Хочу бросить пить.

1 и 3 года? А пособие? Она ведь получает его до полутора лет? Или уже опять все изменилось? Кстати: что там с маткапиталом?
Кстати да, я забыла, что у ТС дети маленькие. До 1,5 платят, еще можно оформить выплату из материнского капитала, если на каждого члена семьи доход не привышает 2 прожиточного минимума
 
Ну если уж прям совсем безвыходная ситуация, то в крупных городах есть центры для мам с детьми
 
Второго пришествия... :-D
Пришла, маленький ребёнок заболел ,ротовирус походу, всю ночь не спала и естественно день. Мат капитал берегу не трачу были попытки свекрови взять и сделать ремонт в их квартире( в которой мы живем). Дети прописаны там только это ни чего не даст. Ну и получаю до 1,5 лет на младшего, этими деньгами плачу коммуналку, Пока работать у меня не получиться маленький в сад олько осенью пойдет, папа мой деньгами помогает.
 
Наверное правильнее сейчас будет
1. Занятся своей трезвость
2. Искать работу
3. Уходить от мужа, да не рекомендуют до года трезвости, но как раз в этом случае может помочь.
Насчёт беременности не знаю даже

Тоже представлюсь:
Привет! Я сразу пошел читать суть и не поздоровался;-). Исправляюсь!
Привет) нет живем в городе, квартира свекрови , прописаны мы все в ней, но толку права ни какого на наследство нет, мои родители в деревне в отлично благоустроенном доме, большое хозяйство пасека, рядом дом моей бабушки вот в него я и ду а уехать, у нас школу новую построили берут всех работать зп 35. Образование высшее только я пивовар винодел, по вышке соображаю и черчу не плохо. Короче как запасная подушка. Сегодня написал что работу нашёл настройке посмотрим на сколько хватит снова обещает закодироваться.
 
сорвалась но держала контроль через огромную силу.
У тебя вон какой хороший контроль- маленькие дети. Это -для начала. Дальше- изучай тему, здесь очень много информации. Впитывай. Пиши при каждой тяге , триггерах и пр.
Вдруг детей заберёт. Короче какие то испытания начались
Он -алкаш. С чего вдруг заберёт? Думаешь, захочет сам -то?
Ты сама не пей. Трезвость -и есть твоя сила. Береги себя, детей.
 
Мат капитал берегу не трачу были попытки свекрови взять и сделать ремонт в их квартире( в которой мы живем)
+!
Ну и получаю до 1,5 лет на младшего, этими деньгами плачу коммуналку
В той квартире у мужа? Или в деревенском доме? Хотя это не столь важно.
папа мой деньгами помогает.
Хорошее подспорье.

Ну, понимаешь, в семейных делах разобраться сложно. Ты думаешь уйти -- в общем-то некие позиции есть для старта. Но сначала тебе следует выйти в стойкую ремиссию. Дети! Далее думать о том, как заработать и где проживать. Вопросы решаемые в принципе.
Время есть до осени. Брак официальный? Просто если муж делает долги, то ты отвечаешь за них, если вы в официальном браке. Вот об этом подумать нужно будет.
Пока -- все внимание на себя и детей. По боку отношения с супругом. Планируй ваш быт, старайся сделать заначку на начало самостоятельной жизни, и трезветь.
 
+!

В той квартире у мужа? Или в деревенском доме? Хотя это не столь важно.

Хорошее подспорье.

Ну, понимаешь, в семейных делах разобраться сложно. Ты думаешь уйти -- в общем-то некие позиции есть для старта. Но сначала тебе следует выйти в стойкую ремиссию. Дети! Далее думать о том, как заработать и где проживать. Вопросы решаемые в принципе.
Время есть до осени. Брак официальный? Просто если муж делает долги, то ты отвечаешь за них, если вы в официальном браке. Вот об этом подумать нужно будет.
Пока -- все внимание на себя и детей. По боку отношения с супругом. Планируй ваш быт, старайся сделать заначку на начало самостоятельной жизни, и трезветь.
Да в квартире у мужа, буду стараться до осени менять в себе, копить деньги уйти всегда можно, в принципе свекровь ко мне положительно относиться в том плане ч о может детям что то отписать но не известно какой человек будет, е ли коснётся дело развода , скажет я лучше дочери все отпишу , чем внукам сына. Поэтому храню мат капитал.
 
Лида, так у тебя всё не так страшно, есть куда уйти, папа помогает. Поверь, это очень много! Я поддерживаю Кикишу, пока трезвей, по возможности откладывать деньги, потом ребёнка в сад, сама на работу и дальше уже видно будет
 
Лида, так у тебя всё не так страшно, есть куда уйти, папа помогает. Поверь, это очень много! Я поддерживаю Кикишу, пока трезвей, по возможности откладывать деньги, потом ребёнка в сад, сама на работу и дальше уже видно будет
Спасибо за поддержку, осталось два дня отдыха в деревне и поедем снова в город так не хочется. Здесь мне намного легче сдержать, муж заговорил о вахте молю бога что бы он сейчас уехал , так он обычно летом на путине. Кстати месячные пришли слава Богу, один день продержалась. На душе легче стало, ни когда абортов не делала поэтому так не хотелось грех брать. В город приеду буду больше здесь зависать.. Ребенку сегодня стало легче температура хоть прошла ну и стул не много лучше.
 
Да в квартире у мужа, буду стараться до осени менять в себе, копить деньги уйти всегда можно, в принципе свекровь ко мне положительно относиться в том плане ч о может детям что то отписать но не известно какой человек будет, е ли коснётся дело развода , скажет я лучше дочери все отпишу , чем внукам сына. Поэтому храню мат капитал.
На подарки судьбы лучше не рассчитывать, настраивайся все делать сама! Так легче!
Люди иногда обещают одно, а на деле выходит другое.
Моя мать когда умерла, отчим остался в ее квартире, понятно, что он там 20 лет прожил... я не стал даже пробовать думать о наследстве...
-все вам достанется! - сказал он нам с его дочерью.
Прошло время, и он женился еще раз, и прожил с этой женщиной 10 лет, даже венчался! хотя в зрелости был коммунистом и не принимал веру и церковь.
Пришло и его время и прожив 92 года он отправился к проотцам, квартира по закону ушла Маргарите Самуиловне...
Так устроен мир:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу