Моя дорога длится вечно

А я думаю, как бы не пошло всё к чертям, когда я выйду на работу.
Да думаю просто, что тебе пора проветриться, новые впечатления, эмоции, знакомства, обычно это помогает лучше осознать себя и все, что происходит в семье, в доме.
Мне кажется, ты просто засиделась в замкнутом мирке, пора чуть подышать, встряхнуться, выйти из рутины. И все вполне может стать по своим местам. А уж как оно там станет -- ХЗ?
 
Пришли результаты по биологии, дочке не хватило одного балла до четвёрки, сильно расстроенная, плакала, в аттестате теперь вместо четвёрки будет стоять тройка. К вечеру вроде успокоилась, но как то веру что ли в себя потеряла, не уверена теперь в остальных предметах. Много с ней говорили, не конец жизни и даже ничего такого страшного, катастрофичного. Вроде бы услышала меня, стала рассматривать другие колледжи не связанные с медициной, будет подавать документы сразу в 3, в 11 класс категорически не хочет идти. Ждём химию.
 
Заметила интересную вещь, я больше не люблю всякие закусочки, которые раньше употребляла с пивом, точнее изменился их вкус и теперь они мне не кажутся очень вкусными. Рыба, пивчики, ушки, мясо вяленое, сухарики "хрустим", всё пошло в топку. Есть конечно вариант, что я просто зажралась, но вот например рыбу сухую за 10 месяцев трезвости я ела несколько раз, в последних два раза уже не тот вкус. И пришла мне в голову мысль, а действительно ли мне нравились все эти "вкусняшки", ведь было время, когда я оправдывала свои бухичихи, что я просто хочу вкуснях и потупить ютуб, а пиво это так, запить, это потом уже пришло "хочу и буду, не надо мне повод".
Честно сказать, сладкое тоже надоело, я его правда никогда особо не любила. Надо что-то вкусное найти, может орехи и сухофрукты. 🤔
 
@Синяя Лярва, кушай что нравится сейчас.
Я рыбу иногда хочу, но вот какую хочу не всегда бывает чтоб вкусная.
По остальному что сказать, мы не молодеем, неполезно нам солëное сильно. Потом одуваемся и пыхтим🤷‍♂️

Я то видишь и без закуси бухал, ну мож для вида салат в банке возьму или огурцы маринованные🤷‍♂️
 
Ещё сегодня душевно поговорили с сестрой мужа. Вообще всё началось с того, что муж поругался со своей мамой, но это их дело. Начался разговор с этой темы и само собой пошло, каждый проговорил свои проблемы в семьях, внутренние проблемы каждой из нас, много говорили про любовь к себе. Для меня она открылась совсем с другой стороны и это приятное открытие. Единственное, она когда-то сливала все наши разговоры своей маме и мне было крайне неприятно это узнать, была обида, ведь я тогда ей душу открыла и было ощущение, как будто в моей душе побывал табор цыган. Посмотрим расскажет сейчас или нет, думаю, что даже если и расскажет, то меня это уже не будет так сильно волновать, просто ещё раз сделаю выводы, все мы совершаем ошибки и имеем право на ещё один шанс.
 
@Синяя Лярва, кушай что нравится сейчас.
Я рыбу иногда хочу, но вот какую хочу не всегда бывает чтоб вкусная.
По остальному что сказать, мы не молодеем, неполезно нам солëное сильно. Потом одуваемся и пыхтим🤷‍♂️

Я то видишь и без закуси бухал, ну мож для вида салат в банке возьму или огурцы маринованные🤷‍♂️
Да я в принципе рада даже, все эти продукты не особо полезные для здоровья. Просто интересное такое наблюдение.
 
Старшая дочка нашла на каком-то левом сайте свои результаты по химии, а там... Не сдала. Это просто пиз....., вот в химии, русском и математике мы прямо были уверены, что на четвёрку сдаст. Классная говорит не паниковать и дождаться официального объявления результатов, да только толку, на этом сайте даже её ким с ответами есть. Все расстроены и в голове не укладывается как так, в первый раз за последнее время у меня промелькнула мысль "не нажраться бы к вечеру". Понимаю, что алкоголь не решит ничего. Вообще день не очень. Следом мы узнали, что мальчик с котором встречалась дочка, сейчас просто хорошие друзья, сбил на машине девочку 8-ми лет. Только получил права, девочка дорогу перебегала в неположенном месте, видно опыта не хватило.... Ребёнок в коме. Не знаю что будет, действительно хороший парень, всех жаль в этой ситуации.
Возможно мой алкоголизм специально создаёт мне почву, чтобы я нажралась. Вот умом понимаю, что по хорошему эта авария не имеет ко мне отношения, да, так случается,это жизнь. Экзамен можно пересдать, причём ещё 2 раза. Но вот какое-то внутреннее напряжение или волнение, не могу объяснить, не покидает. Ещё хочу заметить, что я долго не могла уснуть, предчувствие какое-то было, но я не отношу это к чему-то мистическому, а скорее проявление болезни, а сегодня я просто подгоняю ситуации для своего употреба.
 
Иринка, привет!
Не психуй. В конце концов оценка так и называется потому, что это оценка уровня знаний. Прими, что знания ниже среднего, в этом нет ничего страшного. Значит есть какие-то другие таланты.
Моя мама, царство ей небесное, мечтала, как я пойду в институт... А мне не хотелось абсолютно. Я стал слесарем-сантехником и был вполне доволен своей работой, практически счастлив! Возможно дочь у тебя талантливый парикмахер? Или превосходный менеджер по клинингу (это кто таджиков матюгами гоняет;-))?

Так что переживать нет причины, есть причина пересмотреть планы, да и то не тебе, а дочери.
Ну а остальное так вообще не имеет к тебе ни малейшего отношения, забей и не парься!
 
Иринка, привет!
Не психуй. В конце концов оценка так и называется потому, что это оценка уровня знаний. Прими, что знания ниже среднего, в этом нет ничего страшного. Значит есть какие-то другие таланты.
Моя мама, царство ей небесное, мечтала, как я пойду в институт... А мне не хотелось абсолютно. Я стал слесарем-сантехником и был вполне доволен своей работой, практически счастлив! Возможно дочь у тебя талантливый парикмахер? Или превосходный менеджер по клинингу (это кто таджиков матюгами гоняет;-))?

Так что переживать нет причины, есть причина пересмотреть планы, да и то не тебе, а дочери.
Ну а остальное так вообще не имеет к тебе ни малейшего отношения, забей и не парься!
Так в том то и дело, что она химию знает хорошо, поэтому для всех шок.
Я не психую, расстроенная да.
 
Так в том то и дело, что она химию знает хорошо, поэтому для всех шок.
Я не психую, расстроенная да.
Ой, иногда забудешь такое, что, вроде, невозможно забыть! Я вот намедни полдня припоминал: как называется ревень?
И не загуглишь!:-D
 
Но вот какое-то внутреннее напряжение или волнение, не могу объяснить, не покидает. Ещё хочу заметить, что я долго не могла уснуть, предчувствие какое-то было, но я не отношу это к чему-то мистическому, а скорее проявление болезни, а сегодня я просто подгоняю ситуации для своего употреба.
Думаю, так и есть.
 
@Синяя Лярва, докладываю по рыбе. Жена мне вчера купила вяленого окуня морского, всë норм, с удовольствием съел, правда истыкался костями до кровищи, но ничего, живой

З. Ы. Рыбу не просил, была на др и в наливайке на обратном пути купила. Себе сыра
 
@Синяя Лярва, докладываю по рыбе. Жена мне вчера купила вяленого окуня морского, всë норм, с удовольствием съел, правда истыкался костями до кровищи, но ничего, живой

З. Ы. Рыбу не просил, была на др и в наливайке на обратном пути купила. Себе сыра
Мне сегодня бывший свёкор передал 5 огромных окуней, правда замороженных, он рыбак, я как то вроде бы писала. Вот думаю что с ними делать🤔
 
@Кикиша дело пишет, а так ютюб посмотри. Я люблю лично жареных до хруста корочки
Да вот первое и единственное что на ум приходит пожарить. Сейчас Кикиша нам рецепт даст, буду пробовать запекать, не сегодня только.
 
Рассказывай рецепт что ли. Я рыбу запекала один раз в жизни и тот был неудачный :-D
Просто, примитивно даже:
Рыбку почистить (от внутренностей и чешуи), посолить по вкусу, поперчить, положить на смазанный маслом противень, залить сверху сметаной (жирность -- чем выше, тем лучше, не менее хотя бы 25%) и поставить в горячую духовку на 180 градусах запекаться минут на сорок-час.
 
Назад
Сверху Снизу