Бегу на свободу!

ИнаяЯ

Участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
738
Всем привет!
В 2013 году создавала здесь тему, но муж ее прочитал - поэтому пришлось удалить.
Что имеем на сегодняшний день:
- ремиссия у мужа почти 5 лет, хотя какая ремиссия, скорее сухость, так как он ничего не делает для своей трезвости, а последнее время злой и раздражительный (видимо тягу гоняет)
- есть квартира в ипотеке
- есть совместный ребенок 7 лет
- я занимаюсь собой: хожу к психотеоапевту, на спорт, стараюсь развтваться профессионально.
Хочу закончить эти больные отношения, так как понимаю что не люблю его уже, но держит страх раздела имущества и материальная зависимость (его зп в несколько раз больше моей).
Хочу на свободу....
 
- я занимаюсь собой: хожу к психотеоапевту, на спорт, стараюсь развтваться профессионально.
Хочу закончить эти больные отношения, так как понимаю что не люблю его уже, но держит страх раздела имущества и материальная зависимость (его зп в несколько раз больше моей).
Хочу на свободу....

Если у вас есть психотерапевт то разве он не может вам посоветовать как поступить? За что деньги ему платите?
 
Как побороть эти страхи?!!!
У меня было очень бедное детство, поэтому финансы - это мой крючок. Сама я зарабатывать не очень умею (работаю юристом, но платят мало).
Боюсь после развода себя и ребенка обречь на нищету(((
 
Если у вас есть психотерапевт то разве он не может вам посоветовать как поступить? За что деньги ему платите?

Я хожу к бесплатному психотерапевту, по полису.
Она посоветовала завести мне любовника)))
Как будто это решит мои проблемы...
 
Как побороть эти страхи?!!!
У меня было очень бедное детство, поэтому финансы - это мой крючок. Сама я зарабатывать не очень умею (работаю юристом, но платят мало).
Боюсь после развода себя и ребенка на нищету(((
Ну, ты же знаешь свой доход, плюс добавятся алименты. Можно прикинуть, хватит ли вам этого...
 
Ну, ты же знаешь свой доход, плюс добавятся алименты. Можно прикинуть, хватит ли вам этого...

Мой доход 25000 + алименты будут тыс 20-25 (1/4 от зп).
Нам не хватит этого, учитывая что придется разменивать квартиру и мне брать ипотеку, чтоб купить хотя бы однушку.
 
Я хожу к бесплатному психотерапевту, по полису.
Она посоветовала завести мне любовника)))
Как будто это решит мои проблемы...
Меняй пт. Ей самой нужен пт))
Зрп у мужа серая? С белой алименты будут.
 
Меняй пт. Ей самой нужен пт))
Зрп у мужа серая? С белой алименты будут.

Так то она нормальная, в теме, я к ней около 3 лет хожу (с перерывами), но перл про любовника я не поняла, в начале вообще подумала что она шутит.
На платного пт у меня денег нет, а в пнд куда я бесплатно хожу их всего 2 на приеме - она и мужчина (к нему я не хочу)
 
Ну что тут сказать... Есть вариант искать работу с более высокой зарплатой.
Я этим и занимаюсь. Но бОльшая зп - бОльшая ответственность, а я панически ее боюсь, боюсь совершить ошибку(((
 
Всем привет!
В 2013 году создавала здесь тему, но муж ее прочитал - поэтому пришлось удалить.
Что имеем на сегодняшний день:
- ремиссия у мужа почти 5 лет, хотя какая ремиссия, скорее сухость, так как он ничего не делает для своей трезвости, а последнее время злой и раздражительный (видимо тягу гоняет)
- есть квартира в ипотеке
- есть совместный ребенок 7 лет
- я занимаюсь собой: хожу к психотеоапевту, на спорт, стараюсь развтваться профессионально.
Хочу закончить эти больные отношения, так как понимаю что не люблю его уже, но держит страх раздела имущества и материальная зависимость (его зп в несколько раз больше моей).
Хочу на свободу....
Чет не понял муж 5 лет не пьет и ничего не делает для трезвости??? Эт как вообще? Он на зубах что ли все 5 лет. Я не могу себе такое представить.
 
Нормально. Зарабатывает тоже нормально. От родителей живёте тоже отдельно. И что вам не живётся?
Он вечно нервный, психованный (возможно "готовится" к запою, вечно сидит в телефоне, говорить не о чем, интересы разные.
И я его нааерное уже не люблю.
 
Он вечно нервный, психованный (возможно "готовится" к запою, вечно сидит в телефоне, говорить не о чем, интересы разные.
И я его нааерное уже не люблю.
А может он вас после 5 лет без алко разлюбил?
 
я панически ее боюсь, боюсь совершить ошибку(((
А этот вопрос ты с пт обсуждала?
Боязнь нищеты, о котором ты писала, тут, скорее всего не при чем. Часто люди,которые панически боятся ее, наоборот, отлично зарабатывают, трудоголики и тд.
Тут неуверенность в своих силах, неуверенность в себе, обесценивание. А все страхи - они в голове.
 
Назад
Сверху Снизу