Хочу бросить пить

Евгений 01

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 11 дней
Не курит 8 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
6
Пол
мужской
Всем привет,меня зовут Евгений, мне 30 лет.Сегодня пытаюсь выходить из 6 дневного пребывания в запое,не употреблял алкоголь около 20 часов, состояние всем известное,перед этим не пил год и два месяца,но пару раз выпил пива,и затем ушёл в запой.хочу бросить пить,я устал и понимаю что это разрушает мою жизнь.
 
Привет!
Если хочешь бросить, то бросишь, моя поддержка тебе!

Чего пил?

А как ты в прошлый раз бросил? Кодировался?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!
Если хочешь бросить, то бросишь, моя поддержка тебе!

Чего пил?

А как ты в прошлый раз бросил? Кодировался?
Первый день пиво с водкой,остальные 5 дней пиво по много.
В прошлый раз бросил сам без кодировки,да этого бросал на 2,5 года
Но срывы происходят из за малых желаний выпить бутылочку пиво в бани например
Спасибо буду изучать
 
Последнее редактирование:
Первый день пиво с водкой,остальные 5 дней пиво по много.
В прошлый раз бросил сам без кодировки,да этого бросал на 2,5 года
Но срыва происходят из за малых желаний выпить бутылочку пива в бани например
Спасибо буду изучать
Ну, раз ты уже два раза надолго сам бросал, то тебе эти советы не нужны, сам себя лучше знаешь.

А почему запил после 2,5 лет трезвости? Долго пил тогда?

Ставь счётчик и вперёд!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Первый день пиво с водкой,остальные 5 дней пиво по много.
В прошлый раз бросил сам без кодировки,да этого бросал на 2,5 года
Но срывы происходят из за малых желаний выпить бутылочку пиво в бани например
Спасибо буду изучать
Привет!
В бане, оказывается можно пить горячий чай, минералку, обычную воду-это для меня открытие в трезвости))) а раньше тоже как минимум 3-4 банки пива.
Тем более, сам уже понял, что одной банкой не обходится.
Лови мою поддержку, Жень!
 
 
Ну, раз ты уже два раза надолго сам бросал, то тебе эти советы не нужны, сам себя лучше знаешь.

А почему запил после 2,5 лет трезвости? Долго пил тогда?

Ставь счётчик и вперёд!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
После 2,5 лет начались сильные запои,с частыми рецидивами,по 5-10 дней.Запил сам не знаю почему,тогда и здоровье было и не видел в этом большую проблему,сейчас когда последний раз не пил год,уже вижу в этом огромную проблему,наверно главную в моей не долгой жизни
 
После 2,5 лет начались сильные запои,с частыми рецидивами,по 5-10 дней.Запил сам не знаю почему,тогда и здоровье было и не видел в этом большую проблему,сейчас когда последний раз не пил год,уже вижу в этом огромную проблему,наверно главную в моей не долгой жизни
Значит, пришла пора навсегда отказаться от этой гадости.

Я сама в начале этого пути, вывод, который я для себя сделала - нужно осознанно работать над своей трезвостью. Некоторые срываются и через двадцать лет. И это очень опасно. Так что никогда нельзя забывать, что ты алкоголик и никогда не пить первого глотка.
 
После 2,5 лет начались сильные запои,с частыми рецидивами,по 5-10 дней.Запил сам не знаю почему,тогда и здоровье было и не видел в этом большую проблему,сейчас когда последний раз не пил год,уже вижу в этом огромную проблему,наверно главную в моей не долгой жизни
Проверено, дальше будет чаще и глубже, подтверждено в наркоклинике специалистами.
 
Просто не пил,без ничего.тогда как то проще было,сейчас через год и 2 месяца появилась тяга
Там выше советов накидал, список литературы. Надо прочитать обязательно, наша болезнь и тяга в голове, вот её и надо менять в первую очередь.
 
Попробуй применить правило - не пью только сегодня.
Алкоголизм это прогрессирующее заболевание, будешь дальше пить, покатишься вниз.
Вспоминай свои трезвые периоды жизни, было ли тебе комфортно в них.
АА в помощь, ну и конечно форум, здесь сильная и серьезная поддержка.
Удачи, Женя.
 
Привет!
В бане, оказывается можно пить горячий чай, минералку, обычную воду-это для меня открытие в трезвости))) а раньше тоже как минимум 3-4 банки пива.
Тем более, сам уже понял, что одной банкой не обходится.
Лови мою поддержку, Жень!
Особенно ягодные и травяные чаи, мммм лЯпота😌
 
Первый день пиво с водкой,остальные 5 дней пиво по много.
В прошлый раз бросил сам без кодировки,да этого бросал на 2,5 года
Но срывы происходят из за малых желаний выпить бутылочку пиво в бани например
Спасибо буду изучать
Привет. Мне кажется, что ты срывался из-за того, что до конца не принял, что ты алкоголик. Не было бессилия перед болезнью и 2.5 года трезвости тебя в этом убедили. Лови мою поддержку. Работай с мышлением иначе ты убедишься в бессилии стукнувшись об дно. Читай истории людей, тут предостаточно таких, которым понадобилось мордой в грязь да с размаху, что бы начать серьезно к алкоголизму относиться. Как к идее АА относишься? Сейчас онлайн не проблема, сама так работаю над собой.
 
Привет. Мне кажется, что ты срывался из-за того, что до конца не принял, что ты алкоголик. Не было бессилия перед болезнью и 2.5 года трезвости тебя в этом убедили. Лови мою поддержку. Работай с мышлением иначе ты убедишься в бессилии стукнувшись об дно. Читай истории людей, тут предостаточно таких, которым понадобилось мордой в грязь да с размаху, что бы начать серьезно к алкоголизму относиться. Как к идее АА относишься? Сейчас онлайн не проблема, сама так работаю над собой.
К идее АА отношусь нормально,сейчас как только состояние улучшиться буду думать,спасибо за Советы
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу