Хочу избавиться от этой привычки

Tanyushechka

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
13
Добрый день! Мне 51год,пью почти каждый день,по вечерам,уже лет 5. В основном коньяк с колой. Первые три года из этих пяти был период тяжелой работы,без выходных,с 8утра до 8 вечера ,приходила уставшая ,просто валилась с ног,коньяк помогал расслабиться,успокоиться и быстро уснуть. Не пьянею,хотя все это время дозировка 200-250гр. Похмелья нет,утром и днем не пью никогда,желания нет. Последнее время появились периоды отдыха,но привычка пить по вечерам осталась. Несколько раз не пила по 3-4дня,но тогда не могу уснуть,плохо сплю и встаю разбитая. Из-за этого снова выпиваю вечером и высыпаюсь. Понимаю,что нужно что то с этим делать,но пока не понимаю,что,точнее как.
 
Это не привычка, это болезнь.
Алкоголизм называется. Читайте литературу, форум, приобретая знания о природе болезни ищите способ бросить употреблять этанол. На форуме кладезь информации по профилю, вы попали куда надо!
 
Добрый день! Мне 51год,пью почти каждый день,по вечерам,уже лет 5. В основном коньяк с колой. Первые три года из этих пяти был период тяжелой работы,без выходных,с 8утра до 8 вечера ,приходила уставшая ,просто валилась с ног,коньяк помогал расслабиться,успокоиться и быстро уснуть. Не пьянею,хотя все это время дозировка 200-250гр. Похмелья нет,утром и днем не пью никогда,желания нет. Последнее время появились периоды отдыха,но привычка пить по вечерам осталась. Несколько раз не пила по 3-4дня,но тогда не могу уснуть,плохо сплю и встаю разбитая. Из-за этого снова выпиваю вечером и высыпаюсь. Понимаю,что нужно что то с этим делать,но пока не понимаю,что,точнее как.
привет, а если попробовать пить успокоительные, расслабляющие чаи. Их только надо систематически попить. А ночью, если уже совсем не уснуть, снотворное. Есть без рецептурные.
Или дело всё же в желании опьянеть и забыться?
 
Несколько раз не пила по 3-4дня,но тогда не могу уснуть,плохо сплю и встаю разбитая.
Сходите к районному психотерапевту (это бесплатно), он выпишет рецепт на снотворное на первое время.
 
привет, а если попробовать пить успокоительные, расслабляющие чаи. Их только надо систематически попить. А ночью, если уже совсем не уснуть, снотворное. Есть без рецептурные.
Или дело всё же в желании опьянеть и забыться?
снотворных побаиваюсь,никогда не принимала,мелатонин не работает,чаи тоже. Желание выпить особенно сильное после работы,когда сильно уставшая,хочется расслабиться.
 
Это не привычка, это болезнь.
Алкоголизм называется. Читайте литературу, форум, приобретая знания о природе болезни ищите способ бросить употреблять этанол. На форуме кладезь информации по профилю, вы попали куда надо!
+100
Нормальному человеку, неалкоголику, не нужны 200-300 гр коньяка ежедневно.
Пора задуматься.
 
снотворных побаиваюсь,никогда не принимала,мелатонин не работает,чаи тоже. Желание выпить особенно сильное после работы,когда сильно уставшая,хочется расслабиться.
Привет. А можно поменьше уставать?
И вечером выйти прогуляться перед сном, вместо коньяка? Потом хорошо можно уснуть
 
Сходите к районному психотерапевту (это бесплатно), он выпишет рецепт на снотворное на первое время.
Если я пойду к психотерапевту,придется озвучить свою проблему с алкоголем,а я этого стесняюсь). Пока вот решилась на анонимный форум
 
Привет. А можно поменьше уставать?
И вечером выйти прогуляться перед сном, вместо коньяка? Потом хорошо можно уснуть
К сожалению,в ближайшее время никак нельзя уставать меньше. А на счет прогулок..... Мне бы ножки до дома дотащить как то)
 
Если я пойду к психотерапевту,придется озвучить свою проблему с алкоголем,а я этого стесняюсь).
Совершенно не обязательно. Можно сослаться на переутомление и плохой сон, тем более, это так и есть. Я одно время работала сутки через сутки, нужно было как-то упорядочить сон, попросила рецепт на феназепам, дали без проблем.
 
Совершенно не обязательно. Можно сослаться на переутомление и плохой сон, тем более, это так и есть. Я одно время работала сутки через сутки, нужно было как-то упорядочить сон, попросила рецепт на феназепам, дали без проблем.
Возможно,причина моего плохого сна сейчас напрямую связана с приемом алкоголя. Точнее с его неприемом
 
К сожалению,в ближайшее время никак нельзя уставать меньше. А на счет прогулок..... Мне бы ножки до дома дотащить как то)
Понимаю. Но если такая усталость является непосредственной причиной выпивки, то желательно её хотя бы минимизировать, потому что это замкнутый круг получается, и однажды здоровье может подвести.
 
Возможно,причина моего плохого сна сейчас напрямую связана с приемом алкоголя. Точнее с его неприемом
Не "возможно", а так и есть. Но чтобы вывести организм из этой физиологической и ментальной ловушки, требуется некоторое время и здоровый сон.
 
Добрый день! Мне 51год,пью почти каждый день,по вечерам,уже лет 5. В основном коньяк с колой. Первые три года из этих пяти был период тяжелой работы,без выходных,с 8утра до 8 вечера ,приходила уставшая ,просто валилась с ног,коньяк помогал расслабиться,успокоиться и быстро уснуть. Не пьянею,хотя все это время дозировка 200-250гр. Похмелья нет,утром и днем не пью никогда,желания нет. Последнее время появились периоды отдыха,но привычка пить по вечерам осталась. Несколько раз не пила по 3-4дня,но тогда не могу уснуть,плохо сплю и встаю разбитая. Из-за этого снова выпиваю вечером и высыпаюсь. Понимаю,что нужно что то с этим делать,но пока не понимаю,что,точнее как.
 
Не "возможно", а так и есть. Но чтобы вывести организм из этой физиологической и ментальной ловушки, требуется некоторое время и здоровый сон.
Согласна на все 100. Очень точная фраза-физиологическая и ментальная ловушка. Хочу попить глицисед,но может это что то совсем слабенькое.
 
Да, да... Все это очень знакомо... Сначала по вечерам, причем не строго каждый день... А что? Все под контролем, доза одна и та же, не больше 0.5, утром встал - и на работу... Потом - строго каждый день... Потом - опохмеление по утрам в выходные (а почему бы и нет?)... Потом - запои по выходным... С обязательным опохмелением в понедельник до работы... И т.д.... Это путь в никуда и всегда в одну сторону... Вам нужно выходить из этого круга. Кстати, завязав с употреблением, Вы обнаружите, что на работе будете уставать намного меньше и алкоголь будет не нужен...
 
Согласна на все 100. Очень точная фраза-физиологическая и ментальная ловушка. Хочу попить глицисед,но может это что то совсем слабенькое.
Глицин,янтарная кислота, пустырник,корвалол в таблетках,фенибут... всё это не помешает,но будет готова к тому что сон будет налаживаться очень долго.Пятилетнее ЕУ так просто не отпустит твою психику. Нужно будет помучиться .И не надо стесняться врачей ,это их работа и ты их своими откровениями ничуть не удивишь .Иди сразу к наркологу,если к психиатру не хочешь) Нормальную фарму выпишет тебе.
 
Это не привычка, это болезнь.
Просто слово зависимость пугает пьющих людей, вчера обратил внимание на такое же не совсем уместное название:

• Типология Йеллинека (Jellinek)...
— дельта: «пьяницы по привычке»; психическая зависимость при сохранении контроля, не сформирован абстинентный синдром


А так, конечно же, разница существенная, согласен:
Привычка – регулярно повторяющееся поведение, ставшее нормой жизни. Зависимость – понятие более широкое. Помимо регулярно повторяющегося поведения она предполагает все больших и больших доз для достижение состояния комфорта. Невозможность осуществить желаемые действия способно вызывать душевный и (или) физический дискомфорт. Степень зависимости может быть различной: от непреодолимой физической тяги до легкого ощущения неловкости при лишении.

Предметом зависимости в принципе может стать что угодно или кто угодно, но наиболее часто встречаются следующие варианты:
1. Алкоголь.
2. Табак.
3. Лекарства (транквилизаторы, снотворные, обезболивающие и др.).
4. Чай, кофе.
5. Наркотики.
6. Продукты, содержащие большое количество рафинированного сахара.
7. Продукты с повышенным содержанием соли.
8. Азартные игры.
9. Средства массовой информации, компьютер.
10. Работа (трудоголизм).
11. Эмоциональная зависимость (в т. ч. от кумира).
12. Спорт, системы оздоровления.
13. Религия (в том числе нетрадиционные вероучения и секты).
14. Покупки, деньги.
15. украшение тела (макияж, пирсинг) и другое.

 
Назад
Сверху Снизу