Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Тоже химия вообщем не помогает надолго, поставил на три года, однако не выдержал и года(месяцев 10), печально, хоть старался и дополнительно не стрессовать и дыхательные с йогой делал, но догнал негатив и снова прощай трезвость, хочется понять причины и освободиться окончательно; раз и навсегда, пока опять в процессе...(
А что ты ждал от химии?
 
Добрый вечер! Кодировался под лопатку, эспераль на год. Ходил трезвым и даже не думал об алко, а когда думал, то вспоминал что было во время провокации и сразу мысли отпадали. На 11 месяце так совпало, что отправили в отпуск, ну я так подумал что работы нет, время кодировки подходит к концу, и понеслось все по новой. Мой вердикт: кодировка работает, когда ты занят чем-то, а если просто закодироваться и сидеть дома, то быстро сорвешься и побежишь или раскодироваться или не дай боже начнешь эксперементировать с алко.
 
Мой вердикт: кодировка работает, когда ты занят чем-то, а если просто закодироваться и сидеть дома, то быстро сорвешься и побежишь или раскодироваться или не дай боже начнешь эксперементировать с алко.
Мой вердикт: кодировки все эти - фуфлогон полный, что эта тема на 75 страниц в целом и доказывает, чистое самовнушалово. Если хочешь бухать, то хоть перекодируйся, нифига не поможет.
 
чистое самовнушалово.
Нет, не так, само по себе кодирование и химзащита, это чистый самообман.
Самовнушение (аутотренинг) гораздо эффективней работает, чем внешнее внушение нарколога.
Искреннее желание бросить пить и жить в трезвости – это уже больше чем 50% успеха.
 
Нет, не так, само по себе кодирование и химзащита, это чистый самообман.
Самовнушение (аутотренинг) гораздо эффективней работает, чем внешнее внушение нарколога.
Искреннее желание бросить пить и жить в трезвости – это уже больше чем 50% успеха.
Ну или так )) Самообман, и просто обман по сути.
 
Добрый вечер! Кодировался под лопатку, эспераль на год. Ходил трезвым и даже не думал об алко, а когда думал, то вспоминал что было во время провокации и сразу мысли отпадали. На 11 месяце так совпало, что отправили в отпуск, ну я так подумал что работы нет, время кодировки подходит к концу, и понеслось все по новой. Мой вердикт: кодировка работает, когда ты занят чем-то, а если просто закодироваться и сидеть дома, то быстро сорвешься и побежишь или раскодироваться или не дай боже начнешь эксперементировать с алко.
В форуме действие дисульфирама расписано. И про провокацию темы есть. Просто сам перестань фигнёй заниматься и всё, и оступился, не падай. И как правильно говоришь, найди дела, пока занят, бухать некогда.
 
Господа, а кто слышал про Риджестон-М? 28 мая сего года уколол его. На беседе с наркологом он сказал, что этот препарат в отличие от того же дисульфирама еще как-то воздействует на участок мозга, который отвечает за желание выпить. Звучит как бред, но при беседе у меня еще были мысли свалить оттуда в баню к пиву, водочке и нормальному расслабиться, а вот после укола смотрел на полки с алкоголем и вообще никакого желания. Кто еще пробовал?
 
Господа, а кто слышал про Риджестон-М? 28 мая сего года уколол его. На беседе с наркологом он сказал, что этот препарат в отличие от того же дисульфирама еще как-то воздействует на участок мозга, который отвечает за желание выпить. Звучит как бред, но при беседе у меня еще были мысли свалить оттуда в баню к пиву, водочке и нормальному расслабиться, а вот после укола смотрел на полки с алкоголем и вообще никакого желания. Кто еще пробовал?
Привет. Работает ведь? Для чего ты ведешь расследование?
 
как-то воздействует на участок мозга, который отвечает за желание выпить. Звучит как бред
Не совсем бред.
Эйфория от опьянения завязаны на опийные рецепторы. Поэтому блокаторы этих рецепторов согут снизить не только эйфорию в случае выпивки, но и влечение к спиртному у трезвого.


просто в интернете куча мнений про дисульфирам и совсем ничего про риджестон
Да сами намешали дисульфирам с налоксоном и придумали громкое название.
Я, в бытность работы наркологом, так делал.
 
Господа, а кто слышал про Риджестон-М? 28 мая сего года уколол его. На беседе с наркологом он сказал, что этот препарат в отличие от того же дисульфирама еще как-то воздействует на участок мозга, который отвечает за желание выпить. Звучит как бред, но при беседе у меня еще были мысли свалить оттуда в баню к пиву, водочке и нормальному расслабиться, а вот после укола смотрел на полки с алкоголем и вообще никакого желания. Кто еще пробовал?
Скорей психологический эффект.налтроксон врядли будут колоть.
 
Поэтому блокаторы этих рецепторов согут снизить не только эйфорию в случае выпивки, но и влечение к спиртному у трезвого.
FatCat, вот интересно, а как фарма может влиять на наши желания, мысли и жизненные установки? Если только заблокировать их галоперидолом и аминазином, но это временно)
 
FatCat, вот интересно, а как фарма может влиять на наши желания, мысли и жизненные установки? Если только заблокировать их галоперидолом и аминазином, но это временно)
Вот я именно поэтому и сомневался, что так бывает. Но нет, это работает, проверил на себе. Реально стоял в магазине в алкоотделе смотрел на полки - вообще ничего. И это где-то через 3 часа после укола.
 
FatCat, вот интересно, а как фарма может влиять на наши желания, мысли и жизненные установки?
Желания — проявления потребностей.
Если рецептор годами приучен к избыточной внешней стимуляции, в отсутствие внешнего стимулятора возникает "рецепторный голод" — потребность, проявляющаяся влечением к употреблению.
Тут нужно вспомнить, что есть и внутренние естественные стимуляторы, для опийных рецепторов это энкефалины и эндорфины. Их выработка организмом колеблется, и влечнние к употреблению колеблется.
Если мы блокируем рецептор, энкефалины и эндорфины перестают действовать, функция рецептора радает в ноль. Мозг, перестав получать от рецептора сигналы, сначала актуализирует влечение, затем тоже затихает.

Но это, конечно же, только один из механизмов первичного патологического влечения к алкоголю, и не самый главный, поэтому антиопиаты не очень эффективны для алкоголиков.
 
Мой вердикт: кодировки все эти - фуфлогон полный, что эта тема на 75 страниц в целом и доказывает, чистое самовнушалово. Если хочешь бухать, то хоть перекодируйся, нифига не поможет.
Вот, хотел ответить, но пожалуй воздержусь.
 
Назад
Сверху Снизу