Хочу избавиться от этой привычки

снотворных побаиваюсь,никогда не принимала,мелатонин не работает,чаи тоже. Желание выпить особенно сильное после работы,когда сильно уставшая,хочется расслабиться.
снотворных побаиваетесь, а каждый день 250 крепкого алкоголя нет?)))
 
снотворных побаиваюсь,
Если я пойду к психотерапевту,придется озвучить свою проблему с алкоголем,а я этого стесняюсь
К сожалению,в ближайшее время никак нельзя уставать меньше. А на счет прогулок..... Мне бы ножки до дома дотащить как то
все советы мимо, да? пока только коньячок решает проблему.
 
Добрый день! Мне 51год,пью почти каждый день,по вечерам,уже лет 5. В основном коньяк с колой. Первые три года из этих пяти был период тяжелой работы,без выходных,с 8утра до 8 вечера ,приходила уставшая ,просто валилась с ног,коньяк помогал расслабиться,успокоиться и быстро уснуть. Не пьянею,хотя все это время дозировка 200-250гр. Похмелья нет,утром и днем не пью никогда,желания нет. Последнее время появились периоды отдыха,но привычка пить по вечерам осталась. Несколько раз не пила по 3-4дня,но тогда не могу уснуть,плохо сплю и встаю разбитая. Из-за этого снова выпиваю вечером и высыпаюсь. Понимаю,что нужно что то с этим делать,но пока не понимаю,что,точнее как.
5 лет пития это уже алкоголизм. Именно из-за него нарушается сон. Надо просто потерпеть без алкоголя. Не пройдет и месяца, как сон наладится.
 
все советы мимо, да? пока только коньячок решает проблему.
Анозогнозия - это механизм психологической защиты, нельзя так нахрапом её ломать, а вы прям пристали с ножом к горлу, дайте время ей подумать :JOKINGLY:
Не пройдет и месяца, как сон наладится.
Сон у всех по разному восстанавливается, но алкоголь уж точно 100%, только усугубляет проблему.
 
Добрый день! Мне 51год,пью почти каждый день,по вечерам,уже лет 5. В основном коньяк с колой. Первые три года из этих пяти был период тяжелой работы,без выходных,с 8утра до 8 вечера ,приходила уставшая ,просто валилась с ног,коньяк помогал расслабиться,успокоиться и быстро уснуть. Не пьянею,хотя все это время дозировка 200-250гр. Похмелья нет,утром и днем не пью никогда,желания нет. Последнее время появились периоды отдыха,но привычка пить по вечерам осталась. Несколько раз не пила по 3-4дня,но тогда не могу уснуть,плохо сплю и встаю разбитая. Из-за этого снова выпиваю вечером и высыпаюсь. Понимаю,что нужно что то с этим делать,но пока не понимаю,что,точнее как.
И это не удивительно. Пить 5 лет без просызху, пусть и ЕУ. Организм привык засыпать под алко и по другому уже не хочет. Поверь, стоит перетерпеть месяц-два и сон нормализуется. Это только иллюзия что без него никак.
 
Если я пойду к психотерапевту,придется озвучить свою проблему с алкоголем,а я этого стесняюсь). Пока вот решилась на анонимный форум

Поэтому идти нужно идти на консультацию к наркологам, частникам, паспорт не спросят, хоть Фёклой назовитесь.

Причем не к тем, с кого клиника средний чек требует и вам там понавыпишут процедур выше крыши и бюджета РФ.

Если в Москве – запишитесь к Мельникову, принимает недалеко от м. Проспект мира. Часовая консультация 2-3 тысячи, вряд ли дороже. Его книга "Алкоголизм" где-то тут на сайте есть. К Светлане Минской тоже недурно бы, чудесно вправляет мозги и трепетно относится к назначению препаратов.

Сэкономите пару-тройку лет на раздумья о походе, потом пару-тройку на бессмысленные походы не по адресу, а потом дойдёт, но пять лет пройдет.
 
Поэтому идти нужно идти на консультацию к наркологам, частникам, паспорт не спросят, хоть Фёклой назовитесь.

Причем не к тем, с кого клиника средний чек требует и вам там понавыпишут процедур выше крыши и бюджета РФ.

Если в Москве – запишитесь к Мельникову, принимает недалеко от м. Проспект мира. Часовая консультация 2-3 тысячи, вряд ли дороже. Его книга "Алкоголизм" где-то тут на сайте есть. К Светлане Минской тоже недурно бы, чудесно вправляет мозги и трепетно относится к назначению препаратов.

Сэкономите пару-тройку лет на раздумья о походе, потом пару-тройку на бессмысленные походы не по адресу, а потом дойдёт, но пять лет пройдет.
Хотелось бы попробовать сначала справиться самостоятельно, пока перечитываю форум, у всех разные ситуации и степень проблемы . Сейчас неделю не работаю, отдыхаю, решила для себя не пить, повода нет, причины нет,как то и не тянет особо. На ночь глицин. Более менее сплю. Как дальше будет, не знаю.
 
И это не удивительно. Пить 5 лет без просызху, пусть и ЕУ. Организм привык засыпать под алко и по другому уже не хочет. Поверь, стоит перетерпеть месяц-два и сон нормализуется. Это только иллюзия что без него никак.
Постараюсь перетерпеть ,пока 4 дня))
 
Хотелось бы попробовать сначала справиться самостоятельно, пока перечитываю форум, у всех разные ситуации и степень проблемы . Сейчас неделю не работаю, отдыхаю, решила для себя не пить, повода нет, причины нет,как то и не тянет особо. На ночь глицин. Более менее сплю. Как дальше будет, не знаю.

Обычная история...
А ситуации у всех тотально одинаковые: этаноловая наркозависимость. Всё очень просто.
А различаемся мы лишь цветом соплей по этому поводу, которыми украшаем форум.
В остальном – есть аварийная ситуация в организме, есть люди, которые в ней профессионально разбираются. Работа у них такая. Как у стоматологов. Причем стоматологу хуже чем наркологу. Ему и смотреть, и нюхать, и сверлить. Да еще и, говорят, у них склонность к суициду.

Осталось спросить себя: почему бы не перестать пользоваться транспортом. Ведь можно и самостоятельно, на своих двоих, делов-то. Опять же какая экономия денег и польза здоровью, словами не передать! :))

Ну и для настроения – "Стоматологи" :)))

 
Назад
Сверху Снизу