Моя дорога длится вечно

Синяя Лярва

Капитан команды
Весеннее обострение
Не пьет 1 год 9 месяцев 1 день
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
14,920
Пол
женский
Привет. Даже не знаю с чего начать. Пью примерно с 14 лет, не запоями, а раз неделю, бывает реже, бывает по пол года не пью, бывает и более года, но что-то постоянно возвращает меня. Заметила, что с каждым возвращением ситуация усунубляется, теперь я стала после бурно проведённого вечера похмеляться, причём иногда это перерастает во второй день пьянки. Отхожу ужасно, меня трясёт, сердце колотится, бессонницы, апатия и самобичевание. В такие моменты я просто хочу выйти в окно, не из-за физического состояния, а именно из-за морального. Хочу, бросить пить насовсем, не на год, не на два. Сейчас мне 31, понимаю, что лучшие годы пропиты, боюсь, что здоровье уже угробила, боюсь, что не справлюсь. Как не возвращаться к этой дряни? В голове каша, даже не могу толком собрать свои мысли и написать
 
Какая чушь про пропитые лучшие годы.
И это было бы чушью даже если тебе было 41 или 51.

Твои лучшие годы будут тогда, когда они будут трезвыми.

А еще ты точно будешь красивее и, скорее всего, станет лучше фигура (какой бы она не была).
Все органы и прежде всего МОЗГ будут работать значительно лучше.

Сейчас у тебя в голове каша, раздрай и паника. Это нормально, у всех так.

Читай форум, общайся. Методов лечения уйма. Ща накидают советов.
Будет тяжело, но интересно. Когда будут первые результаты- твоя самооценка и настроение попрут вверх.
 
Редко пьешь, организм не привыкший 🤷‍♂️
Не пей, да и всё.
Я не понимаю почему я могу долгое время не пить, но потом опять начинаю и тогда уже в течение полугода-года, я бухаю раз в неделю. Причём тормозов совсем нет, пока в соплю не напьюсь, не успокоюсь. Стыдно, я же девушка, женщина, а получается в такой вечер бухаю не меньше мужчин. Причём пью я исключительно пиво, дома год стоит коньяк и вино, к ним даже мысли нет прикоснуться
 
Я не понимаю почему я могу долгое время не пить, но потом опять начинаю и тогда уже в течение полугода-года, я бухаю раз в неделю. Причём тормозов совсем нет, пока в соплю не напьюсь, не успокоюсь. Стыдно, я же девушка, женщина, а получается в такой вечер бухаю не меньше мужчин. Причём пью я исключительно пиво, дома год стоит коньяк и вино, к ним даже мысли нет прикоснуться
Ну если ты точно знаешь, что напьёшься в сопли, то не начинай. Чего позорться то🤷‍♂️
 
Какая чушь про пропитые лучшие годы.
И это было бы чушью даже если тебе было 41 или 51.

Твои лучшие годы будут тогда, когда они будут трезвыми.

А еще ты точно будешь красивее и, скорее всего, станет лучше фигура (какой бы она не была).
Все органы и прежде всего МОЗГ будут работать значительно лучше.

Сейчас у тебя в голове каша, раздрай и паника. Это нормально, у всех так.

Читай форум, общайся. Методов лечения уйма. Ща накидают советов.
Будет тяжело, но интересно. Когда будут первые результаты- твоя самооценка и настроение попрут вверх.
Спасибо большое! Действительно я тут читаю и мне легче. В моем окружение проблемы никто не видит, типа все так живут и это норм, получается, что поддержки нет
 
Спасибо большое! Действительно я тут читаю и мне легче. В моем окружение проблемы никто не видит, типа все так живут и это норм, получается, что поддержки нет
Ну например если ты зимой оденешь летние туфли, то у тебя замёрзнут ноги ты больше так делать не будешь. А тут почему если уже не раз перепивала, то думаешь, что в это раз не перепьешь?
 
Ну если ты точно знаешь, что напьёшься в сопли, то не начинай. Чего позорться то🤷‍♂️
Логично конечно, но не так всё просто как кажется. Думаю каждый алкоголик меня поймёт. Ты умом понимаешь, что нахрен тебе это не надо и какие последствия будут, но почему-то всё равно находишь аргументы и берешься за стакан
 
Спасибо большое! Действительно я тут читаю и мне легче. В моем окружение проблемы никто не видит, типа все так живут и это норм, получается, что поддержки нет
А не надо расчитывать на поддержку окружения.
Если она будет- пусть это будет приятный бонус.

Ты пойми, 99% людей (как алкашей, так и условно здоровых) не понимают что такое алкоголизм, как устроен мозг.

Пробухать новогодние праздники или 2 недели отпуска на море (пусть не в сопли, но каждый день) в обществе считается нормой!
Просто кто-то в таком режиме может дожить до старости.
А кто-то, как ты или быстро превращается в разлагающийся кусок дерьма.
Пить нельзя никому, но нам - особенно.

Если ты хочешь жить лучше, то полная трезвость - твой единственный выбор.

Может быть, не получится сразу, перепробуешь миллион способов- но лучше так, чем просто продолжать деградировать.
 
А не надо расчитывать на поддержку окружения.
Если она будет- пусть это будет приятный бонус.

Ты пойми, 99% людей (как алкашей, так и условно здоровых) не понимают что такое алкоголизм, как устроен мозг.

Пробухать новогодние праздники или 2 недели отпуска на море (пусть не в сопли, но каждый день) в обществе считается нормой!
Просто кто-то в таком режиме может дожить до старости.
А кто-то, как ты или быстро превращается в разлагающийся кусок дерьма.
Пить нельзя никому, но нам - особенно.

Если ты хочешь жить лучше, то полная трезвость - твой единственный выбор.

Может быть, не получится сразу, перепробуешь миллион способов- но лучше так, чем просто продолжать деградировать.
Соглана. Тут два пути, или выбираться или в могилу
 
До могилы ты еще успеешь много чего натворить)
Не факт, есть вероятность, что после какой нибудь очередной посиделки, во время депресса, просто самовыпилюсь с 6 этажа
 
Не факт, есть вероятность, что после какой нибудь очередной посиделки, во время депресса, просто самовыпилюсь с 6 этажа
Ты только пьешь или что то еще употребляешь?
 
Тоже вариант...
Родных жалко. Я вдруг сейчас подумала, что все алкоголики по сути своей эгоисты, в те моменты когда мы набухиваемся, не думаем о том что чувствуют наши близкие 🤔
 
Назад
Сверху Снизу