Моя дорога длится вечно

Мое первое стихотворение в 11 лет было об этом.
Это не совсем нормально, но вот так. Хотя признаться кажется нормальная у меня мама была. Но вот что то видимо пошло не так у нас в роду.
Да тут видишь, что одному ребёнку хорошо, другому плохо. Иногда какая-то фраза, которая была сказана не со зла, так глубо в душу ребёнка засядет, да что ребёнку и нам взрослым.
 
Кстати, никогда не давала эмоций по поводу своего детства, если только злость, а сейчас прёт ужас просто. Наверное нужно это выплакать, выплеснуть, а потом возможно и получится отпустить
Да, Иринка, ты в свое время просто задвинула это подальше, но не справилась, не пережила эту пустоту. Мне в созоразделе подсказали, что любую свою потерю человек должен прожить и пережить сам, не получится заткнуть ее ничем, так и будет тревожить.
Когда я стал жить один, я словно вернулся переживаниями на шесть лет назад, я вспоминал, говорил мысленно с покойной, часто плакал в одиночестве. И боль, которая сидела в душе в дальнем углу сперва выплеснулась, была прожита мной и ушла. Осталось только очень теплое и светлое чувство. Но это у меня положительные воспоминания проживались. Я не знаю какие будут эмоции от твоих воспоминаний.
 
Да тут видишь, что одному ребёнку хорошо, другому плохо. Иногда какая-то фраза, которая была сказана не со зла, так глубо в душу ребёнка засядет, да что ребёнку и нам взрослым.
Ну у меня во первых мама то была единственной нормальной в окружении. Остальная семья чудила по полной.
Но с другой стороны я помню что всегда говорила что у меня папа добрый, а мама строгая. Наверное, до того как она начала пить, а начала пить она когда я уже была почти взрослая, она была очень сдержана в проявлении эмоций. Ну и нормальный человек, не созависимый меня бы конечно, защитил от того безумия что творил папа, а мама терпела. Я этого не осознавала, но вероятно чувствовала, что она будто не на моей стороне.
 
Я просто подумала, что может тот момент что ты сама стала мамой как то разбередил твои детско-родительские отношения.
Запросто. Первый ребенок зачастую не совсем ребенок, скорее последняя кукла;-).
 
Я вообще могу сказать, что я как-то ещё держалась благодаря старшей дочери. Хоть и говорят, что так нельзя, но всегда меня тормозило, что я не хочу своим детям такого же детства как было у меня. Мне ещё повезло, нет у неё такого протеста как у меня. Умница, красавица с кудряшками, неплохо учится, встречается с одноклассником, занимается благотворительностью в социано- реабилитационном центре для детей. Я стараюсь разговаривать с ней, не хочу, чтобы ей было плохо как мне.
Младшая тоже теперь стимул. Но всё равно я делаю всё это для себя.
 
Поплакала я, обняла себя мысленно, мне стало легче, голова окончательно просветлела, настроение даже немного поднялось, ушла тревожность. И о чудо, я поела! Вчера вечером я заставила себя поесть кое как и возникло чувство тошноты, и это за весь день! Я ещё когда готовила, на еду не могла смотреть, от запаха воротило. Утром влила в себя кофе кое как. А сейчас с большим удовольствием съела тарелку супа.
 
Так оно и идет, как идет. Как раз как ты пишешь: в какой-то момент отпустил ситуацию, пробую не зацикливаться на отношениях с супругой, работать с собой, а не с другими. Где-то когда-то описывал примерную трансформацию отношений, может, найду потом. Как бы то ни было, такой подход действительно помогает, какое-то время все более или менее ровно или даже на позитиве, а потом что-то прорывает старательно возводимую тобой плотину, и ты видишь, что ни хрена по большому счету не поменялось. То есть, конечно, поменялось многое и к лучшему, но вот только не в отношениях. А без них жизнь все таки неполноценная получается, что ни говори. В такие моменты снова начинаю вяло планировать развод, но пока планирую, успеваю остыть и в результате вместо развода с супругой развожу сам себя на очередную попытку все наладить, ничего кроме себя не меняя. Фигня в том, что последняя пара "прорывов" были какими-то уж слишком неуютными. Я реально думал, что или меня удар хватит, или я ударю супругу и уеду на зону. Начал бояться, что подниму руку или еще чего похуже. Потому что по ощущениям пару раз очень близко к черте подходил. И кому тогда лучше будет? Уж точно, не детям.

В общем, спасибо на добром слове, я тоже думаю, что все будет хорошо. Только пока не очень знаю, когда и у кого :-D:-D
Твоё сообщение напомнило мне об одной истории в моей жизни, очень боюсь повторения и возможных последствий. Была я в первом браке, как уже говорила был там полный мрак. Стою я как-то днем мою посуду, бывший ходит выпивший, словестно унижает меня, причём бьёт по самому больному.Так я разозлилась,но молчала. Вот в моей руке тарелка и следующий момент в моей руке уже сковорода, тяжёлая такая, чугунная и замахиваюсь на мужа, мозг включился на том моменте, где я почти ударила его по голове. Я не помню до сих пор как я брала эту сковороду, не помню взмаха. Что было бы если бы у меня не заработала голова? Убила бы нахер, села. Тогда я поняла, что это не звонок, это звоночище, что надо разводится.
 
Твоё сообщение напомнило мне об одной истории в моей жизни, очень боюсь повторения и возможных последствий. Была я в первом браке, как уже говорила был там полный мрак. Стою я как-то днем мою посуду, бывший ходит выпивший, словестно унижает меня, причём бьёт по самому больному.Так я разозлилась,но молчала. Вот в моей руке тарелка и следующий момент в моей руке уже сковорода, тяжёлая такая, чугунная и замахиваюсь на мужа, мозг включился на том моменте, где я почти ударила его по голове. Я не помню до сих пор как я брала эту сковороду, не помню взмаха. Что было бы если бы у меня не заработала голова? Убила бы нахер, села. Тогда я поняла, что это не звонок, это звоночище, что надо разводится.

Спасибо, что поделилась. Вот и я думаю, если такой момент уже был, то это именно что звоночище. Игнорировать нельзя. Может, не обязательно бежать разводиться, но просто отмахнуться и надеяться, что не повториться, наивно и небезопасно. Вопрос, какие могут быть альтернативы разводу и есть ли они вообще.
 
Спасибо, что поделилась. Вот и я думаю, если такой момент уже был, то это именно что звоночище. Игнорировать нельзя. Может, не обязательно бежать разводиться, но просто отмахнуться и надеяться, что не повториться, наивно и небезопасно. Вопрос, какие могут быть альтернативы разводу и есть ли они вообще.
Гостевой брак, если такая возможность
 
@alex2020, а сколько лет детям? Что жена думает насчёт ваших отношений? Тебя только дети останавливают? Картина немного не ясна. У меня складывается ощущение, что ты находишься в торгах насчёт вашего брака. Когда ты приходишь к тому, что жизнь с этим человеком уже совсем не выносима, тогда у тебя уже нет сомнений. Не обязательно для этого должно быть совсем всё плохо в отношениях, ты просто уже не можешь. Так же как и с синькой. Очень много пар расходятся просто потому что не подошли друг другу, тихо, мирно и некоторые даже остаются друзьями. Возможно вам нужно взять паузу и понять чего вы оба хотите, а там глядишь и наладится всё
 
Интересно тебя читать, взгляд с другой стороны.
Для меня так жить нечестно,я это вижу и понимаю. Ни себе, не партнеру не могу ничего дать в такой ситуации по сути, кроме привычного комфорта.
Но у меня срок трезвости маленький, я меняюсь, подожду года, а там посмотрим.

Про "нечестно" резануло. Очень плохо переношу всякого рода вранье и лицемерие. Не знаю, откуда это, даже пробовал копать, но ничего такого не нарыл. На всякий случай уточню, что что бы я ни написал на форуме – это будет бесконечно малая толика от того, что я периодически пытался (и до сих пор иногда пытаюсь) обсудить с супругой. Она в курсе моих настроений едва ли не лучше меня. Другое дело, что обычно это монолог практически без обратной связи (если не считать таковой ее отсутствие).

Еще хочу отдельно прокомментирвать, что нЕчего дать парнтеру, кроме привычного коморта. Я бы не недооценивал значимость этого самого привычного комфорта. Очень может быть, что именно этот самый привычный комфорт являтся основой мотивацией, если рассматривать ситуцаию с точки зрения супруги.
 
Последнее редактирование:
@alex2020, а сколько лет детям? Что жена думает насчёт ваших отношений? Тебя только дети останавливают? Картина немного не ясна. У меня складывается ощущение, что ты находишься в торгах насчёт вашего брака. Когда ты приходишь к тому, что жизнь с этим человеком уже совсем не выносима, тогда у тебя уже нет сомнений. Не обязательно для этого должно быть совсем всё плохо в отношениях, ты просто уже не можешь. Так же как и с синькой. Очень много пар расходятся просто потому что не подошли друг другу, тихо, мирно и некоторые даже остаются друзьями. Возможно вам нужно взять паузу и понять чего вы оба хотите, а там глядишь и наладится всё

11 и 6. Что думает жена, не знаю. Очень хотел бы узнать, но не пытать же ее раскаленным железом. Как вариант, ее все устраивает. Может такое быть?
Думаю, что да, только дети останавливают от того, чтоб попробовать пожить одному. Я об этом много думал (и озвучивал это, конечно, тоже). То есть я допускаю, что мог бы потом пожалеть и поробовать вернуть обратно. Но это было бы потом (если бы было).
Я не знаю, что такое "гостевой брак". И как взять от брака паузу, тоже с трудом представляю. Наверное, я очень негибкий и категоричный.
 
11 и 6. Что думает жена, не знаю. Очень хотел бы узнать, но не пытать же ее раскаленным железом. Как вариант, ее все устраивает. Может такое быть?
Думаю, что да, только дети останавливают от того, чтоб попробовать пожить одному. Я об этом много думал (и озвучивал это, конечно, тоже). То есть я допускаю, что мог бы потом пожалеть и поробовать вернуть обратно. Но это было бы потом (если бы было).
Я не знаю, что такое "гостевой брак". И как взять от брака паузу, тоже с трудом представляю. Наверное, я очень негибкий и категоричный.
Озвучиваешь свою позицию жене, снимаешь жильё, собираешь минимум вещей, съезжаешь, навещаешь детей. Может ты уже через неделю поймёшь, что тебе лучше с семьёй или лучше одному. @Wanttobeme мне кажется очень правильно написала, что так нечестно жить, даже по отношению к себе, а про жену я вообще молчу. Странно это, почти всю жизнь жить с человеком, которого не любишь. Думаю и жена твоя хочет быть любимой, для меня было мягко говоря некомфортно ложиться в постель, строить быт зная, что я не любима. Заслуживает такого кто-то? Думаю нет. Кому нужна такая жертва? Ну я как любой человек сужу по себе, все люди разные.
 
11 и 6. Что думает жена, не знаю. Очень хотел бы узнать, но не пытать же ее раскаленным железом. Как вариант, ее все устраивает. Может такое быть?
Думаю, что да, только дети останавливают от того, чтоб попробовать пожить одному. Я об этом много думал (и озвучивал это, конечно, тоже). То есть я допускаю, что мог бы потом пожалеть и поробовать вернуть обратно. Но это было бы потом (если бы было).
Я не знаю, что такое "гостевой брак". И как взять от брака паузу, тоже с трудом представляю. Наверное, я очень негибкий и категоричный.
А что она боится что то сказать, потому что боится тебя потерять не рассматривал. Как считаешь она бы могла что то изменить если бы хотела. Или ты делишся с ней в императивном русле. Вроде "мы разные люди. я бы хотел побыть один. кажется я больше не люблю тебя."
 
Назад
Сверху Снизу