Хочу, могу, могу, хочу.

У меня такая хрень была. Сплю я дома , а у меня давачка с которой я отношения строить пытался... Короче с гусями она и с чертями. Нет я не плохо про нее говорю, я в кратце просто (что бы не описывать тут все ее причуды). Просыпаюсь в 4ре утра с ней в кровати а меня из постели как магнитом тащит, а рядом вместо нее трупешник. Т.е. реально запах даже такой формалина... Ну короче ходил бродил по квартире курил... а в звезду только в 5ом часу в ночном баре нашел успокоение.
 
У меня такая хрень была. Сплю я дома , а у меня давачка с которой я отношения строить пытался... Короче с гусями она и с чертями. Нет я не плохо про нее говорю, я в кратце просто (что бы не описывать тут все ее причуды). Просыпаюсь в 4ре утра с ней в кровати а меня из постели как магнитом тащит, а рядом вместо нее трупешник. Т.е. реально запах даже такой формалина... Ну короче ходил бродил по квартире курил... а в звезду только в 5ом часу в ночном баре нашел успокоение.
Взял ушел. А вдруг она там реально крякнула ;D
 
Ну я не имел ввиду умеренное употребление, я говорил, что после пары бутылок крепкого напитка однозначно отруб )
не будет такого, высокая толерантность, как и неумеренное потребление навсегда, т.к. это алкоголизм, и он неизлечим))
Да я думал она это всё часа за два завалила. :sarcastic:

ааааа))) ну за два часа да)))
 
Вообще, хочу заметить, Автор большая молодец - спокойно все воспринимает, не огрызается, понимает проблему. Для новичка с 1 днем на счетчике - очень достойная позиция.

Соглашусь!

И вот что скажу от себя автору.

Шура, я в твоем возрасте примерно начала пить попивать. Пусть не в таких дозах, но тоже всякое бывало, конечно ( это не значит что я меньше алкаш, это значит что у меня толерантность чуть ниже).
И вот теперь, в свои 51, когда я не пью, и думаю о прошлом- ты не можешь себе представить КАК мне жаль этого времени. Лучшие годы жизни прошли под градусом , пусть и не высоким, но постоянным. И под забором не валялась, и мир увидела, а все равно, очень очень жаль, что все это я видела через призму алкоголя.
Сколько было принято неправильных решений, сколько было постыдных ситуаций- лучше не думать.
А у тебя еще вся жизнь впереди.
Хватайся за любую возможность прожить ее трезво. НД, АА, что хочешь делай.

Но не просирай свою жизнь, как многие из нас ее просрали.

Доброго тебе и трезвого утра!

Сегодня не пьем, да ?
 
В этом и было мое заблуждение, что если я пью и это не влияет на учебу и на работу - значит все ок. А это ужасно.
Ты уже прочитала Стеценко? Странно, что никто не посоветовал. Самое оно для вдохновленния.
Мне бы в 21 кто-нибудь подробно бы все объяснил. Может и не начала бы. С другой стороны, есть на что всю вину сваливать. На алкоголь, конечно.
Я, кстати, обнаружила, что похудела на 3 кг за последние 2 недели. У меня росто-весовые показатели как у тебя.
Я всегда то худела, то толстела. И вот припоминаю, что толстела я в периоды ЕУ.
 
Привет всем! Расскажу коротенечко историю.
Мне 21 год. Пью ежедневно года 2-3, как стала жить отдельно от родителей. Выпить всегда любила, еще в школе. Зарегалась здесь 9 ноября, после того, как дико напилась на свадьбе троюродной сестры, призналась себе, призналась семье, что у меня проблемы с алкоголем. Месяц читала что здесь пишут, прочитала книгу Стеценко. Решила, что пойду в АА, но вернулась обратно домой (в другой город) и как-то забила на это, мол, было мало времени, пропадала на работе сутками, не пила до вчерашнего дня (месяц и три дня). Вчера просто сорвало крышу, я была дома, все шло спокойно, но тут в 11 вечера меня как муха укусила, не могла успокоиться. Ходила по квартире туда-сюда (живу одна), никак не могла ни уснуть, ни работать (пыталась отвлечься). В два часа ночи вышла из дома в ближайший бар, выпила 7 или 8 кружек пива, бутылку шампанского и еще пару бокалов портвейна, разумеется, очень хорошо закусывая. Вернулась домой, поспала пару часов и поехала на работу, на работе всем плевать, в каком ты состоянии, главное - делать свою работу, с чем я хорошо справляюсь. Понимаю, что больше не хочу так жить, хочу жить нормально, трезво, но совершенно в себя не верю, особенно после таких моментов, как вчерашний срыв. Понимаю, что впереди долгий путь, срывы и прочее. Хочется слов поддержки, мотивации, совета. С чего начать?
Начни каждое утро со слов, СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ, и лови мою поддержку.
 
чето слабо верится, что всем плевать в каком состоянии ты приходишь на работу, особенно если от тебя шлейф километровый. Прикинь, если тебя по статье за пьянство уволят, в 21 год.
вот тебе и простой костыль, чтоб не бухать по-крайней мере в будни
 
чето слабо верится, что всем плевать в каком состоянии ты приходишь на работу, особенно если от тебя шлейф километровый. Прикинь, если тебя по статье за пьянство уволят, в 21 год.
вот тебе и простой костыль, чтоб не бухать по-крайней мере в будни

Ахах. Слабенький такой костыль по мне так.
Алкоголики великие люди в своем безумии. )))
Ну чесн слово ну кто в наше время за пьянку выгоняет?
А про шлейф можно столько всего напеть
Да в конце концов в 21 можно в туалет с трудовой сходить.
Я те еще 100500 придумаю и не только тебе, но и себе

Думаю трезвость начинается с честностью перед самим собой. А это знаешь самообманом попахивает и очередным тупиком и алкоалиби.
 
Ты уже прочитала Стеценко? Странно, что никто не посоветовал. Самое оно для вдохновленния.

Ну просто остальные внимательно читали первый пост )


Привет всем! Расскажу коротенечко историю.
Мне 21 год. Пью ежедневно года 2-3, как стала жить отдельно от родителей. Выпить всегда любила, еще в школе. Зарегалась здесь 9 ноября, после того, как дико напилась на свадьбе троюродной сестры, призналась себе, призналась семье, что у меня проблемы с алкоголем. Месяц читала что здесь пишут, прочитала книгу Стеценко. Решила, что пойду в АА, но вернулась обратно домой (в другой город) и как-то забила на это, мол, было мало времени,....
 
Ахах. Слабенький такой костыль по мне так.
Алкоголики великие люди в своем безумии. )))
Ну чесн слово ну кто в наше время за пьянку выгоняет?
А про шлейф можно столько всего напеть
Да в конце концов в 21 можно в туалет с трудовой сходить.
Я те еще 100500 придумаю и не только тебе, но и себе

Думаю трезвость начинается с честностью перед самим собой. А это знаешь самообманом попахивает и очередным тупиком и алкоалиби.

а кому в наше время нужны на работе люди которые бухают всю ночь и приходят пьяные на работу? сейчас
желающих работать не пьющих людей немеренно.
допустим, уволили ее, она пришла на другую устраиваться, - ну там сразу по будке поймут что человек в 21 год уже алкаш, брать особо не будут но предположим решат взять, позвонят на место предыдущей работы узнать, там скажут все расклады.
 
а кому в наше время нужны на работе люди которые бухают всю ночь и приходят пьяные на работу? сейчас
желающих работать не пьющих людей немеренно.
допустим, уволили ее, она пришла на другую устраиваться, - ну там сразу по будке поймут что человек в 21 год уже алкаш, брать особо не будут но предположим решат взять, позвонят на место предыдущей работы узнать, там скажут все расклады.

Ну я тебе как практик говорю ) Хотя и из своего опыта, что на любом собеседовании мог продать себя и вопросов собственно ни у кого не возникало. А не вру! Возник только один раз когда вместо офиса пришел устраиваться грузчиком, там то меня и раскусили :-D , хотя я все отрицал, как партизан.

А в офисы банки, так вообще никаких проблем не было с наймом, даже попадал из сотни в 10ку.

Конечно еще раз акцентирую, это мой опыт, и если не брать в расчет алкоголизм, то я считаю, что данные которыми меня Бог одарил явно выше средних (Внешность, подвешанный язык и др... )
 
Можно совет? Насчет АА. Как вообще прийти туда в первый раз? Я так понимаю, что есть какие-то группы для новичков? Или я просто зря парюсь, а нужно просто позвонить и узнать?
:IN LOVE: Привет, Шура , вливайся! :BYE: Молодец, что завела свою тему и хочешь бросить пить. Лучше сейчас, когда молодая. Есть скайп-группы АА. Набираешь в интернете ЗемлянинАА, Внезависимости, Свобода, Весвало, там есть расписание. Выбираешь время, удобное для тебя. Там общение происходит с выключенными камерами. Обязательно скажи, что новичок. Помогут и поддержат обязательно. Я первые 3 месяца сидела каждый вечер в скайп-группах, там нашла спонсора, которая провела меня по шагам. Мне очень помогло, избавило от одиночества, в которое неизменно впадает каждый алкоголик. Меня очень тронула твоя история, потому что у меня самой старшая дочка почти твоя ровесница и учится в институте. Как представила, что моя доченька может вот так убивать себя, ведь она как и ты ВДА, так страшно стало. Держись форума, общайся, пиши здесь свои мысли и чувства, читай книги Стеценко, Карр, Мельников, Зайцев, Горски, читай темы с пометкой Важно. Читай чужие темы, изучай чужой опыт излечения от этой коварной болезни. Примеряй все на себя, может быть найдешь свой путь выздоровления. Не ставь себе глобальных целей, не пей первой рюмки, сохраняй трезвость 24 часа, не будь голодной, уставшей, злой, одинокой, и так маленькими шажочками ты достигнешь своей трезвости. Лови мою поддержку.:obnim1:Почаще бывай на форуме, здесь всегда получишь помощь и поддержку. :obnim2:
 
У меня такая хрень была. Сплю я дома , а у меня давачка с которой я отношения строить пытался... Короче с гусями она и с чертями. Нет я не плохо про нее говорю, я в кратце просто (что бы не описывать тут все ее причуды). Просыпаюсь в 4ре утра с ней в кровати а меня из постели как магнитом тащит, а рядом вместо нее трупешник. Т.е. реально запах даже такой формалина... Ну короче ходил бродил по квартире курил... а в звезду только в 5ом часу в ночном баре нашел успокоение.
А кто заформалинил? Заранее вызвали? :cool:
 
Да, я тоже когда то могла много выпить, мало поспать и пойти на работу. Но потом это стало невозможным и начались прогулы. Поэтому, хорошо, что ты сейчас об этом задумалась. Возможно, тебе удастся избежать многих проблем) Лови поддержку)))
 
Соглашусь!

И вот что скажу от себя автору.

Шура, я в твоем возрасте примерно начала пить попивать. Пусть не в таких дозах, но тоже всякое бывало, конечно ( это не значит что я меньше алкаш, это значит что у меня толерантность чуть ниже).
И вот теперь, в свои 51, когда я не пью, и думаю о прошлом- ты не можешь себе представить КАК мне жаль этого времени. Лучшие годы жизни прошли под градусом , пусть и не высоким, но постоянным. И под забором не валялась, и мир увидела, а все равно, очень очень жаль, что все это я видела через призму алкоголя.
Сколько было принято неправильных решений, сколько было постыдных ситуаций- лучше не думать.
А у тебя еще вся жизнь впереди.
Хватайся за любую возможность прожить ее трезво. НД, АА, что хочешь делай.

Но не просирай свою жизнь, как многие из нас ее просрали.

Доброго тебе и трезвого утра!

Сегодня не пьем, да ?
Под каждым словом подпишусь, под каждым.
А сколько было просрано возможностей, вспоминать не хочу, обрыдаться просто.
А тут 21 год, и уже задумалась, глаз радуется.
Это не тот путь и не те ошибки, на которых стоит самостоятельно учиться.
 
Назад
Сверху Снизу