Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Так выпьем-же за АА.
Ни один метод не имеет 100% гарантии.
Тот, кто отрицает хим.защиту совсем - не далёкого ума человек. Хим.защита не снимает тягу, но дает время человеку для поиска метода снятия ее. Иначе всё бесполезно, правда лишь в том, что человек должен сам осознанно встать на путь трезвости.
Одного понимания того, что алкоголизм это навсегда и пить как все уже не получится, в принципе хватит, чтобы начать.
Нет что ты,только Аа дас т истинный путь просветления. остальные все дураки.
одни мы в белом.тут это я все устала читать-слушаать.и подшивки все зря и тд и тп. Все это временно .потом срыв ну и все такое прочее.но я умею ждать..прсмотрим)) как там дальше будет))
 
Нет что ты,только Аа дас т истинный путь просветления. остальные все дураки.
одни мы в белом.тут это я все устала читать-слушаать.и подшивки все зря и тд и тп. Все это временно .потом срыв ну и все такое прочее.но я умею ждать..прсмотрим)) как там дальше

Или вместо своих собраний)))
Сначала до собраний, потом после. Ну затем вместо собраний. Но они все возбужденно-воинственные.
Мето АА я лично не отрицаю, есть положительные примеры, но заточка только на АА как единтвенный и неповторимый не правильна.
У многих от их философии конская голова вырастает.
 
Сначала до собраний, потом после. Ну затем вместо собраний. Но они все возбужденно-воинственные.
Мето АА я лично не отрицаю, есть положительные примеры, но заточка только на АА как единтвенный и неповторимый не правильна.
У многих от их философии конская голова вырастает.
Соглашусь. Попахивает "воинственным атеизмом", диалог с такими вести сложно. Позиция "Или ты со мной согласен, или ты не прав" не располагает к диалогу. Я тоже не отрицаю положительные примеры АА, кому-то это помогает нормально жить и справляться с алкогольной зависимостью, кому-то нет, как и остальные методы.
 
Тот, кто отрицает хим.защиту совсем - не далёкого ума человек.
Сам такой :-D
- уже затрагивалась тема, для кого придумали химзащиту)
алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя.
доктор Звягин.JPG
Трезвости вам, защитнички метода :JOKINGLY:
Так выпьем-же за АА.
И правила не нарушай:old: :BYE:
4.11. .... Так же на форуме запрещаются призывы к употреблению алкоголя ...
 
Соглашусь. Попахивает "воинственным атеизмом", диалог с такими вести сложно. Позиция "Или ты со мной согласен, или ты не прав" не располагает к диалогу. Я тоже не отрицаю положительные примеры АА, кому-то это помогает нормально жить и справляться с алкогольной зависимостью, кому-то нет, как и остальные методы.
Да даже не в этом дело.просто вот только один верный метод это- как то не очень.надоело уже..
Но.!есть и нормалные люди из аа.вот к ним можно в общем то прислушаться и что то из их опыта перенять..
 
Сам такой :-D
- уже затрагивалась тема, для кого придумали химзащиту)
алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя.
Трезвости вам, защитнички метода :JOKINGLY:

И правила не нарушай:old: :BYE:
4.11. .... Так же на форуме запрещаются призывы к употреблению алкоголя ...
А это так важно?каким способом кто бросил ?я таких таблиц тебе могу кучу нарисовать-с разными составляющими)).от важности не умри только)) после своей таблички 🤣🤣
 
Пирамидон, выпивка- не алкоголизм ( может я стакан боржоми призываю выпить за здоровье АА-шников).
Я за конструктив при обсуждении методов избавления от алкогольной тяги - главного и единственного врага алкоголиков.
 
Мда, ничего не меняется. Пошли годы, а суета вокруг АА все еще существуют. Поучаствовать что ли как ветерану понеслосей?:-D
 
Комфортная и сознательная трезвость это миф, который может жестоко рухнуть в любой момент. Не существует методики, которая избавит человека от алкоголизма навсегда.
Такой методики не существует, да. Но комфортная и сознательная трезвость - сколько угодно. Если не веришь, спроси у тех, кто знает. Создай к примеру такую тему, будет интересно.
 
Такой методики не существует, да. Но комфортная и сознательная трезвость - сколько угодно. Если не веришь, спроси у тех, кто знает. Создай к примеру такую тему, будет интересно.
Методика (и) то есть, только звучать будет несуразно и обидно: - как перестать быть дурнем :-D
И это учитывая выше упомянутое про интеллект, который очень хорошо гасит алкоголь, через алкогольную деградацию личности :-[
 
Тот, кто отрицает хим.защиту совсем - не далёкого ума человек. Хим.защита не снимает тягу, но дает время человеку для поиска метода снятия ее.
для поиска снятия химзащиты? так она же фейк, не существует никаких химзащит, нах ее снимать.
 
для поиска снятия химзащиты? так она же фейк, не существует никаких химзащит, нах ее снимать.
Зато цены такие - очаруешься. Химзащита работает, если сам принимаешь сознательно. Я сам дисульфирам в таблетках ел в срыве, когда нужно было быть обязательно трезвым.
 
Кодировалась два раза дисульфирамом. Совсем справится с зависимостью не помогло. Первый раз выпила через 4 месяца, второй раз через 1.5 года. Думала наивно что смогу выпить бокал вина и остановится. Но пошло все по старой схеме. Во время кодировки ждала окончания её действия. Очень боялась химической реакции. Боялась зубы лечить, вдруг спирт попадет. Боялась что попаду в больницу и там мне спиртиком протрут что-нибудь и мне станет плохо. В общем у меня ещё и фобия настоящая развилась. Постоянный страх. Думала уж лучше бы пила. Поэтому считаю - кодировка это не для всех. Сейчас пришла на этот форум с желанием не пить самостоятельно.
 
Кодировалась два раза дисульфирамом. Совсем справится с зависимостью не помогло. Первый раз выпила через 4 месяца, второй раз через 1.5 года. Думала наивно что смогу выпить бокал вина и остановится. Но пошло все по старой схеме. Во время кодировки ждала окончания её действия. Очень боялась химической реакции. Боялась зубы лечить, вдруг спирт попадет. Боялась что попаду в больницу и там мне спиртиком протрут что-нибудь и мне станет плохо. В общем у меня ещё и фобия настоящая развилась. Постоянный страх. Думала уж лучше бы пила. Поэтому считаю - кодировка это не для всех. Сейчас пришла на этот форум с желанием не пить самостоятельно.
в основном наоборот. первый раз по больше трезвость ,а второй уже не так страшно выпить.
 
Назад
Сверху Снизу