Бегу на свободу!

Она реально не помнит..

Вы смотрели фильм ВОр? С Машковым?

Страшный фильм. Прекрасно разыгранный.

Машков там такой. Соблазнил молодую женщину, жил с ней. Она забеременела , поняла что он Вор, сделала подпольный аборт и умерла от него.

а сам Машков свалил да и забыл.
и вот сын этой женщины нашел потом его и вот как ты стал требовать хотя бы покаяния.

на что тот сказал - а как ее хоть звали то, мать твою? А то много у меня их было, таких.

Это вот как раз о том - что одну и тут же ситуацию люди виждят по разному.
Что для одного - травма и трагедия. Для другого - вообще ни о чем - он и НЕ ВСПОМНИТ даже!!
Моя помнит. Не взирая на возраст, только перевирает некоторые моменты, и проговаривается. Это были попытки мило поговорить . Неудачные
 
В таком случае она бы наверное сказала - ну била, да и что в этом плохого, сама виновата.
А она отрицает сам факт.
К тому же начала меня воспитывать, что я на мою дочь ору (значит понимает что даже орать на ребенка - плохо), на что я ей и ответила "а ты меня вообще била".
Она делает так, как
1. Удобнее ей
2. Чтобы ты реагировала поярче. Это же так интересно. Это игра
 
Моя помнит. Не взирая на возраст, только перевирает некоторые моменты, и проговаривается. Это были попытки мило поговорить . Неудачные


Ну хоть помнит...

А кто то и нЕ ВСПОМНИТ.

Настолько для него это было ни о чем.

В фильме кстати он (сын) убил его. Из пистолета.

Но тот так и не покаялся. И даже не потому, что он оссобо жестокий. А просто НЕ ВСПОМНИЛ!!!
 
Иная, ты играешь в чужую игру по чужим правилам. Ты всегда будешь в проигрыше. Выходи из треугольника
 
Не поняла.
Расшифруйте, пожалуйста.


Ты свою вину может снять только через признание того, что ты былпа НЕ ВИНОВАТа - чтоб мать тебе призналась в этом)))
это же абсурд))


Твоей вины вообще нет. И быть не может.. НЕТ такой вины, за которую мать может лупить свое дитя.
 
Не поняла.
Расшифруйте, пожалуйста.
Ты хочешь в глубине души, чтобы мама признала тебя правой/невиновной. Хорошей дочерью. Пока не признала, ты будешь ломиться к ней с осознанием, что не дотягиваешь до хорошей дочери. Не соответствуешь вашей обоюдной высокой планке.
Вина в том, что не достаточно хороша, не достаралась.
Это идет вторым слоем. Под злостью.
 
Иная, ты играешь в чужую игру по чужим правилам. Ты всегда будешь в проигрыше. Выходи из треугольника
Грубо говоря, когда она меня начала отчитывать, что я ору на свою дочь мне надо было сказать что-то вроде "это моя дочь и я воспитываю ее как считаю нужным" (поставить границы)?
 
Грубо говоря, когда она меня начала отчитывать, что я ору на свою дочь мне надо было сказать что-то вроде "это моя дочь и я воспитываю ее как считаю нужным" (поставить границы)?
Да и научиться не дублировать маму/быть спокойной
 
Грубо говоря, когда она меня начала отчитывать, что я ору на свою дочь мне надо было сказать что-то вроде "это моя дочь и я воспитываю ее как считаю нужным" (поставить границы)?


Да что угодно могда сказать.

Вплоть до того - мам - я не люблю, когда в моем писуствии кто-т сильно сотрясает воздух))

Или вообще промолчать даже.

Дело то не в это.
дело в тьом. что ты ВТЯГИВАЕШЬСЯ в ту игру. котрую по привычке предлагает тебе мать. Реагируешь.

Вот это - нехорошо. Значит - ты еще там. Твой ВР еще неразобрался.
 
Замечать, ЧТО цепляет,
Заземлиться, войти в состояние "здесь и сейчас". Т.е чувствовать свое тело, где зажимы, где тело напряглось.
Продышаться
Отработать, что почувствовала.
Работать со своими эмоциями, не допуская мыслежвачку.
Этот навык тренируется.
 
Замечать, ЧТО цепляет,
Заземлиться, войти в состояние "здесь и сейчас". Т.е чувствовать свое тело, где зажимы, где тело напряглось.
Продышаться
Отработать, что почувствовала.
Работать со своими эмоциями, не допуская мыслежвачку.
Этот навык тренируется.
Меня зацепила сама ситуация - типа какое право имеет человек, который меня лупасил (и позволял это делать своему отцу - моему деду все мое детство) делать мне замечание, что я ору на свою дочь.
 
Меня зацепила сама ситуация - типа какое право имеет человек, который меня лупасил (и позволял это делать своему отцу - моему деду все мое детство) делать мне замечание, что я ору на свою дочь.
Элементарное логичное.
Раньше лупасила. Теперь ты выросла, пришлось искать другие варианты.
Или ты решила, что она внучку жалеет?)
 
А вот, что орешь на дочь/продолжаешь семейную традицию/ должно зацепить больше. Ты тоже агрессор, и дочь не может тебе ответить равноценно. Она зависит от тебя
 
Элементарное логичное.
Раньше лупасила. Теперь ты выросла, пришлось искать другие варианты.
Или ты решила, что она внучку жалеет?)
Ну я же не завиноватилась, не стала оправдываться, а по-моему достойно ответила ей "а ты чем лучше? Ты меня вообще била".
По поводу жалости к внучке...тут спорный влпрос. С одной стороны, я вижу, что она с ней более терпелива чем со мной в детстве, не орет на нее, любит с ней возиться (почему блин со мной так не возилась?).
А с другой...когда дочери было года 3 я привезла ее к матери летом на месяц (она тогда в другом городе жила) и в один из вечеров мы созвонились по скайпу и дочка в 3 года, плача сказала что бабушка ее ударила((
Я буквально на следующий день сорвалась поехала и забрала дочь, высказав матери в грубой форме все что о ней думаю.
Но больше такого, насколько знаю, не повторялось.
 
Меня зацепила сама ситуация - типа какое право имеет человек, который меня лупасил (и позволял это делать своему отцу - моему деду все мое детство) делать мне замечание, что я ору на свою дочь.
Так...Из детских обид мы давно выросли, на родителей всё свалить не получится.
 
А вот, что орешь на дочь/продолжаешь семейную традицию/ должно зацепить больше. Ты тоже агрессор, и дочь не может тебе ответить равноценно. Она зависит от тебя
Цепляет, тоже с ПТ затрагивали эту тему.
Мне кажется, я не приняла своего ВР и поэтому мне тяжело с дочерью, она возвращает меня в мою травму.
 
Назад
Сверху Снизу