Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Первый раз поставил химзащиту на год, в справке написали дисульфирам, насколько я помню. Продержался 8 месяцев, потом попил пива, в следующий раз разные напитки и начал пить как прежде.
Второй раз химзащиту поставил на 6 месяцев, нарколог толком не написал что за препарат, в интернете я его описание и отзывы не нашёл. Не пил 8 месяцев, потом стал пить как раньше.
Оба раза делали провокацию, второй раз провокация жёстко прошла, думал коньки отброшу.
Сейчас, когда хочу не пить какое-то время принимаю капли Мидзо. Побочный эффект от них ощутил, думал что за 24 часа препарат вышел полностью и выпил пива, видимо препарат в организме ещё оставался, раз пошла реакция. Ощущения были соответствующие. На следующий день выпил и реакции не было, видимо, препарат вышел полностью.
Считаю что химзащита может помочь на начальном этапе, когда нужно прекратить пить на время, дальше придётся перед самим собой ставить вопрос как быть с алкоголем дальше. Кто-то ставит химзащиту на определённый срок (6 месяцев, 1 год, 3 года), потом по истечении срока отрывается какое-то время на всю катушку и потом опять ставит химзащиту.
Все эти препараты другую голову вместо имеющейся не поставят и решать вопрос с алкоголем рано или поздно придётся, если есть зависимость. А зависимость скорее всего есть, если дело дошло до вопроса установки химзащиты.
 
Piramidon, cмешно написал))) Химзащиту после этих 2-х раз ставить нет никакого желания. А Мидзо принимать решил чтобы самому не напрягаться в вопросе не пить. Выпить алкоголь на Мидзо - удовольствие так себе. В этом году получалось не пить совсем по 1 месяцу 2 раза без всяких химзащит, потому что сам так хотел. Каким способом ты остаёшься трезвый не важно, главное не пьёшь и всё. А целом, я уже несколько лет КУ-шничаю. Жизнь не сильно изменилась в лучшую сторону, но всё-таки изменилась))) Что дальше будет, я не знаю. Может быть придёт осознание и перестану употреблять алкоголь вообще.
 
Ихмо , такое кодирование и прием Мидзо очень на онанизм в присядку похоже :old:
@Elenochka , что скажите, систра? :cleanglasses::-D :BYE:
Скажу, что очень похоже))) мидзо это уж совсем издевательство..
Но кодировка помогает хоть как то остановиться.хоть кому то..так что- имеет место быть(мой вердикт)😊😊😊
 
Piramidon, cмешно написал))) Химзащиту после этих 2-х раз ставить нет никакого желания. А Мидзо принимать решил чтобы самому не напрягаться в вопросе не пить. Выпить алкоголь на Мидзо - удовольствие так себе. В этом году получалось не пить совсем по 1 месяцу 2 раза без всяких химзащит, потому что сам так хотел. Каким способом ты остаёшься трезвый не важно, главное не пьёшь и всё. А целом, я уже несколько лет КУ-шничаю. Жизнь не сильно изменилась в лучшую сторону, но всё-таки изменилась))) Что дальше будет, я не знаю. Может быть придёт осознание и перестану употреблять алкоголь вообще.
Я на 3тьей химзащите решила ,что хватит .сама теперь ..все сама...
 
Скажу, что очень похоже))) мидзо это уж совсем издевательство..
Но кодировка помогает хоть как то остановиться.хоть кому то..так что- имеет место быть(мой вердикт)😊😊😊
Вот именно что помогает, пусть и на время. Я не жалею о том что я какое-то время не пил благодаря химзащите)))
 
Я на 3тьей химзащите решила ,что хватит .сама теперь ..все сама...
У меня в этом году было 2 раза по месяцу, которые я не пил сам, потому-что так решил. А Мидзо дал товарищ по несчастью, который принимал их перед тем, как ему химзащиту поставили, не пропадать же добру и мне проще. Утром выпил капли, знаешь что вечером алкоголь употреблять не будешь, т.к. это удовольствие ниже среднего. До сих пор стоят. Думаю что состояние похмелья и тот факт, что алкоголь медленно, но верно перестаёт быть антидепресантом может сыграть свою роль в моём случае. Загадывать не буду, жизнь покажет.
 
У меня в этом году было 2 раза по месяцу, которые я не пил сам, потому-что так решил. А Мидзо дал товарищ по несчастью, который принимал их перед тем, как ему химзащиту поставили, не пропадать же добру и мне проще. Утром выпил капли, знаешь что вечером алкоголь употреблять не будешь, т.к. это удовольствие ниже среднего. До сих пор стоят. Думаю что состояние похмелья и тот факт, что алкоголь медленно, но верно перестаёт быть антидепресантом может сыграть свою роль в моём случае. Загадывать не буду, жизнь покажет.
Мое похмелье было ужасным последнее время..наверно все де правду говорят,что после 40 уже тяжело переносить пьянки..
 
Что дальше будет, я не знаю.
Зато я знаю, - кодирование и прочие "волшебные пилюли", для самолечения алкоголизма, это зло, которое отбирает у зависимого годы жизни и самое главное убивает веру в себя :old:
У меня в этом году было 2 раза по месяцу, которые я не пил сам, потому-что так решил.
Не сам не пил, а наверняка накосячил по пьяне :-D
 
Мое похмелье было ужасным последнее время..наверно все де правду говорят,что после 40 уже тяжело переносить пьянки..
Намного тяжелее чем раньше. В этом-то всё и дело. Я возрастом приходится с этим считаться и принимать меры. Мне немного за 40, спрашивал у людей значительно старше себя, из тех, у кого были серьёзные проблемы в порядке те, кто перестал употреблять алкоголь. Те, кто не перестал и ещё живой только усугубили своё состояние и в целом живут очень плохо. Некоторых ровесников уже давно нет. Вопрос выбора и принятия решения как жить дальше, если вообще жить.
По данной теме могу сказать одно - если химзащита помогла остановиться в тяжёлый период на более менее приличный срок (несколько месяцев и более), то уже хорошо. Над тем как жить дальше всё равно придётся думать своей головой. Все перестают употреблять алкоголь. Некоторым удаётся это сделать при жизни. На мой взгляд в этом основной вопрос.
 
Намного тяжелее чем раньше. В этом-то всё и дело. Я возрастом приходится с этим считаться и принимать меры. Мне немного за 40, спрашивал у людей значительно старше себя, из тех, у кого были серьёзные проблемы в порядке те, кто перестал употреблять алкоголь. Те, кто не перестал и ещё живой только усугубили своё состояние и в целом живут очень плохо. Некоторых ровесников уже давно нет. Вопрос выбора и принятия решения как жить дальше, если вообще жить.
По данной теме могу сказать одно - если химзащита помогла остановиться в тяжёлый период на более менее приличный срок (несколько месяцев и более), то уже хорошо. Над тем как жить дальше всё равно придётся думать своей головой. Все перестают употреблять алкоголь. Некоторым удаётся это сделать при жизни. На мой взгляд в этом основной вопрос.
Согласна с тобой.и в химзащите ниче страшного нет.если хоть кому то помогла-уже хорошо.просто по- итогу, все равно надо самому приходить к этому-жить без алкоголя.нееоторым вещей и они останавливаются.. я свои похмелья помню очень хорошо.и причем алкоголь не приносил облегчения,было еше хуже.потом совсем на 3-4 день уже ниче не надо было. Только пить и на короткое время спать. И этот ужасный панический страх и чувство вины и тошнота непроходящая..как в тумане..короче был ад и Израиль..
 
Зато я знаю, - кодирование и прочие "волшебные пилюли", для самолечения алкоголизма, это зло, которое отбирает у зависимого годы жизни и самое главное убивает веру в себя :old:
Я это прекрасно понимаю. В этой теме вопрос стоит про химзащиту, я бы тоже самое сказал бы и про метод Довженко, знаю людей, которым он помог на некоторое время. В целом проблему не решил. Но люди не спились и не погибли от последствий пьянки в то время, когда были закодированы или были под химзащитой. Вопрос в том, что они потом проблему своего алкоголизма не стали решать дальше и вернулись к тому, с чего начинали. Поэтому химзащита и кодировки не "волшебные пилюли". Я не могу сказать как решает вопрос алкоголизма тот же АА, ходил в своё время на группы, потом перестал, знаю только то, что люди годами и десятилетиями не пьют совсем и не пользуются "костылями" в виде химзащиты и кодировки.
 
Согласна с тобой.и в химзащите ниче страшного нет.если хоть кому то помогла-уже хорошо.просто по- итогу, все равно надо самому приходить к этому-жить без алкоголя.нееоторым вещей и они останавливаются.. я свои похмелья помню очень хорошо.и причем алкоголь не приносил облегчения,было еше хуже.потом совсем на 3-4 день уже ниче не надо было. Только пить и на короткое время спать. И этот ужасный панический страх и чувство вины и тошнота непроходящая..как в тумане..короче был ад и Израиль..
С возрастом похмелье становиться тяжелее переносить в первую очередь в психологическом плане (тревоги, страхи, кошмары в состоянии полузабытья (сном это сложно назвать). В физическом плане свой организм знаешь и знаешь как побыстрее его привести в более менее нормальное состояние, а психику это начинает напрягать в последнее время значительно сильнее. Наверное пройдя через это люди могут без таких "костылей" как химзащита и кодировки не пить годами и десятилетиями и в корне менять свою жизнь.
 
Не сам не пил, а наверняка накосячил по пьяне :-D
Один раз накосячил, второй раз нет. Страшновато стало от того что могу накосячить. Да и годы берут своё, организм надо в порядок приводить время от времени.))) Но это сути не меняет, я же не пил и обошёлся без "костылей" в виде химзащиты и кодировок. Если по пьяни не косячишь, значит у тебя проблем с алкоголем нет. В тот же АА люди приходят после того как накосячат по пьянке.
 
знаю людей, которым он помог на некоторое время.
Не помог, а еще более загнал зависимость в глубь подсознания, в стадию еще большего отрицания и выбраться от туда в сознательную и комфортную трезвость будет ой как сложно :PARDON:
 
Не помог, а еще более загнал зависимость в глубь подсознания, в стадию еще большего отрицания и выбраться от туда в сознательную и комфортную трезвость будет ой как сложно :PARDON:
Ну ,аахнутым виднее))))
 
Не помог, а еще более загнал зависимость в глубь подсознания, в стадию еще большего отрицания и выбраться от туда в сознательную и комфортную трезвость будет ой как сложно :PARDON:
Комфортная и сознательная трезвость это миф, который может жестоко рухнуть в любой момент. Не существует методики, которая избавит человека от алкоголизма навсегда. Алкоголь умеет ждать и как дамоклов меч будет висеть над головой алкоголика всю его жизнь. Так или иначе может сорваться любой, который пользуется любой методикой лечения алкоголизма. От зависимости человек не избавится никогда это на всю оставшуюся жизнь. Алкогольная зависимость может появиться у человека, у которого её нет и он тоже от неё никогда не избавится. С этим как-то придётся жить и всё.
 
Ну они уж очень хвалят.а потом сами же и бухают до и после своих собраний)))
Так выпьем-же за АА.
Ни один метод не имеет 100% гарантии.
Тот, кто отрицает хим.защиту совсем - не далёкого ума человек. Хим.защита не снимает тягу, но дает время человеку для поиска метода снятия ее. Иначе всё бесполезно, правда лишь в том, что человек должен сам осознанно встать на путь трезвости.
Одного понимания того, что алкоголизм это навсегда и пить как все уже не получится, в принципе хватит, чтобы начать.
 
Назад
Сверху Снизу