Хочу бросить пить! Помогите !

Сегодня по любому будет не айс, смирись.
Завтра точно будет лучше. Самое главное помочь себе ночью поспать.
Есть сонник у меня. Выпью на ночь, но сомневаюсь, что получится поспать
 
Я свой последний отход, почему то помню очень хорошо. Глаза больно было открывать, вообще было ощущение, что сердце не бьётся. О смерти не было мыслей, но очень плохо было. Потом помню сидела на кухне, нашла форум. Поставила счётчик.
Все в твоих руках, мы сильнее чем кажемся самим себе. Пусть сейчас плохо, но с каждым днём, с условием, что ты прекратишь пить, ты вернёшь себе радость жизни и приумножишь ее.
Спасибо большое!
 
Давай приходи в себя и делай что угодно, чтоб больше не скатиться. Мне помогла программа АА и форум.

Читаю тебя и страшно вспомнить свои выходные, какими они были. Нидайбох больше туда никогда.
 
Другого выхода у меня уже нет. Придётся выходить
Настя, есть АА которые идут круглосуточно 24/7 в онлайне. Новая группа каждый чётный час. Просто включи и слушай. Никто с тебя ничего там спрашивать не будет. Просто слушай. Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
 
@Анастасия 1991,
Привет!

Здорово, что ты нашла этот форум. Лови мою памятку для новичков, написанную на основе личного опыта.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
Большое вам спасибо! Тоже решил встать на тропу трезвости.
 
Давай приходи в себя и делай что угодно, чтоб больше не скатиться. Мне помогла программа АА и форум.

Читаю тебя и страшно вспомнить свои выходные, какими они были. Нидайбох больше туда никогда.
Вот и мне сейчас очень страшно. Буду делать всё возможное. Очень хочу выйти из этого состояния
 
Вот и мне сейчас очень страшно. Буду делать всё возможное. Очень хочу выйти из этого состояния
Страшно не это состояние. А то, что оно забывается и все по новой. И жизнь трезвая не мила, я с этим работала.
 
Настя, есть АА которые идут круглосуточно 24/7 в онлайне. Новая группа каждый чётный час. Просто включи и слушай. Никто с тебя ничего там спрашивать не будет. Просто слушай. Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
Спасибо Вам большое!
 
Страшно не это состояние. А то, что оно забывается и все по новой. И жизнь трезвая не мила, я с этим работала.
Слышала про укол. Может знаете, помогает он? Или всё-таки надо разобраться с головой
 
Ты его хорошенько запомни. Может в будущем оно отведет тебя от беды.
Сколько раз уже была в этом состоянии. Уже до такого дошла, что самой стыдно и страшно от того, что я делаю
 
Слышала про укол. Может знаете, помогает он? Или всё-таки надо разобраться с головой
Мне бы укол не помог, я не готова была отказаться на страхе. Но есть, кому помогают они, при железном решении бросить. Потому что на уколы эти тоже пьют только в путь.
 
Слышала про укол. Может знаете, помогает он? Или всё-таки надо разобраться с головой
Укол- это всего лишь жесткая мотивация чтобы не пить, отбивает тягу и предоставляет возможность разобраться с головой.) Одно другому не помеха. Я начинал с укола, но без разборки в голове срывался.
 
Спасибо Вам большое!
Тут все на ты! Реально держись. Отходняка они такие, сама два-три дня назад писала, что страшно до жути. Но у меня и запои подольше и напитки покрепче. Правильно тут написали, переколбасится все равно придется, и чем дальше это откладывать, тем тяжелее будет. Надо просто перетерпеть один день. Потом ещё один. Если совсем не в моготу, звони родителям и проси помощи.
 
Мне бы укол не помог, я не готова была отказаться на страхе. Но есть, кому помогают они, при железном решении бросить. Потому что на уколы эти тоже пьют только в путь.
Значит надо осознанно, иначе и мне не поможет укол
 
Назад
Сверху Снизу