Хочу бросить пить...

Что тяжело? Вагон что ли разгружаешь???

Ты уверена, что бросить хочешь? Может оно тебе сейчас не надо.. мозг насилуешь мыслями, вот и тяжело.

Не решила пока, так чего зря себя тяготить - иди пей. И на душе полегчает.

Когда торги внутри закончатся - тогда и трезветь начнёшь, слушать опыт других.

Может время пока не пришло твоё и нужно ещё дцать раз в похмелье валяться или в 9-00 около магазина с нашим братом посидеть в ожидании бутылки. Дно у всех разное.. 🐋
Ну не до такой степени,чтобы с похмелья валяться точно.Но верно подмечено,дно разное...Вот у меня такое,это не нажираюсь в хлам,но каждый вечер доза нужна...Разве возможно,вот взять и пересать пить в один день после нескольких лет каждодневной выпивки?
 
Вот сделай (в книге какой-то нашла, сделала, мне помогает)
Как заякорить трезвость

теперь запускаем усилитель вашего желания ЖИТЬ ТРЕЗВО на полную мощность:

1. Письменно изложите причины, ПОБУЖДАЮЩИЕ к отказу от употребления спиртного. Отметьте не только что-то плохое, от чего избавитесь, но и то хорошее, что вы ожидаете от ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ. Не жалейте на это времени, опишите как можно подробнее ожидаемые изменения. Как бы ни утомительно это было - стисните зубы и доведите эту работу до конца.

2. Дополните этот список пунктами:

- как изменятся ваши отношения с женой, с детьми, с родными;
- как изменятся ваши отношения с соседями, друзьями;
- как изменится отношение к вам начальства, сослуживцев на работе;
- как изменится ваш круг общения;
- как изменится ваше здоровье, в том числе психическое;
- какое влияние окажет ваша трезвость на здоровье детей, жены, родителей;
- каким будет ваше настроение;
- на что вы будете тратить деньги, если не на водку и пиво;
- на что вы будете тратить массу освободившегося времени;
- каков ваш жизненный план;
- что вы будете делать завтра, в ближайшую неделю, месяц, три месяца, через полгода;
- у кого вы могли бы поучиться умению жить трезво;
- кто и чем мог бы помочь вам в осуществлении желания жить трезво;
- не хотели бы вы что-то изменить в своей внешности - прическу, очки, манеру одеваться, отутюжить брюки, купить новый одеколон и т.д.

Почему бы не удивить ваших друзей и знакомых изменениями и не обставить их по жизни? Будьте готовы использовать с большой пользой для себя и своей семьи огромное количество освободившихся сил и энергии, сжигавшихся прежде впустую алкоголем.

3. Перепишите этот список начисто, красиво оформите его, используя фломастеры.

4. Поочередно перечитывая каждый из пунктов вашего списка сомкните пальцы рук в «замок», мысленно и образно представьте себе основную идею, заключенную в этом пункте, после чего сделайте глубокий вдох с задержкой дыхания на 10-20 секунд и очень длинный выдох. Выполните этот прием по каждому из пунктов вашего самоотчета.

5. Скомкайте черновики и чистовик и сожгите в подходящем для этого месте. Смотрите на пламя не отводя взгляд.

6. Оглянитесь вокруг. Все изменилось, и вы изменились. В вашу жизнь пришла трезвость.

7. РЕКОМЕНДАЦИЯ: Если вы вступите в трудную полосу жизни, когда что-то не клеится, что-то не получается - выполните прием «Замок». Сомкните пальцы рук в «замoк», сделайте глубокий вдох с задержкой дыхания на 10–20 секунд и длинный выдох. Этим приемом снимаются сомнения, неуверенность, чувство нервного напряжения, влечение к алкоголю.
 
После 40 можно и не дождаться дна. У моей подруги мама пила, пила по тихоньку каждый день. Не валялась нигде, дна не видно даже было. Умерла от сердечной недостаточности во сне, в крови обнаружен алкоголь. Подруге очень плохо без мамы жить. Зачем она пила говорит подруга и сама пьёт.
Отчим мой пьяный в гараж пошёл, чтобы машину поремонтировать. Да и задохнулся от газов. Тоже не успел до дна дойти.

Лучше не ждать этого дна. Можно не дождаться.
 
Ну не до такой степени,чтобы с похмелья валяться точно.Но верно подмечено,дно разное...Вот у меня такое,это не нажираюсь в хлам,но каждый вечер доза нужна...Разве возможно,вот взять и пересать пить в один день после нескольких лет каждодневной выпивки?
Привет. Лови поддержку, если действительно надумала бросить.

Можно. Было бы желание. Здесь много ЕУшников, кто взял и перестал. Почитай темки пользователей, читай тему "важно". Все идет из головы.

Мне очень понравилось высказывание новенького с ником 1001373
"Я вчера очень бесился от слова никогда, во фразе не буду пить. А потом подумал и понял, что я и на Марс не полечу, и президентом США уже не стану. Поржал и пошел довольный спать.
Я это к чему- у нас в жизни полно ограничений, просто они не такие явные, как осознанный отказ от алкоголя."
Очень правильно написал, как мне кажется.
 
Привет,близнец мой*PREVED*:sarcastic:. Общайся на форуме,спрашивай,читай и будет понятно,в каком направлении двигаться, Я тоже ЕУ,пивное,не пить реально,присоединяйся
 
Здесь также есть истории превращения пивных еушников в водочных запойников. Легко.Тож к сорокету решила бросить. Аж на пару месяцев. После чего каак дорвалась. Пиво вставлять перестало. Водяра неделями. Соответственно с похмельным валянием да днищем. Чет многие непоколебимо уверены что уж с ними-то такого позорища никогда не произойдет. Потому что внешность семья успешная карьера и прочее ничего общего с развитием алкоболезни не имеющее.Привет.
 
Привет! Мне 41 год, пью уже систематически (каждый день) уже не помню сколько:sad:...Года четыре точно...Есть семья (дети очень не довольны этим и мне стыдно перед ними.., работа, кстати на работе не догадываются, что я зависима, по мне не видно (пью только вечерами дома, на корпоративах и в обществе пью не больше, чем другие, а то и меньше). Понимаю, что алкоголик, пыталась бросить сама, не пила по несколько дней и даже недель, но потом опять*WALL*...Надоело уже, каждое утро даю клятвенное обещание: всё! хватит! а вечером беру пивасик (уже перешла на крепкое) или сухое вино, а утром опять ругаю себя и опять обещаю себе - сегодня последний раз и всё! Эти "последние" разы уже второй год, уже проблемы со здоровьем...Подскажите, народ, как взять себя в руки? С чего начать? *DONT_KNOW*
Привет! Лови поддержку. У меня тоже так все начиналось с ЕУ, пока в запои не полез и не забил на работу. Тоже визуально не скажешь, что я алкаш, поэтому и на работе не подозревали. Но позже все равно вылезет этот бок, если постоянно плавать. А нам ведь без этого уже никак.
 
Еще лучше сладкое с чаем принимать. В животе тепло, тяги 0.
Несогласен насчет сладкого, думаю, что при завязке лучше вообще его исключить. Поджелудочная и так работает на износ, а тут вы со своим сладеньким. Выброс инсулина, сахар в крови падает, вместе с ним настроение уходит в минус, появляется назойливая мысль это самое настроение приподнять. Известно, каким способом. Так что я лично сладкое исключил абсолютно. Сугубо ИМХО, не навязываю своего мнения.
 
Несогласен насчет сладкого, думаю, что при завязке лучше вообще его исключить. Поджелудочная и так работает на износ, а тут вы со своим сладеньким. Выброс инсулина, сахар в крови падает, вместе с ним настроение уходит в минус, появляется назойливая мысль это самое настроение приподнять. Известно, каким способом. Так что я лично сладкое исключил абсолютно. Сугубо ИМХО, не навязываю своего мнения.
Мозгу то как восстанавливаться? Хотя я в первую неделю тоже сладкое в игнор кидаю. Ну а потом постепенно на него подсаживаюсь.
 
тут вы со своим сладеньким
У алкашей в завязке начинается гипогликемия,отсюда и рекомендации сладенького пожевать. Потом это проходит,работа организма налаживается и повышенная потребность глюкозы отпадает сама собой.
 
У алкашей в завязке начинается гипогликемия,отсюда и рекомендации сладенького пожевать. Потом это проходит,работа организма налаживается и повышенная потребность глюкозы отпадает сама собой.
Я говорю именно про сладкое. Нормальные, сложные углеводы нельзя исключать. Мозг сам возьмет глюкозы столько, сколько нужно, но из правильных источников. Сладкое перегружает поджелудочную.
 
У алкаша дофаминовая система сломлена и поэтому нужно при бросании уметь справляться с дкпрессухой, для этого и сладости.
Вот что нашла:
отличие от дофамина, уровень серотонина можно более-менее безопасно поднять, съев что-нибудь подходящее. Дело в том, что серотонин образуется в организме из аминокислоты триптофана, и именно поэтому продукты, богатые триптофаном (например, темный шоколад, орехи, финики и бананы) приводят и к некоторому эмоциональному подъему. Своего рода натуральные антидепрессанты.

Однако нужно помнить о том, что в этих продуктах много жира или сахара. Поэтому поедать шоколад плитками или бананы килограммами для улучшения настроения не стоит. А вот для употребления помидоров, тоже богатых триптофаном, таких ограничений нет.

Вызывают повышение уровня серотонина и сладости. Здесь химический путь от еды до мозга подольше: поступающая в составе углеводов глюкоза вызывает выброс инсулина в кровь, который стимулирует разложение белков на аминокислоты в тканях, и, соответственно, повышение уровня триптофана в крови.

Но здесь тоже есть опасность. Во-первых, избыток углеводов приводит к избыточному весу. А, во-вторых, есть шанс заполучить «синдром сладкоежки»: организм быстро привыкает к тому, что сладкое приводит к увеличению уровня серотонина, и при любом намеке на депрессию требует как можно больше дополнительных сладостей.

Кроме того, синтез серотонина в организме стимулируется и «сам по себе» — благодаря солнечному свету. Именно поэтому многие хандрят, если ведут ночной образ жизни, или зимой.

В рот банан, в руки шоколад и помидоры и гулять :-D

У нас вот - 23 за окном.... Банан примерзнет...
 
Да вряд ли...Я же напиваюсь в хлам,чтобы плохо выглядеть с утра...Уторм душ,макияж,кофе и как новенькая
Тут таких много, большинство ЕУ (кто пьёт каждый день) не напивается в хлам.
Это иллюзия, что никто ничего не видит.
Впрочем, тут девушки приходят и коньяк пьют при непьющем живом муже дома и уверены, что никто и ничего не замечает.
Сейчас, спустя всего 2,5 месяца, как я не пью, я практически безошибочно вычисляю кто пил накануне и регулярно пьющих женщин. Если женщине за 30, то постоянный приём алкоголя и курения-всегда заметен на лице, если за 40-написан крупными буквами.
Я говорю о социально успешных и активных, с работой, семьёй, квартирой/машиной. Акоголиков в активной и терминальной стадии в моем окружении нет. Все «культурно пьющие».
 
Ну не до такой степени,чтобы с похмелья валяться точно.Но верно подмечено,дно разное...Вот у меня такое,это не нажираюсь в хлам,но каждый вечер доза нужна...Разве возможно,вот взять и пересать пить в один день после нескольких лет каждодневной выпивки?
Тут масса таких примеров. Кто взял и перестал пить в один день.
 
Несогласен насчет сладкого, думаю, что при завязке лучше вообще его исключить. Поджелудочная и так работает на износ, а тут вы со своим сладеньким. Выброс инсулина, сахар в крови падает, вместе с ним настроение уходит в минус, появляется назойливая мысль это самое настроение приподнять. Известно, каким способом. Так что я лично сладкое исключил абсолютно. Сугубо ИМХО, не навязываю своего мнения.
Сказал человек с 2-мя днями на счётчики ....🙈🙈🙈
 
Назад
Сверху Снизу