Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
День 5.
Самочувствие неважное, почему-то потрясывает меня, сердце стучит, голова тяжелая. Будто кофе перепила, но я выпила всего одну кружку и ещё утром.
Мысли тревожные.
Зашла в супермаркет , а там скидки на алкоголь, притом на мой любимый ! Быстренько пробежала мимо алко отдела и на кассу . А там каждый первый с алкоголем: кто с пивом, кто с вином, кто с виски... все наверное к празднику закупаются.
Завтра сестра на шашлыки позвала, не знаю идти или нет.
 
если сомневаешься, лучше не ходи.
много еще шашлыков будет) А трезветь заново придется...
О, да. Одни майские только чего стоят)
И я сомневаюсь, не на 100% в себе уверена. На 90%))
 
Перетерпеть надо... потом сама себя похвалишь)))
 
Перетерпеть надо... потом сама себя похвалишь)))
Похвалю и куплю себе подарок ))
Дату и срок не ставлю. Просто думаю пойму в определённый момент, что я молодец и заслуживаю приз.
 
Похвалю и куплю себе подарок ))
Дату и срок не ставлю. Просто думаю пойму в определённый момент, что я молодец и заслуживаю приз.
Я сегодня купил так мармеладных червяков Харибо ))
 
День 5.
А там каждый первый с алкоголем: кто с пивом, кто с вином, кто с виски... все наверное к празднику закупаются.
Начинаешь подмечать все что связано с алкашкой. Пьют в каждом фильме, практически в каждой передаче, но про алкашку что нибудь проходит))) И да, акции на пиво, вино, коньяк прямо горят!!
 
Начинаешь подмечать все что связано с алкашкой. Пьют в каждом фильме, практически в каждой передаче, но про алкашку что нибудь проходит))) И да, акции на пиво, вино, коньяк прямо горят!!
В фильмах я давно заметила. Ну и оправдание «им же можно, значит мне тоже».
А вот в магазинах я особо не обращала внимание на алкоголь. Обычно муж покупал или в кафешках, гостях пила.
Типа я не алкоголик ))
 
Спасибо . Буду читать.
Сложно принять то, что поможет только полный отказ.
Да уж, сложно принять полный отказ. Я пробую как здесь посоветовали -"Сегодня я не пью, а завтра будет завтра" Но у тебя уже предохранители перегорели как я понял, молодец что быстро сообразила, мне для этого лет 7-10 понадобилось что б осознать.
 
Да уж, сложно принять полный отказ. Я пробую как здесь посоветовали -"Сегодня я не пью, а завтра будет завтра" Но у тебя уже предохранители перегорели как я понял, молодец что быстро сообразила, мне для этого лет 7-10 понадобилось что б осознать.
Что значит «перегорели предохранители»?
Ну года полтора наверное я уже осознаю, что алкоголик, совесть начала мучить, пыталась не пить, делать промежутки побольше и тп.
 
Что значит «перегорели предохранители»?
Ну года полтора наверное я уже осознаю, что алкоголик, совесть начала мучить, пыталась не пить, делать промежутки побольше и тп.
Ну это я так называю, когда не можешь остановиться, когда всегда надо догнаться до упора. Когда все уже отказываются а тебе все мало...Я так из твоей переписки понял..
 
Вокруг меня многие выпивают, но мне кажется, что я - самый алкоголик, потому что не могу отказаться, напиваюсь до потери памяти, не могу сказать стоп. После сильной пьянки болею по два дня.
Хочется выпивать в меру и по праздникам, но не умею.
Муж тоже со мной может выпить, но обычно заводила - это я. Он может вовремя остановиться, а я нет. И считает, что не надо мне отказываться от алкоголя, а надо просто пить в меру. Не доходит до человека, что в меру я не могу.
Я вообще человек без тормозов во всем - еда, алкоголь, спорт, работа... очень сильно увлекаюсь.
/QUOTE]
Ты наш человек))) Лет через несколько добро пожаловать в заплыв, если не остановиться
 
Ну это я так называю, когда не можешь остановиться, когда всегда надо догнаться до упора. Когда все уже отказываются а тебе все мало...Я так из твоей переписки понял..
Это да.
Если понимаю, что нажраться совсем не вариант (приличное место и люди), то и не пью либо бокал за вечер.
Притом это всегда было, со школы. Мне надо было быть самой пьяной, иначе какой вообще толк пить.
 
Поэтому я здесь - чтобы остановиться .
:obnim2:
 
Вот и у меня тормозов нет. сигарет курил по 2 пачки в день, сериалы смотрю за раз только когда они выдут полностью, ем дак до отдышки, запил дак до полной отключки. Так что или пить, или не пить совсем.
 
Вот и у меня тормозов нет. сигарет курил по 2 пачки в день, сериалы смотрю за раз только когда они выдут полностью, ем дак до отдышки, запил дак до полной отключки. Так что или пить, или не пить совсем.
И про сериалы и про еду у меня также)) книжку тоже читаю до утра или до обеда следующего дня, если зацепила .
Курила я тоже много и долго, правда без особого удовольствия и бросила легко. Но сейчас думаю, что если начну, то меня затянет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу