можешь себе это позволить, наверное.
 
Каждый нормально пьющий находит свой напиток и свою дозу.
И старается ее придерживаться.
Причем совершенно не обязательно считать все в граммоднях.
Хотя тут в разделе описаны и такие методики.
Я, например, ориентируюсь строго на самочувствие и личный комфорт.
Именно в этом и состоит контроль.
Это как с диетой: кто-то носится - высчитывает калории и килограммы, а кто-то на личный комфорт и удовольствие от еды и занятия спортом.
Удачи.
 
Каждый нормально пьющий находит свой напиток и свою дозу.
И старается ее придерживаться.
Причем совершенно не обязательно считать все в граммоднях.
Хотя тут в разделе описаны и такие методики.
Я, например, ориентируюсь строго на самочувствие и личный комфорт.
Именно в этом и состоит контроль.
Это как с диетой: кто-то носится - высчитывает калории и килограммы, а кто-то на личный комфорт и удовольствие от еды и занятия спортом.
Удачи.

Скорее всего я не нормально пьющий. Я выпил около 4 литров пива и где-то после 3-х литров начал трезветь. Сейчас я не сказал бы, что я очень пьяный. Я бы описал это, как чувство релакса.
Скорее всего это допустимая моя норма, ведь если больше выпью, то буду в зюзю, это точно.
 
Скорее всего я не нормально пьющий. Я выпил около 4 литров пива и где-то после 3-х литров начал трезветь. Сейчас я не сказал бы, что я очень пьяный. Я бы описал это, как чувство релакса.
Скорее всего это допустимая моя норма, ведь если больше выпью, то буду в зюзю, это точно.
Ну и надо ее придерживаться. Но нужны какие-то перерывы в потреблении. Алкоголь - не "трудовые будни", он должен быть синонимом праздника и отдыха. Если тупо бухать каждый день бухать, то все будет крайне уныло и вредно для здоровье.
 
Скорее всего я не нормально пьющий. Я выпил около 4 литров пива и где-то после 3-х литров начал трезветь. Сейчас я не сказал бы, что я очень пьяный. Я бы описал это, как чувство релакса.
Скорее всего это допустимая моя норма, ведь если больше выпью, то буду в зюзю, это точно.
весь так называемый "легкий алкоголь" (пиво, коктейли, вина) - от лукавого, знаю о чем говорю. попробуй жестко (может даже жестоко))) отказаться от "легкого алкоголя". Совсем. Крепкий алкоголь можно для себя установить типа нормы и частоты употребления. Я лично с октября 2018 пиво перестал пить, а когда пил, то 2-3 полторушки с пятницы по воскресенье каждый день влегкую выпивал. С водкой - за это время один раз хорошо выпил, где-то 0,5 л за вечер, на следующий день было не очень хорошо, но терпимо. А так - один раз максимум 300 г. за 1 - 2 неделю по субботам. 300 г. - моя лично максимальная доза, выше нее знаю точно, что мне будет херово. Бывали запои по 3-4 дня, когда на 2-й, 3-й и 4-й день просто тупо лежал пластом после опохмела, мог в течение дня 0,5л водки в одну каску высосать...
 
весь так называемый "легкий алкоголь" (пиво, коктейли, вина) - от лукавого, знаю о чем говорю. попробуй жестко (может даже жестоко))) отказаться от "легкого алкоголя". Совсем. Крепкий алкоголь можно для себя установить типа нормы и частоты употребления. Я лично с октября 2018 пиво перестал пить, а когда пил, то 2-3 полторушки с пятницы по воскресенье каждый день влегкую выпивал. С водкой - за это время один раз хорошо выпил, где-то 0,5 л за вечер, на следующий день было не очень хорошо, но терпимо. А так - один раз максимум 300 г. за 1 - 2 неделю по субботам. 300 г. - моя лично максимальная доза, выше нее знаю точно, что мне будет херово. Бывали запои по 3-4 дня, когда на 2-й, 3-й и 4-й день просто тупо лежал пластом после опохмела, мог в течение дня 0,5л водки в одну каску высосать...

Я уже отказался от лёгкого алкоголя. От крепкого, к слову тоже.
 
Мне вот крепкий алкоголь вообще никак и не тянет, а пиво наоборот, потому что вкусом берет. И расслабоном
А это как же? Всё течёт, всё из меня?) Пост 1916 года:
В середине девяностых я открыл для себя чудесный вкус пенного напитка. И запал на него. Идя на работу частенько покупал бутылочку. Но больше двух за день не пил. Нравился именно вкус, и специально покупал сорта с небольшим количеством алкоголя. Знающие люди на работе утверждали что это "живые" градусы. Не знаю, может и так. Но с началом нулевых стал замечать что вкус пива стал что называется не тот. Менял сорта неоднократно и понял что это всеобщая тенденция. Более того, однажды мне привезли бутылочку пива из самой Чехии, и я не нашел никакой разницы во вкусе с отечественным. В тот день, а это был 2004 год, я попрощался с пивом навсегда, оставив в душе приятные воспоминания. Это было очень легко и никакой пивной алкоголизм мне не угрожал.
 
А это как же? Всё течёт, всё из меня?) Пост 1916 года:
Начнем с того что в 1916 ни вас ни меня ни этого сайта еще не было. Если бы вы дочитали до конца мою тему а она небольшая, то поняли что пиво я снова начал пить совсем недавно.
 
Да-да, сорри, я почитал. Мне примерно всё про тебя понятно.)
 
Я пытаюсь отказаться от употребления алкоголя уже на протяжении полугода, и у меня есть определенные успехи. Были сроки трезвости два с половиной месяца, месяц, три недели. В общем за эти полгода у меня было где-то 4-5 срыва. Я могу не пить, но до тех пор, пока не начнут "гореть трубы". Когда начинается ломка, то сдержаться очень сложно. Но после срывов начинается депрессия. Скорее даже не из-за количества выпитого, а от самого факта, что я сорвался. Получается я хочу выпить, чтобы расслабиться, но сам факт срыва меня приводит в ещё большее напрядение. Хочется выпить со спокойной душой и не корить себя за срывы.
Есть ли среди вас те, кто научился пить в меру? Если есть, то можете дать парочку советов?

Конечно, я понимаю, что лучше полностью отказаться от алкоголя, но на данный момент это не мой вариант. Вот не могу я представить свое будущее и не представить в нем алкоголя. Не готов я к этому ещё.

Не наткнулся бы на эту тему, если бы кто-то не поставил лайк моему посту. В шоке от своих слов, если честно.
Сейчас как раз все наоборот. Я не могу представить алкоголь в своей жизни, а не себя без алкоголя.
Без алкоголя жизнь замечательная, дорогие КУшники, поэтому по возможности ограничивайте потребление алкоголя на "нет".
 
Сейчас как раз все наоборот. Я не могу представить алкоголь в своей жизни, а не себя без алкоголя.
и это пройдет тоже, скорее всего -) всегда есть период, когда думаешь, как же я был слеп, а теперь прозрел, но потом все может перевернуться
Без алкоголя жизнь замечательная, дорогие КУшники, поэтому по возможности ограничивайте потребление алкоголя на "нет".
как будто мы не знаем, но у КУшников она как правило замечательная и без алк., и с алк., у нас нет проблемы, что без алк. все мрачно и плохо.
 
и это пройдет тоже, скорее всего -) всегда есть период, когда думаешь, как же я был слеп, а теперь прозрел, но потом все может перевернуться

как будто мы не знаем, но у КУшников она как правило замечательная и без алк., и с алк., у нас нет проблемы, что без алк. все мрачно и плохо.

Верно подмечено. Бывает в жизни всякое. Можно достичь"просветления" и снова пасть на дно. Но трезвая жизнь на меня влияет хорошо. Я практически забыл о депрессии и мышление начало направляться в правильное русло. Как алкоголь может изменить сознание, так и отказ от алкоголя может делать аналогичные вещи.
 
Вот на данный момент агрессию и вспыльчивость как ветром сдуло.
Если человек мудак, то сейчас я имею смелость сказать ему это в лицо, а не притащить обиду и сорваться на нем в состоянии алкогольного опьянения.
 
Назад
Сверху Снизу