Хочу бросить пить при жизни;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поныла, сделала зарядку, аппликатор, медитация, приготовила миндальное молочко, сварила кофе с этим молоком.
Наслаждаюсь кофе под Луизу Хей)
 
Всем доброе утро. Вчера весь день в бегах, на многословный ответ времени не было )

Перед тем как сесть на кето оч-оч много подковывалась по этому вопросу, наверно год. И наблюдала за приятельницей, которая уже была в кетозе. Она похудела на 11 кг.

Я похудела всего на 4-5 кг. Но у меня мож и лишних кг особо не было. )) У кого избыточного веса более 30 кг худеют стремительно.


Отвечаю по пунктам:
  • Мозги работают так себе ( но сознание хотя бы в силах это осознавать )), может я сама их загружаю недостаточно. По прежнему забываю слова. (
  • Тяги к углеводам нет. Конечно, увидев вчера в Пироговых палатах пирожные и проч кондитерские красоты что то внутри зашевелилось, но бесконтрольного пожирания не бывает. Типа, я сама не заметила, как съела торт. Купили себе свинину под сырной шапкой и норм.
  • Энергии больше, на спорт хватило бы точно, раз у меня на ремонт хватает. )) Устаю сильно, но я хотя бы дело делаю. А раньше я могла целыми днями на диване лежать в унылом состоянии сухого похмелья. Просто ничего не хотелось. Щаз хочется и делается.
  • Я думала, посижу полгодика, поэкспериментирую и хватит. Сама вступила в кучу групп-сообществ, оч сильно погрузилась в это все. Другие кетозники советовали не бросать, типа все плюшки начнутся через 9! месяцев )) ну я так долго ждала этих плюшек и кето-чудес, что просто привыкла к нему. И все. И сижу по привычке.
  • У меня не было проблем с сахаром ни тогда, ни сейчас. Поэтому не знаю. У подруги, которая первой села на кето было преддиабетное состояние. Уже больше двух лет на кето. Бросать не собирается.
  • Анализы сдавала где то после двух месяцев кето. Врачу про кето не говорила. Она сразу же посоветовала диету без жирных продуктов, выдала брошюру. ) Но кровь была оч хорошая. Всю жизнь анемию ставили.
  • Всякие гуру кето-питания пишут, что если хорошее самочувствие, то и париться с анализами не надо. А вот если что то плохо, то да. Пересматривать или отказываться вовсе. Прислушиваться к себе.
  • Мой самый главный плюс кето это улучшение настроения. Любые вспышки недовольства, гнева, обид длятся не больше 5 мин. До кето могла целый день в голове горести гонять и накручивать себя. И из мухи сделать слона. Щаз как с гуся вода. Оч быстро отпускает.
 
Доброе утро)
Спасибо огромное за подробный ответ :obnim1:
Про кето-вкусности добавлю.

Вначале скучали по десертам и я делала кето-бомбы (жирный творог, масло, сах зам, какао, взбиваешь, делаешь шарики и обваливаешь в кокосовой стружке, замораживаешь), и сливочное желе с ягодами (сливки с желатином, сах замом и несколькими ягодами черники-клубники). Сейчас нет . В целом еда не занимает мысли. Поел и забыл, переключился на дела. Это как зубы почистить. Не все ли равно какой пастой.

Но позволяем себе ломтик горького шоколада, щаз много разного 80-90%. Иногда делаю творожные маффины. Жирный творог, яйца, сахзам. Взбиваю, раскладываю в силиконовые формы, в центр притапливаю кусочек горького шоколада. И с броне-кофе. 👍

F0BE7369-19E2-41BB-88EB-5827579DBBFA.jpeg
 
Маргошенька, привет)
Ты красотка по любому:obnim1:не переживай за вес сильно, главное придерживайся правил и правильных продуктов. А причина привеса скорее всего потому, что мы девочки и у нас, и с нами всегда все нестабильно)))) всегда где-то плюс/минус))
Но с кето ты дисциплинируешь себя и поправляешь здоровье, это самое важное!
Кофе с миндальным молоком...ммммм....
 
Про кето-вкусности добавлю.

Вначале скучали по десертам и я делала кето-бомбы (жирный творог, масло, сах зам, какао, взбиваешь, делаешь шарики и обваливаешь в кокосовой стружке, замораживаешь), и сливочное желе с ягодами (сливки с желатином, сах замом и несколькими ягодами черники-клубники). Сейчас нет . В целом еда не занимает мысли. Поел и забыл, переключился на дела. Это как зубы почистить. Не все ли равно какой пастой.

Но позволяем себе ломтик горького шоколада, щаз много разного 80-90%. Иногда делаю творожные маффины. Жирный творог, яйца, сахзам. Взбиваю, раскладываю в силиконовые формы, в центр притапливаю кусочек горького шоколада. И с броне-кофе. 👍

Посмотреть вложение 142281
Я уверенна, что это невероятно вкусно 😍
Я обязательно детям запеку такие сырники! Сплошная польза и зубы целы))
 
Я уверенна, что это невероятно вкусно 😍
Я обязательно детям запеку такие сырники! Сплошная польза и зубы целы))
Тоже уверена в этом) сбегала в магазин, купила творог, горький (80%) шоколад, формочки силиконовые. Буду пробовать. Только хочу в микроволновке.
А на улице так пахнет весной после вчерашнего дождя... снега осталось совсем чуть-чуть на клумбах.
Спасибо, Катеночек, за поддержку :obnim1:
 
Не стала я долго голодать. Начался тик нервный нижней губы:( прочитала, что помимо кучи страшных дигнозов, недостаток калия, магния, глицина. поужинала, выпила аспаркам. Прикольно, но через час прошло)
Пока больше голодать не буду. Тише едешь, дальше будешь)
Пы. Сы. Кексик получился вкусный очень) я ещё добавила жмых миндальный от молочка. Без красивой корочки, зато быстро и вкусно.
 
Не стала я долго голодать. Начался тик нервный нижней губы:( прочитала, что помимо кучи страшных дигнозов, недостаток калия, магния, глицина. поужинала, выпила аспаркам. Прикольно, но через час прошло)
Пока больше голодать не буду. Тише едешь, дальше будешь)
Пы. Сы. Кексик получился вкусный очень) я ещё добавила жмых миндальный от молочка. Без красивой корочки, зато быстро и вкусно.
Я мож на хуторе поголодаю. Здесь это никак невозможно. Не тот настрой.
Аспаркам и панангин пью регулярно. Аквадетрим еще. Пропивала раньше всякие цинки, хромы, еще чего то. Но щаз перестала. И так норм.
 
Я мож на хуторе поголодаю. Здесь это никак невозможно. Не тот настрой.
Аспаркам и панангин пью регулярно. Аквадетрим еще. Пропивала раньше всякие цинки, хромы, еще чего то. Но щаз перестала. И так норм.
Я подожду пока период атаптации пройдёт. Через месяца два попробую) по самочувствию буду.
 
Доброе утро :obnim2:
Какой хороший день
Какой хороший пень
Какой хороший я
И песенка моя :girl_dance:
 
Открыла окно, а там... горы видно. Обычно они в тумане прячутся. А сегодня красотища)
 

Вложения

  • 8E168F40-803C-4BA6-B3ED-C341586CFCAC.jpeg
    8E168F40-803C-4BA6-B3ED-C341586CFCAC.jpeg
    143 KB · Просмотры: 8
Вчера нашла медитации Луизы Хей. Сегодня попробовала медитацию на исцеление своего ВР. Внезапно поплакала) ну не в голос, так... пару слез скатилось.
 
Жень, каждый день пьешь? А по сколько мг?
Я курсами пропиваю. Как чую что в мышцах дискомфорт, так недели 3-4 пью три раза в день. По таблетке. А тут предплечье стало тянуть, пропила неделю три раза в день по 2 таблетки аспаркама. Через день отпустило. Прислушиваюсь к себе и регулирую состояние. Перерывы по 2-3 месяца делаю. Мне показалось что на аспаркам организм лучше реагирует чем на панангин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу