Моя дорога длится вечно

@Синяя Лярва, мы тут, просто напряжение растëт, а сбросить его не получается.
У меня жена тож бухтела, но всë оказалось стандартно объясняется🤷‍♂️
Иринка, приветствую!
Сама как? По настроению, по самочувствию?

Тебе не кажется все чрезмерно печальным? Возможно на деле не так уж запущено?
Привет. Так с мужем я это всё сама и устроила, не специально конечно, задолбала я его. Сегодня я уже в норме. Все давние обиды выдала, не подбирая слов. Не знаю, просто мелочь из себя вывела. Мелкая два дня была просто черт в колготках, я устала в декрете, устала все решиния в семье принимать, девочкой быть хочу, слабой. Вот и накопилось.
У дочери подростковая сепарация. Рассказывает то что считает нужным. У меня глаза открылись, что она не такой уж ангелочек.
Я вообще как будто только протрезвела и увидела сколько всяких ошибок из-за употребления натворила за эти года. На себя посмотрела, я как каток по всем проезжаюсь. Ещё думала, что я мама хорошая, что всегда знаю как правильно, всегда знаю что будет лучше для других.
Случился у меня такой маленький кризис, переосмысление. Мне бы одной побыть в это время надо было, но возможности не было. Мелкая не слушалась, старшая обиделась потому что я не разрешили подружку на ночь ( у младшей ещё сопли, не хотим заражать других), мужу то одно, то другое надо. Вот на этом фоне я психанула.
Не оправдываю себя, должна была держать себя в руках.
Есть и хорошая новость,за эти дни, у меня не было мыслей выпить.
Сегодня уже всё нормально.
 
Привет! Дочка это понятно, подростки они такие. А муж то чего?
Муж хороший у меня и вся проблема во мне. Мне какого мужика не дай, всё равно будет не так. Это я яйца отрастила.
 
Не, главная проблема в моих всех отношениях, что я женщиной не умею быть.
Учись! Пора уже: время пришло заняться не только трезвостью, но и изменением отношения к себе и окружающим. Точно так же, как с алко: потихоньку, постепенно перестраивать свои ощущения, реакции, отношения.

Ты с дочерью, Иринка, помягче сейчас: ей не диктатура, а понимающая мама нужна. Такая, что в любой момент с любой проблемой спокойно выслушает, даст дельный совет, а не совет, так просто поймет и не осудит. Чтобы девочка чувствовала: у нее есть крепкий тыл! Есть куда прийти, где всегда тепло и спокойно.
 
Иринка, мы все совершаем ошибки. И у каждого свои недостатки и особенности характера. :obnim1:
С дочкой может быть сложно сейчас, трудный возраст. Плюс вся эта нервотрёпка с окончанием школы, экзаменами, поступлением.
Постарайся поспокойнее, сбавь обороты, отдыхай побольше и уделяй себе время :IN LOVE:
 
Не, главная проблема в моих всех отношениях, что я женщиной не умею быть.
Раз ты это осознаешь, значит ещё умеешь.
Это как психически здоровые сомневаются в своем психическом здоровье. А реально сумасшедшие уверены что здоровы.
Ещё мало трезвости. Вот тебя и штормит по всякому.
 
Я вообще не могу вспомнить когда я из слабой, маленькой девочки превратилась в мужика-тирана. Наверное после развода, когда пришлось всё тянуть на себе, помощи не было, друзей тоже.
Я не ною, не жалуюсь, не думайте. Просто вот как есть, так и говорю. Не хотела я вываливать эту свою сторону тут, но решила быть честная до конца. Если не тут, то где.
 
Учись! Пора уже: время пришло заняться не только трезвостью, но и изменением отношения к себе и окружающим. Точно так же, как с алко: потихоньку, постепенно перестраивать свои ощущения, реакции, отношения.

Ты с дочерью, Иринка, помягче сейчас: ей не диктатура, а понимающая мама нужна. Такая, что в любой момент с любой проблемой спокойно выслушает, даст дельный совет, а не совет, так просто поймет и не осудит. Чтобы девочка чувствовала: у нее есть крепкий тыл! Есть куда прийти, где всегда тепло и спокойно.
Я это поняла сейчас. Дело и не в дочери, она по сравнению с другими подростками ещё ничего. У неё идёт всё правильно, всё как и должно в этом возрасте. Это я не могу её отпустить и смириться, что девочка выросла. Ещё же мой всратый контроль самых близких.
 
Если не тут, то где.
Да, именно для того мы и здесь. Чтобы не замыкаться в себе, не перетирать эту мыслежвачку наедине с собой.
Все верно делаешь, Иринка. Жаль -- не все это понимают, глядишь и срывов поменее стало бы.
 
Иринка, мы все совершаем ошибки. И у каждого свои недостатки и особенности характера. :obnim1:
С дочкой может быть сложно сейчас, трудный возраст. Плюс вся эта нервотрёпка с окончанием школы, экзаменами, поступлением.
Постарайся поспокойнее, сбавь обороты, отдыхай побольше и уделяй себе время :IN LOVE:
Спасибо Анют. Я реально всё переосмыслила за эти дни. Но вот как девочкой стать я не знаю.
С мужем ничего, помирились, на свидание идём в субботу)) старшая с маленькой посидит. Самое страшное, что когда он ушёл, я ничего не почувствовала.
 
Самое страшное, что когда он ушёл, я ничего не почувствовала.
Ничего страшного -- бывает! У меня часто такое: эмоциональный выплеск сильный, за ним спад, и я абсолютно равнодушным становлюсь. Нет сил на любые эмоции. Потом проходит.
 
Спасибо Анют. Я реально всё переосмыслила за эти дни. Но вот как девочкой стать я не знаю.
С мужем ничего, помирились, на свидание идём в субботу)) старшая с маленькой посидит. Самое страшное, что когда он ушёл, я ничего не почувствовала.
Не думаю, что ты девочкой сможешь стать. Да и надо оно тебе? Стань кем-нибудь новым. Взрослой сильной счастливой любимой женщиной, например.

А я в кризисе ничего никогда не чувствую, только потом, когда отпускает.
 
Спасибо вам большое друзья за понимание и что говном не закидали
 
Я вообще не могу вспомнить когда я из слабой, маленькой девочки превратилась в мужика-тирана. Наверное после развода, когда пришлось всё тянуть на себе, помощи не было, друзей тоже.
Я не ною, не жалуюсь, не думайте. Просто вот как есть, так и говорю. Не хотела я вываливать эту свою сторону тут, но решила быть честная до конца. Если не тут, то где.
Добрый день :obnim1: Ты молодец,делишься здесь всегда открыто своими мыслями,по поводу какие мы в семье,ты не одна такая,мы порой сами до конца в себе не можем разобраться,осознание,что ты что-то не так делаешь уже шаг навстречу изменениям.Ты уже открываешь такие пласты в себе,ты двигаешься,делаешь шаги.
 
Спасибо вам большое друзья за понимание и что говном не закидали
А за что кидать то? За то, что ты живой человек? Мы все столько ошибок совершили, что говна во всём мире не хватит :-D
Я каждый вечер обещаю себе, что буду лучшей мамой своим детям, но на следующий день опять в какой-то момент из себя выхожу. Потом опять обещаю :facepalm:
 
Не думаю, что ты девочкой сможешь стать.
А представь, Аня: напялить платьице с рюшками, нацепить бантик, гольфики и выйти в таком прикиде с совочком и формочкой! :-D
Народ остолбенеет! Глядя на их физии, настроение само поднимется.
Но, в маленьких городках подобные развлечения противопоказаны: там ведь все друг друга знают...
 
Назад
Сверху Снизу