Моя дорога длится вечно

По планом немного убрать вечный бардак пока муж будет готовить ужин. Поиграть с дочкой. Уделить время мужу. Завтра пойдем по магазинам, а потом решила, что пора ставить ёлку и украшать квартиру, а то уже отстаём на пол месяца с моими загонами, обычно в середине ноября у нас дома уже всё мигает. :ded_i_elka:
 
Ой...
Не, мы елку всегда наряжали на Рождество, в сочельник, 24 декабря. А то привыкнешь и праздника не почувствуется.
А раньше елку ставили только на один день, для детей в основном: в Рождественский сочельник. И украшали ее яблоками, конфетами, пряниками. И освещали свечами, чтобы было словно давняя ночь в Вифлееме: звездная ночь. И дети срывали с елки свои угощения, свечки догорали и елка отправлялась на помойку.
Мне такая концепция ближе.
 
Ой...
Не, мы елку всегда наряжали на Рождество, в сочельник, 24 декабря. А то привыкнешь и праздника не почувствуется.
А раньше елку ставили только на один день, для детей в основном: в Рождественский сочельник. И украшали ее яблоками, конфетами, пряниками. И освещали свечами, чтобы было словно давняя ночь в Вифлееме: звездная ночь. И дети срывали с елки свои угощения, свечки догорали и елка отправлялась на помойку.
Мне такая концепция ближе.
Мы всегда рано украшаем и всё наряжено до конца января
 
Здесь празднуют адвенты. Четыре воскресенья перед рождеством - четыре Адвента. Вчера был первый. К первому Адвенту украшают города, ставят городские ёлки. Многие и у себя дома уже ставят. Украшают окна иллюминацией, свечами, снежинками. Адвентовский венок, как правило, из еловых веток, в нем четыре свечи, на первый Адвент зажигают одну, на второй две итд.
24d1939f-ff57-54af-9326-a6f35758bc3f.jpeg
 
Здесь празднуют адвенты. Четыре воскресенья перед рождеством - четыре Адвента. Вчера был первый. К первому Адвенту украшают города, ставят городские ёлки. Многие и у себя дома уже ставят. Украшают окна иллюминацией, свечами, снежинками. Адвентовский венок, как правило, из еловых веток, в нем четыре свечи, на первый Адвент зажигают одну, на второй две итд.
Посмотреть вложение 975168
Не знала о таком, здорово 👍
 
@Беланя, какая традиция красиваяO:-)
Надо гирлянду на окно заказать (прошлую коты сожрали:cry2:)
 
Но они, как бы, и новую сожрут? Этак котов не напасешься!;-)
Котам то они безвредны( Они нити прокусывают или отрывают и те гореть перестают. А покупала гирлянду-занавес на все окно, в пол. Попробую в этом году не 3х3м а 3х2. Не так красиво, но безопаснее для моего кошелька :-D (Должно быть, но это не точно)
 
Ночь была ужасная, маленькая просыпалась каждых 40 минут. Через десну начал виднется первый клык, думаю ещё пару дней и пробьется, на подходе ещё один и два нижних тоже набухли :bebe:. Тем не менее настроение хорошее, выпить не хочется. Было решено отложить поход по магазинам до завтра, сил нет идти. Аппетит хороший. У меня как всегда две беды, либо совсем не ем, либо начинаю много жрать. Вчера мне продали не свежие пирожные и немного испортили вечернее чаепитие, такая подлость! :angry:Ну ничего, это всё мелочи,самое главное, что пришла в норму и не сорвалась.
 
4 часа сна за сутки,такое себе,моя бессоница + мелкая :CRAZY:. Не смотря на это настроение отличное, работоспособность даже не на нуле. Выпить не хочется. Походили по магазинам, набрали всякой хрени украшать квартиру.Перестал бесить Лунтик :-D
 
4 часа сна за сутки,такое себе,моя бессоница + мелкая :CRAZY:. Не смотря на это настроение отличное, работоспособность даже не на нуле. Выпить не хочется. Походили по магазинам, набрали всякой хрени украшать квартиру.Перестал бесить Лунтик :-D
Вот этот?
qFoAzNlx9wA.jpg
 
Назад
Сверху Снизу