Хочется услышать опытных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну вот корень. ну и на это наложилось то какой я есть и неспособность быстро услышать и измениться.
повторюсь - я сейчас про то что я хочу меняться не для нее. для себя. как я пить бросал. я захотел изменить жизнь и понял, что единственный способ изменить ее - это бросить пить. сам это понял. потом уже нашел как и с помощью чего.
сейчас есть такое же желание продолжить менять свою жизнь. и тоже уже боле-менее понятно что и как. не для нее, как бы это обидно не было. для себя. для своего будущего.
Видишь как хорошо тебе тут помогли «разобраться в себе» :) Никакого ПТ не надо :)
 
  • .
Реакции: kai
Кто это так точно посчитал ? Почему не 7 или 9 ? :)))
статистика жи))) самая лживая из наук. я съел курицу, а ты кочан капусты. по статистики мы нажрались голубцов ))
 
А мы сейчас каждый вечер стараемся вместе выбираться погулять хоть ненадолго. ( наличие собаки и парка рядом очень этому способствуют :) ) Делимся, что у кого за день произошло, планы обсуждаем )) Хорошая практика. Помогает слушать и слышать друг друга :)
мы раньше так делали и собаку тоже гуляли. А сейчас у нас Паша. У него свои планы. Но иногда сдаем его дедам и выбираемся в город.
 
Видишь как хорошо тебе тут помогли «разобраться в себе» :) Никакого ПТ не надо :)
и за это капец какое спасибо всем вам!!
хотя меня швыряло вчера и сегодня кошмар как ((
но ПТ нужен что бы помочь уже в деталях, способах, практиках.
 
мы раньше так делали и собаку тоже гуляли. А сейчас у нас Паша. У него свои планы. Но иногда сдаем его дедам и выбираемся в город.
А дитя вы на какой ступени запланировали? Или не планировали?
 
и за это капец какое спасибо всем вам!!
хотя меня швыряло вчера и сегодня кошмар как ((
но ПТ нужен что бы помочь уже в деталях, способах, практиках.
я думала такое швырялово женская прерогатива, потому что саму как-то так плющило, а мужик был спокоен как удав)
 
с отношениями не так. я, судя, по всему во всех отношениях прыгаю на одних и тех же граблях. слава ВС что вот сейчас через боль расставания я это начал понимать. как вариант найти ту, которую все устроит - но где здесь рост? я же головой понимаю, что я косяпор. а когда я это все зачищу, ну или хотя бы, подрихтую, я уже буду сам себя по другому оценивать, вести и не проваливаться в чувство вины, что мое поведение и реакции не устроили другого человека.

рост это инфоцыганский миф, есть коррекция. но ты удивишься - наши отношения к людям и с людьми базируются не уровне нашей неврастении ))) стань собой, приди в норму и там решишь. тебе еще только 40 блин, не парься )))))

я когда окончательно убил свою нервную систему последним запоем и завязал очень удивился.
оказалось:

1. мне не интересны люди
2. люди либо сволочи либо нет - основной критерий
3. за свой собственный комфорт отвечаю только я.
4. "беречь" людей рядом нет смысла, если что не так - гнать.
5. мне норм одному, прям ппц норм
6. мне жалко времени на все эти утипути, лучше НЛО по Хистори Виасат посмотреть или еще что
7. я все предыдущие отношения стремился к нервяку и некоему образу отношений и семьи.
8. надо делать как обычные люди вокруг, условно нормальные.
 
Мой опыт: два года почти. И каждый раз психика ищет оправдания ему и находит ведь. Но хочу сказать, про мыслежвачку каждую минуту. Было так у меня, поняла , что это совсем не хорошо. Сама себя останавливала( не веря, что когда-то закончится) но время прошло и это вошло в привычку, нет больше такой безумной мыслежвачки и вот этого продумывания : а вот если бы я повела себя по другому и так далее. Ну и главное, не общаться совсем, со временем уже по другому смотришь на всю эту ситуацию.
 
А дитя вы на какой ступени запланировали? Или не планировали?
примерно через месяц после начала гуляний я принес кольцо и высказал вкратце свои планы. загс, семья, ребенок. допуская что по медицинским показаниям ребенка может не быть.

спустя еще некоторое время Вика уточнила, шутил я или нет, и пошла пить все эти ваши стимуляторы и витамины, сбегав к докторше.
ну а потом я насторожился и купил 6 штук тестов. это было накануне свадьбы. Вика смеялась даже. Потом перестала )
 
ну с того что еще остались до нового уровня деструктивные отношения
Так не начинай отношений пока.
Над новым уровнем работай пока сам по себе.
С девушками общаться же можно в разном формате, не торопись с решениями и "любовями".

Не совсем понятны мне твоя самообвиняющая позиция и готовность страдать.

Это звучит и как
- негативная установка (жизнь - боль, я - плохой)
и как
- стремление/потребность почувствовать себя виноватым (до сих пор внутренне тянешься к той, которая эту потребность цепляет)

И в этой позиции есть свои вторичные выгоды - что с меня взять, я ведь косячевич, а ещё это может быть привычкой - привычным самоощущением, (так как это постоянный фон твоей внутренней фигуры Родителя, заимствованный из отношений твоих родоков в детстве)
 
8. надо делать как обычные люди вокруг, условно нормальные.
именно это я и начал пробовать делать.

рост (сам не долюбливаю это слово), коррекция не суть важно - изменения. ведь если ничего не делать, то с большой долей вероятности станет хуже. хотя.... если психика и реакции здоровые, то на окружающий мир мы будем реагировать нормально. но кто ж сказал что у алка здоровая психика? увы, нет :(
 
именно это я и начал пробовать делать.

рост (сам не долюбливаю это слово), коррекция не суть важно - изменения. ведь если ничего не делать, то с большой долей вероятности станет хуже. хотя.... если психика и реакции здоровые, то на окружающий мир мы будем реагировать нормально. но кто ж сказал что у алка здоровая психика? увы, нет :(
тогда первая заповедь неврастенника - ешь береги нервы, избегай любых эмоциональных всплесков. думай головой, не разрешай голове уходить в тоннель. не разводи себя на эмоции сам. концетрируйся на результате а не на эмоционально отдаче.

помни - ты психопат

это мой личный опыт и он для меня работает.
 
примерно через месяц после начала гуляний я принес кольцо и высказал вкратце свои планы. загс, семья, ребенок. допуская что по медицинским показаниям ребенка может не быть.

спустя еще некоторое время Вика уточнила, шутил я или нет, и пошла пить все эти ваши стимуляторы и витамины, сбегав к докторше.
ну а потом я насторожился и купил 6 штук тестов. это было накануне свадьбы. Вика смеялась даже. Потом перестала )
А у меня оба сына «внеплановые» ( мне тогда 24 и 29 было - плохо ещё умел «планировать» :))) ) А вот дочки «четко по плану» ( в мои 39 и 42 ) - я хоть тогда ещё «в употребе» был - по 1,5-2 месяца в ремиссию уходил, чтобы подготовиться :) )
 
Так не начинай отношений пока.
Над новым уровнем работай пока сам по себе.
С девушками общаться же можно в разном формате, не торопись с решениями и "любовями".

Не совсем понятны мне твоя самообвиняющая позиция и готовность страдать.

Это звучит и как
- негативная установка (жизнь - боль, я - плохой)
и как
- стремление/потребность почувствовать себя виноватым (до сих пор внутренне тянешься к той, которая эту потребность цепляет)

И в этой позиции есть свои вторичные выгоды - что с меня взять, я ведь косячевич, а ещё это может быть привычкой - привычным самоощущением, (так как это постоянный фон твоей внутренней фигуры Родителя, заимствованный из отношений твоих родоков в детстве)
умные слова вы какие-то говорите... а в груди жгет, жгет... (с)
это и то и то. но скорее привычное мироощущение. я всегда в любой ситуации сначала ищу косяки за собой. уже отметил это. надо как-то с этим работать. вторичные выгоды от того что я косяпор и с меня нечего взять - есть немного. но я это как-то перерастаю что-ли... это значит все время просить прощения, виноватым быть. а не просить - вообще стремно. типа я больной - че с меня взять? не. я так даже с алкоголизмом себе не позволял. другое дело что я до последнего не понимал что я больной. ну а когда понял, начал работать.
 
и еще - отношения и семья это тоже просто алгоритм, действия и результаты. это не для вау-эффекта. просто делай "свою работу".

нужны отношения - спроси себя зачем, напиши список. оцени его с материалистической точки зрения. в том плане что "чтобы было комфортно" - это дичь, это не материально.
напиши себе (или тут, даже лучше) - как ты видишь отношения/семью, что это и как работает.
подумай, если "встречалки" это самый лучший вариант для тебя, то и не декларировать их превращение в кольцо?
 
А у меня оба сына «внеплановые» ( мне тогда 24 и 29 было - плохо ещё умел «планировать» :))) ) А вот дочки «четко по плану» ( в мои 39 и 42 ) - я хоть тогда ещё «в употребе» был - по 1,5-2 месяца в ремиссию уходил, чтобы подготовиться :) )
мой первый у меня плановый. причем план был чужой. врачиха сказала, что либо сейчас, либо может вообще никогда. я пожал плечами и ок. в 27 лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу