Хочу бросить пить уже навсегда. Помогите.

Ливси

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Всем привет. Я Алкоголик и мне уже сорок лет. Начал употреблять с 15 лет. Запоев у меня никогда не было, белки тоже, в принципе периодические употребления. Больше двух дней пить не могу, даже потом отвращение есть, что радует. В июне 2018 самостоятельно бросил и продержался до 31 декабря 2019. Появилась сильная тяга как раз под Новый год, грустно стало, как так такой праздник, а я не пью и сорвался. Потом выпил на Крещение, в феврале уже три раза, в марте раз шесть, ну а в апреле стал уже пивко посасывать раза три четыре в неделю, мог и крепляка по выходным хорошо жахнуть. Вообщем зависимость вернулась на круги своя. Сейчас уже спокойно пол литра белой могу вечером выпить, если с утра вставать не надо. Сеейчас больше недели в трезвости прожить не получается, все по новой. Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бухал...
 
Привет , добро пожаловать, поддержка ! :obnim2:

Понимаю.

Когда поняла что одна не могу , на 36 день трезвости побежала в АА, здесь прочитала .

С тех пор не пью .

Есть скайп -группы : ,, Земляне» , ,, Вне зависимости « .

Там помощь отличная и поддержка , спонсора .



Удачи тебе и спасибо .

Мне и ведение здесь темы -дневника очень помогает .

Взаимопомощь через общение .
 
Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом.
Так и делай, раз можешь держаться.
Параллельно найти увлечение, которое способствует поддержанию трезвости и здоровья, повышает настроение и оптимизм: физкультура, йога.
"Подсесть" на напитки, помогающие трезвости, красный китпайский чай например. Я на новый год пью чай. Нормальное занятие и достойное разумного человека.
Осваивать практики пробуждающие Разумность (осознанность): Медитация к примеру, особенно в ранние утренние часы.
Сам всё это использую и трезв, как видно на счётчике :YES:
 
Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо.
Была такая же ерунда, пустячный повод для срыва и потом долгие годы мытарств. Нужно убирать проалкогольные убеждения базирующие на ложных алкогольных мифах и традициях, а в горе и радости НГ прекрасно живется и без алкоголя :YES:
Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бухал...
Самый лучший мотиватор это общение с трезвыми, - иди в АА :BYE:
 
Окружить себя трезвыми и спортивными людьми.
Сына на тренировку отвожу, вот думаю я лошара, вокруг футбол, хоккей, скалолазание, бегуны, капец все такие позитивные и спортивные.
 
Подскажите друзья советом.
Ну какой ты хочешь совет? Ты ж на своей шкуре... Точнее-на своём ливере почувствовал, что нельзя обуздать алкоголизм, сколько бы не "сушился", как бы не оттягивал попойки= итог закономерен: все больше, чаще и сильнее хочется нажираца. :hangover:

Это написано во всех букварях наркологов. А ещё там написано, что 40 лет--это последний рубеж, когда можно легко бросить бухло.
Потом шансы уменьшаюца, бросание все болезненный и длительней... а после 60-ти кажись равны нулю шансы прекратить бухать.
Зы: мне 41,трезв год и 2 мес.
 
Окружить себя трезвыми и спортивными людьми.
Выбрать спорт по душе и влиться в соответствующее общество, просто начав методично и постоянно заниматься.
А "окружить себя" - как-то дико на мой взгляд звучит.
Я когда начал ходить в спортзай, чувствовал себя изгоем, лошарой, ущербным... Меня сторонились.
Щас тока 2 каких-то странных качка не общаюца (но и не больно хотелось-то! - они перешли на тёмную сторону), остальные все потянулись, общаемся, ржом, помогают делать упражнения. 8-)
 
Совет жрать побольше. Хороший совет жирненького, вкусного.
 
Так и делай, раз можешь держаться.
Параллельно найти увлечение, которое способствует поддержанию трезвости и здоровья, повышает настроение и оптимизм: физкультура, йога.
"Подсесть" на напитки, помогающие трезвости, красный китпайский чай например. Я на новый год пью чай. Нормальное занятие и достойное разумного человека.
Осваивать практики пробуждающие Разумность (осознанность): Медитация к примеру, особенно в ранние утренние часы.
Сам всё это использую и трезв, как видно на счётчике :YES:
Очень сложно все
проще просто не пить 😬
 
Всем привет. Я Алкоголик и мне уже сорок лет. Начал употреблять с 15 лет. Запоев у меня никогда не было, белки тоже, в принципе периодические употребления. Больше двух дней пить не могу, даже потом отвращение есть, что радует. В июне 2018 самостоятельно бросил и продержался до 31 декабря 2019. Появилась сильная тяга как раз под Новый год, грустно стало, как так такой праздник, а я не пью и сорвался. Потом выпил на Крещение, в феврале уже три раза, в марте раз шесть, ну а в апреле стал уже пивко посасывать раза три четыре в неделю, мог и крепляка по выходным хорошо жахнуть. Вообщем зависимость вернулась на круги своя. Сейчас уже спокойно пол литра белой могу вечером выпить, если с утра вставать не надо. Сеейчас больше недели в трезвости прожить не получается, все по новой. Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бухал...
Для такого дела нужна хорошая мотивация!
 
Всем привет. Я Алкоголик и мне уже сорок лет. Начал употреблять с 15 лет. Запоев у меня никогда не было, белки тоже, в принципе периодические употребления. Больше двух дней пить не могу, даже потом отвращение есть, что радует. В июне 2018 самостоятельно бросил и продержался до 31 декабря 2019. Появилась сильная тяга как раз под Новый год, грустно стало, как так такой праздник, а я не пью и сорвался. Потом выпил на Крещение, в феврале уже три раза, в марте раз шесть, ну а в апреле стал уже пивко посасывать раза три четыре в неделю, мог и крепляка по выходным хорошо жахнуть. Вообщем зависимость вернулась на круги своя. Сейчас уже спокойно пол литра белой могу вечером выпить, если с утра вставать не надо. Сеейчас больше недели в трезвости прожить не получается, все по новой. Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бух

Всем привет. Я Алкоголик и мне уже сорок лет. Начал употреблять с 15 лет. Запоев у меня никогда не было, белки тоже, в принципе периодические употребления. Больше двух дней пить не могу, даже потом отвращение есть, что радует. В июне 2018 самостоятельно бросил и продержался до 31 декабря 2019. Появилась сильная тяга как раз под Новый год, грустно стало, как так такой праздник, а я не пью и сорвался. Потом выпил на Крещение, в феврале уже три раза, в марте раз шесть, ну а в апреле стал уже пивко посасывать раза три четыре в неделю, мог и крепляка по выходным хорошо жахнуть. Вообщем зависимость вернулась на круги своя. Сейчас уже спокойно пол литра белой могу вечером выпить, если с утра вставать не надо. Сеейчас больше недели в трезвости прожить не получается, все по новой. Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бухал...
В начале употребления всегда легче, мы еще можем контролировать алкоголь, но всегда наступает такой момент, когда алкоголь начинает контролировать нас... Много раз кодировалась, бабки тоже были, слава Богу, до нарколожки и психушки не дошло, помню, когда зарегалась не пить, еслиб в тот момент меня проверили на детекторе лжи, то он подтвердил бы мою искренность, но это болезнь и она не излечима, но я выехала, только на духовной основе( не религиозной) и четыре года живу счастливо. Кстати вы знали, что когда у диабетиков не было лекарства, то они творили вещи похуже алкашей, но появилось лекарство. У нас пока его нет, но выход есть и это радует.
 
Ну какой ты хочешь совет? Ты ж на своей шкуре... Точнее-на своём ливере почувствовал, что нельзя обуздать алкоголизм, сколько бы не "сушился", как бы не оттягивал попойки= итог закономерен: все больше, чаще и сильнее хочется нажираца. :hangover:

Это написано во всех букварях наркологов. А ещё там написано, что 40 лет--это последний рубеж, когда можно легко бросить бухло.
Потом шансы уменьшаюца, бросание все болезненный и длительней... а после 60-ти кажись равны нулю шансы прекратить бухать.
Зы: мне 41,трезв год и 2 мес.
а почему на счетчике 4 дня? неужели...? если да, то что и как, почему из-за чего? интересно 👂
 
Всем привет. Я Алкоголик и мне уже сорок лет. Начал употреблять с 15 лет. Запоев у меня никогда не было, белки тоже, в принципе периодические употребления. Больше двух дней пить не могу, даже потом отвращение есть, что радует. В июне 2018 самостоятельно бросил и продержался до 31 декабря 2019. Появилась сильная тяга как раз под Новый год, грустно стало, как так такой праздник, а я не пью и сорвался. Потом выпил на Крещение, в феврале уже три раза, в марте раз шесть, ну а в апреле стал уже пивко посасывать раза три четыре в неделю, мог и крепляка по выходным хорошо жахнуть. Вообщем зависимость вернулась на круги своя. Сейчас уже спокойно пол литра белой могу вечером выпить, если с утра вставать не надо. Сеейчас больше недели в трезвости прожить не получается, все по новой. Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бухал...
Привет! Меня зовут Санёк, я выздоровевший алкоголик. Могу поделиться своим личным опытом и помочь тебе справиться с проблемой алкоголя. Изначально скажу что речь идёт о простой 12 шаговой программе анонимных алкоголиков, это простая духовная но не религиозная программа через которую выздоровело огромное количество страдающих от этой страшной болезни ЛЮДЕЙ ! И я уверен что у тебя всё получится, если ты сама захочешь пройти этот путь, радостной и счастливой. Всё будет хорошо, я не знаком с тобой но мне знакомы чувства вины, стыда, боли и внутренней пустоты. Я сам из Тольятти но мой спонсор из Самары. Там есть девушки которые смогут тебе передать то что однажды приобрели в АА мой телефон +79278907890 звони в любое время по любым вопросам мы нужны, Богу здесь и сейчас
 
Всем привет. Я Алкоголик и мне уже сорок лет. Начал употреблять с 15 лет. Запоев у меня никогда не было, белки тоже, в принципе периодические употребления. Больше двух дней пить не могу, даже потом отвращение есть, что радует. В июне 2018 самостоятельно бросил и продержался до 31 декабря 2019. Появилась сильная тяга как раз под Новый год, грустно стало, как так такой праздник, а я не пью и сорвался. Потом выпил на Крещение, в феврале уже три раза, в марте раз шесть, ну а в апреле стал уже пивко посасывать раза три четыре в неделю, мог и крепляка по выходным хорошо жахнуть. Вообщем зависимость вернулась на круги своя. Сейчас уже спокойно пол литра белой могу вечером выпить, если с утра вставать не надо. Сеейчас больше недели в трезвости прожить не получается, все по новой. Как тогда удалось бросить сейчас не понимаю. Помню что ломало только первые два месяца, ну а потом все легче и легче, через полгода уже и не хотелось особо. Подскажите друзья советом. Сейчас трезвый один день, вчера опять бухал...
Смотри. Когда-то ты за ночь много раз мог, уверен что сейчас поменьше.
Когда-то ты обхитрил своего алкогольного монстра и продержал его в темнице полтора года. теперь же он стал больше, опытнее и хитрее. Так как в 2018 его больше не возьмешь. Это факт.

Остальное тебе тут посоветуют. Книги и группы.
 
Назад
Сверху Снизу