Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Делал две химзащиты... Одну масляным раствором дисульфирама, вторую уколом в вену.
После масляного раствора держался месяца три, потом запой на неделю так как знал (но об этом не говорят в наркологиях) что масляный раствор дисульфирама действует месяца два-три как максимум хотя "кодируют" на полгода-год. В первый месяц выпивал раз в неделю по бутылке пива и небольшая, но реакция была. Через три месяца ушел в запой на неделю как увидел, что уже не действует.
Потом капельница, три дня трезвый и сделал укол в вену, якобы дисульфирамом но знал уже, что укол в вену действует максимум неск.дней. Пока стараюсь не пить. Чисто психологический костыль.
 
Второй раз укололась. Я на кодировку как на праздник) с радостью и предвкушением новой жизни. Тягу она не уберёт, но для меня этот костыль как печать на мне, которую нельзя срывать. В первый раз после окончания кода спустя сколько-то месяцев зачем-то выпила, хоть и не хотела, не знаю зачем. С год я пропила примерно и поскакала колоться снова. И вот, живу, радуюсь.
 
Делал Эспераль на 5 лет. Укол, демонстрация, свободен. Года полтора и думать не думал. Помнил потемнение в глазах и вот это вот всё. Тяги никакой не было. Нельзя и нельзя. Тем более что жизнь у меня крайне насыщена всякими событиями. Тут ещё надо понимать, что в целом я к непрнодалимым событиям отношусь как дзен буддист. То есть, вот нет ноги, например. Можно страдать и мучать себя. А можно организовать себе максимально комфортную жизнь с одной ногой. На нет с суда нет. Так и было у меня в отношении бухла после подшивки. Нельзя и нельзя. Не страдал, не думал про алкоголь. Хотите верьте, хотите нет. Но спустя 20 месяцев в башке заселился сверчок. Мол, ну не может за такой срок не выйти из организма эта химия. Результат закономерен. Но я прямо помню как начислил себе 20 граммов, бахнул и сидел прислушивался к собственным ощущениям. Надо ли говорить что по итогу я накидался. А химия действительно вывелась из организма.

Так что как по мне, в общепринятом понимании химия не работает. Тут либо укол каждые 2-3 месяца (а может и каждый месяц), либо разбираться с головой и образом жизни.
 
А правда ли что колме (цианамид, мидзо) убирает или снижает вот эту самую тягу? В принципе я знаю чем эту тягу реально снизить (те же рецептурные таблетки что прописывают в наркологиях) но не убирают ее полностью.
 
А правда ли что колме (цианамид, мидзо) убирает или снижает вот эту самую тягу?
Психологически может сработать. Даже не от страха, что может поплохеть после выпитого, а от осознания того, что вот я какой молодец, как я хочу остаться трезвым.
 
У меня похожие ощущения были. Первый раз сильно болела после укола, но у меня тогда алкоголь в крови ещё был, после сильного заплыва долго отходила. А второй раз лицо красное, жар, но на следующий день огурцом была
А как вы болели? Что именно было?
 
А правда ли что колме (цианамид, мидзо) убирает или снижает вот эту самую тягу? В принципе я знаю чем эту тягу реально снизить (те же рецептурные таблетки что прописывают в наркологиях) но не убирают ее полностью.
Психическую зависимость нельзя убрать таблетками, иллюзия отсутствия тяги получается потому, что с помощью рекомендованных провокаций вырабатывается новая связь, - если выпьешь, то будет плохо. Пороховая бочка накрытая ЖБ плитой, которая рано или поздно рванет.
 
Психическую зависимость нельзя убрать таблетками, иллюзия отсутствия тяги получается потому, что с помощью рекомендованных провокаций вырабатывается новая связь, - если выпьешь, то будет плохо. Пороховая бочка накрытая ЖБ плитой, которая рано или поздно рванет.

Прописали в наркологии на ночь атаракс и днем фенибут. Снимает тягу реально. Сам еще габапентин иногда пью, вот это еще сильнее снимает тягу, но синдром отмены у него... поэтому только в крайнем случае.
Без таблеток была бы белочка.

Атаракс предупредили днем никак нельзя пить, а тем более за рулем, от него сонливость наступает странная, как будто просыпаешься и снова засыпаешь и снова и снова. и сны странные снятся (с покойниками) но не сказать что особо кошмарные, на фоне алкоголя раньше было и хуже. Хоть с атараксом поспать, просыпаешься не в бреду а в состоянии пофигизма )
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Тоже закодировалась пол года назад. Эспераль под лопатку вшили. Дорого, не больно, осложнений не было. Упорхала на крыльях трезвости из наркологии. Наконец свобода. До сих пор не нарадуюсь, хотя, накаты, естественно, случаются иногда. Немного смутило, что после кодировки прописали пить ТетурамАтаракс) месяц. Мало мне дисульфирама зашили что ли? Бедная печёнка) или что вы мне там подшили в реале? Пить я его не стала, хотя дома две пачки валяется. Любила раньше перорально себя кодировать, а потом эксперименты ставить - дурында)

Кефир не пью, хоть, сказали, и можно. Квас нельзя. Как же хотелось окрошки летом :ak: летом случалось протирать лицо водкой - все нормально, никакой реакции. Но врач говорила, что даже лекарства на спирту можно.

Копаться и экспериментировать, что же мне реально вкололи не хочу. Нравится не пить. А накаты редкие и вполне преодолимые. Кодировалась на год, дальше буду думать, что делать дальше.

Мама кодировалась дисульфирамом три раза по году. Уколом под лопатку. Однажды выпила раньше срока на месяц вроде - пожалела. Поэтому и в укол приходится верить. В след раз может его сделаю. Дешевле, и шрам не остается. Но Мама к сожалению умерла в прошлом году от цирроза печени. Больше так и не удалось нам тогда ее уговорить еще кодироваться и, как с сестрой мы не бились, жизнь она менять не хотела.
 
И самое главное-нет тяги абсолютно первые 6 месяцев.там не то что тяга)))) там от ватки спирта выворачивает на изнанку. Как концентрация пошла на спад-все появляются мысли не хорошие. и тут уже бадаешся сам с собой на сколько хватит.
Вот, аналогично. Спустя полгода после вшивки Эспераля чёт начали мыслишки грешные навещать. Прошла трезвая эйфория, начались суровые трезвые будни) Стрессанула недавно сильно, даже пожалела, что подшилась, злая была на весь мир. Отпустило) Но это будет происходить периодически, я это понимаю. Алкодемон так просто не отпустит. Теперь приходится заново начинать учиться жить на сухую. И в радости, и в грусти, и в болезни, и в здравии))
мне вшивали в поясницу именно пачку дисульфирама, которую я сам купил. ( доктора могут обмануть и вшить витамины, но я купил сам индийский настоящий дисульфирам и вшил его у частного хирурга.
А чё так можно было? :-D А то я 17 тр на год заплатила (со скидкой), а дома Тетурама валяется две пачки:-D
 
Первый раз делал укольчик на три года - на четвертый мне показалось, что змий побежден, и можно пивка чуток - со всеми вытекающими. Пришел снова на укольчик к тому-же доктору - она отказалась делать - мол проку нет если сорвался. Другой доктор уколол - продержался два года... В общем, по прошествии 16 лет укольчика и на год не хватает. Пошел к АА)
Мое мнение такое - химзащита помогает тормознуть, что для высокомотивированных (буйных, болезных и т.д.) может быть спасением. Если сорвался после первой подшивки - следующие делать бесполезно...
 
Добавлю свои пять копеек в тему :BYE: Почти месяц как являюсь "закодированным", прости Хоспади. Это уже вторая хим. защита в моей практике (именно укол под лопатку, были и другие методы, о них отдельно). После первой прожил замечательной трезвой жизни 19 месяцев. Первая кодировка была на год, тяги и вообще каких либо ломок по алкоголю не было, просто как отрезало. Но, правда, я творил черти-че, пил по-взрослому, так что там я сам так сильно устал, что решил - ну его на фиг! А хим.защита была вроде как костыль, но повторюсь, тяги вообще не было, не ломался, бутылочки на витрине не рассматривал. Что вкололи - не знаю. Потом решил, что мне уже можно, начинал опять веселиться. Спустя 4 месяца (в начале ноября) ушел опять в трезвый отпуск:-D. Спросил у врача, что укололи - ответ Аквилонг (под лопатку). Просто 1 укол через 3 дня после окончания пьянки и 3х капельниц. Так вот, что я хочу сказать - в этот раз тяга появиялась спустя неделю, периодически прям тоскливо без алко. Хоть с работой все отлично, с деньгами, с семьей тоже - грех жаловаться. И тоже иногда мысли появляются проверить - а не пустышка ли. Очевидно, что укол через 3-4 недели максимум выводится организмом естественным путем. Но вот не пью. Так что, друзья мои, дело не в препаратах и уколах, успех и отказ от бухла - он в головах! Всем трезвости, всех обнял :ded_i_elka:
 
Очевидно, что укол через 3-4 недели максимум выводится организмом естественным путем.
Не знаю, на сколько он там растворяется. Я выше писала, что мама у меня пыталась начать пить раньше срока, при чем это уже спустя несколько месяцев кодировки было, так эффект от укольчика она словила не хилый и дотерпела-таки до конца.

Но вот не пью. Так что, друзья мои, дело не в препаратах и уколах, успех и отказ от бухла - он в головах! Всем трезвости, всех обнял :ded_i_elka:
Молодец, что не пьешь, Новогодний ажиотаж наверное на тебя так действует - навевает желание выпить. У меня тоже это присутствует, шампанское каждый вечер перед глазами ненавязчиво мелькает)) заказала вчера безалкогольное на НГ 🎄
 
мама у меня пыталась начать пить раньше срока, при чем это уже спустя несколько месяцев кодировки было, так эффект от укольчика она словила не хилый
Очень даже может быть, ничего не утверждаю, никого не призываю не верить в укольчики, всякое может быть :-X Я просто опираюсь на статистику - на подавляющее большинство укол не подействовал как должен был.

Я наоборот, безалькогольное не люблю - считаю, что суррогат. Лучше уж сок, вода, кофе
 
Очень даже может быть, ничего не утверждаю, никого не призываю не верить в укольчики, всякое может быть :-X Я просто опираюсь на статистику - на подавляющее большинство укол не подействовал как должен был.
Да, согласна, я тоже эту тему три раза перечитала и у всех все по-разному, очень интересно)
Я наоборот, безалькогольное не люблю - считаю, что суррогат. Лучше уж сок, вода, кофе
Аналогично отношусь к безалкогольному. За почти 8 месяцев ничего безалкогольного суррогатного не выпила, а тут чет любопытно стало попробовать. Хотела детское купить, но там лимонад по цене 300 руб. Подумала, что взрослое может поинтереснее будет)) ладно, бутылочку можно и попробовать. :malevolent:
 
Кстати, в это раз после кодировки (через 2-3 дня) печенюшка стала побаливать и все такое. Доктор говорит, что это не дисульфирам (аквилонг), а мне чего-то кажется он, родимый. Нечто подобное было, когда 7 лет назад таблеткы тетурам кушал, только еще металличский привкус был во рту, а сейчас - нет. Никто не сталкивался с "реакцией" в виде болей в печени на дисульфирам в пролонгированноый форме (укол под лопатку)? Сразу скажу, что во время, до и после печень и у меня не болела никогда (ну хорошо, почти никогда) так долго. А тут, понимаешь, второй месяц пошел... Хотя, может и печень сама по себе сдает, короче, ХЗ
 
Кстати, в это раз после кодировки (через 2-3 дня) печенюшка стала побаливать и все такое. Доктор говорит, что это не дисульфирам (аквилонг), а мне чего-то кажется он, родимый. Нечто подобное было, когда 7 лет назад таблеткы тетурам кушал, только еще металличский привкус был во рту, а сейчас - нет. Никто не сталкивался с "реакцией" в виде болей в печени на дисульфирам в пролонгированноый форме (укол под лопатку)? Сразу скажу, что во время, до и после печень и у меня не болела никогда (ну хорошо, почти никогда) так долго. А тут, понимаешь, второй месяц пошел... Хотя, может и печень сама по себе сдает, короче, ХЗ
Печень сама болеть не может, питание нормализуй, кушай почаще но поменьше
 
Назад
Сверху Снизу