Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

• Автор темы Январь*
  • Дата начала

Малятко

Гав!
Не пьет 2 месяца 15 дней
и автор не пьет: 22дн.
Всем привет. Ветка аж с 2005 года ведётся. Дочитал до 2007, как книга. Интересно, что все сталкиваются на протяжении стольких лет с одним и тем же. Мне 4 месяца назад сделали укол в больнице. Был жар с головы до ног и неприятно во рту. Первые два месяца пить не хотелось. На третий сделал три глотка пива в бане, сам себя обманул сильной жаждой. На 4 -ом месяце два раза выпил по банке пива. Скоро новый год и если честно, всё сильнее хочется нормально так надраться, а ещё сильнее пугает, что могу сорваться и какая там будет реакция организма на этот препарат хрен его знает.
В вену? Это кальций хлористый скорее всего был

Фагот

Молчаливая галлюцинация
Не пьет 1 год 8 месяцев 14 дней
Наверное поэтому:
В то же время, в некоторых случаях бывает и более легкая реакция, когда выпита небольшая доза алкоголя, и у пациента возникает иллюзия того, что «пронесло», южно, мол, пить и дальше. Дальнейшее употребление алкоголя в период действия кода, естественно, если он не будет снят, приводит в скором времени к активному нарушению важнейших систем организма. Об этом писал 1. Р. Довженко и указывал, что человек, нарушивший ежим трезвости во время действия кода - это самоубийца. Если код ему не будет снят - он умрёт через неделю, 1есяц, несколько месяцев от кровоизлияния в мозг, инфаркта сердечной мышцы, необратимых поражений печени, почек, поджелудочной железы и других органов. Нередко имеют место случаи тяжёлых гипертонических кризов, сопровождающиеся сильными головными болями, ишемические состояния мышцы сердца вплоть до инфаркта миокарда, параличи конечностей и мышц лица, нарушения зрения, аллергические реакции, различные нервно-психические расстройства и др.
==
Пациенты и их родственники должны быть предупреждены об обязательном снятии кода при рецидиве алкоголизма, т. е. систематическом употреблении алкоголя в период действия кода. Естественно, что снятие кода необходимо осуществить как можно раньше после возобновления пьянства — в ближайшие дни, даже если у пациента не возникло заметных расстройств со стороны внутренних органов и нервной системы, т. к. первоначальные дозы алкоголя могут быть небольшими. Осложнения, вплоть до смертельного исхода, могут быть через недели и даже месяцы после первых попыток употребления алкоголя. Поэтому, не дожидаясь опасных последствий, необходимо их предупредить, то есть снять код. В этих случаях после снятия кода возможно повторное кодирование, но уже на новый срок с заполнением новой расписки и полным прохождением сеанса.
Фагот, а у тебя кончилась чтоль кодировка? .. ай молодца,... но ты все одно, это: - Не буди лихо, пока оно тихо :JOKINGLY:
Не совсем понимаю Ваши пословицы. Да дело не в этом.

Алкоголиков я поделил на 2 части, те, которые кодируются и бухают и те, которые кодируются и не бухают.

В чем же принципиальная разница при одних и тех же вводных?

Очень же просто ! Страх не мешает пить) тот, кто выпьет на кодировку получит удовольствие "здесь и сейчас" и это главное. То, о чем говорит матчасть. Люди не властны над собой, а решение кодироваться было приятно банально от "ситуации". Никто и не собирался бросать.

Благо я не употребляю, желания нет, чего и Вам желаю ;)

Kreuz1977

Новичок
Не пьет 1 месяц
и автор не пьет: 17дн.
Раза два делал укол, наверное эспераль (не расспрашивал врача). Родственники советовали, типо подвязывай, подшейся... Понятное дело это для страха, ибо зарекалась ворона говна не клевать. Чтоб после н-ного количества трезвых дней снова не забухать. Но подшитие - это и как бы и есть первый шаг. Признание: Я алкоголик. Сам себе не верю. Напугайте меня чтоб не пил.
Первый раз месяцев через 7-8 расшился (таким же платным уколом) ну и постепенно все на круги своя... По чуть-чуть... КУ. Исполнения... Беспамятство...
Второй раз держался примерно столько же. развязал уж без укола - организм подумал все профильтровал и "конечно же" пить научился в меру))) КУ
Ничего удивительного что алкобеса я не перехитрил и в этот раз. Все также, по накатанной.

Вспомнился момент из начала моей алкокарьеры: 90 годы, Подмосковная деревня, мотоциклы, разливание спирта рояль, разбавленного колодезной водой, яблоки на закуску... Вот тогда один из старших, отличный и добрый парень Игорь рассказал нам о героине... Игоря уж нет в живых, карьерная лестница с герочем быстрее и короче... Ну так вот, как я сказал парень он был действительно порядочный, и будучи уже в системе он сразу сказал: "Это смерть. Никогда не пробуйте". И на наш первый вопрос: "Подсядем ли с первого раза?" (а небольшая информация про ломки и то что можно подсесть уж была, но и было любопытство и жажда взрослых кайфов) Он ответил: "С первого раза не подсядите, но второй не откажетесь!" Блин, сколько раз я вспоминал потом эти его слова. Очень многих из моего поколения унес именно героин, благодаря ж Игорьку баян в руки не брал. Сейчас я понял что эта его фраза относится и к стакану, по крайней мере для меня и большинства здесь присутствующих. Времени может чуток побольше дает синька...

Ну это так, отступление. А что касается уколов - то дело хорошее! Первый шаг. Роспись в собственном бессилии. Костыль. Мне помогали хоть на время вырваться из алкозависимости. Память о этих месяцах трезвости, пускай и построенной на страхе, осталась. Можно жить и без синьки и куда лучше. Беда только была в том, что подшиваясь я прекращал борьбу и первоначальная убежденность в том что ВСЕ - постепенно переходила в: НУ СЕЙЧАС СРОК К КОНЦУ ПОДОЙДЕТ И СМОГУ ПО КУЛЬТУРНОМУ, В МЕРУ... Что я не человек что ли? Не могу чуть чуть (если смог почти год)? Ну и прочие помыслы, приняв которые страсть пьянства брала мою жизнь в свои руки...

Сергей 123

Новичок
Не пьет 3 месяца 14 дней
Всем привет! Мне 35 лет ,я кодировался 5 раз!!! По своему желанию 2 раза,на данный момент тоже(гель) и еще , держался до конца срока один раз!!!. Так вот, кодировка- это не способ лечения! (Кто на опыте,тот поймёт) это просто способ сделать паузу и посмотреть на все со стороны! Кодировка не осознанная,по принуждению,приводит к отмазкам ,типа ну теперь у меня появились "тормоза") , а итог : появляется жёсткое увеличение запойных недель!!!!! И ужасных бадунов!!! Спасибо дисульфирам. Еще такое наблюдение, 2016г меня закодировали и отправили в Тай на ПМЖ. Жил на о.Самуи ... посмотрел как можно жить без алкоголя , общаться с людьми,просто пить сок!!! Путешествовать и радоваться жизни! Денег было по минимуму, я вспомнил свою жизнь в России и ах...нул ,понял одно,НЕ БУХАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ это практически волшебство! Вернулся в 2018г ииии забухал... 18-й год почти не помню,19-й год лучше, сейчас кое как пытаюсь прийти в норму (3 месяца не пью) но очень хочется

Lera

Участник
Не пьет 24 дня
и автор не пьет: 10дн.
Раза два делал укол, наверное эспераль (не расспрашивал врача). Родственники советовали, типо подвязывай, подшейся... Понятное дело это для страха, ибо зарекалась ворона говна не клевать. Чтоб после н-ного количества трезвых дней снова не забухать. Но подшитие - это и как бы и есть первый шаг. Признание: Я алкоголик. Сам себе не верю. Напугайте меня чтоб не пил.
Первый раз месяцев через 7-8 расшился (таким же платным уколом) ну и постепенно все на круги своя... По чуть-чуть... КУ. Исполнения... Беспамятство...
Второй раз держался примерно столько же. развязал уж без укола - организм подумал все профильтровал и "конечно же" пить научился в меру))) КУ
Ничего удивительного что алкобеса я не перехитрил и в этот раз. Все также, по накатанной.

Вспомнился момент из начала моей алкокарьеры: 90 годы, Подмосковная деревня, мотоциклы, разливание спирта рояль, разбавленного колодезной водой, яблоки на закуску... Вот тогда один из старших, отличный и добрый парень Игорь рассказал нам о героине... Игоря уж нет в живых, карьерная лестница с герочем быстрее и короче... Ну так вот, как я сказал парень он был действительно порядочный, и будучи уже в системе он сразу сказал: "Это смерть. Никогда не пробуйте". И на наш первый вопрос: "Подсядем ли с первого раза?" (а небольшая информация про ломки и то что можно подсесть уж была, но и было любопытство и жажда взрослых кайфов) Он ответил: "С первого раза не подсядите, но второй не откажетесь!" Блин, сколько раз я вспоминал потом эти его слова. Очень многих из моего поколения унес именно героин, благодаря ж Игорьку баян в руки не брал. Сейчас я понял что эта его фраза относится и к стакану, по крайней мере для меня и большинства здесь присутствующих. Времени может чуток побольше дает синька...

Ну это так, отступление. А что касается уколов - то дело хорошее! Первый шаг. Роспись в собственном бессилии. Костыль. Мне помогали хоть на время вырваться из алкозависимости. Память о этих месяцах трезвости, пускай и построенной на страхе, осталась. Можно жить и без синьки и куда лучше. Беда только была в том, что подшиваясь я прекращал борьбу и первоначальная убежденность в том что ВСЕ - постепенно переходила в: НУ СЕЙЧАС СРОК К КОНЦУ ПОДОЙДЕТ И СМОГУ ПО КУЛЬТУРНОМУ, В МЕРУ... Что я не человек что ли? Не могу чуть чуть (если смог почти год)? Ну и прочие помыслы, приняв которые страсть пьянства брала мою жизнь в свои руки...
Блин как-то знакомо все тобой написанное. Я тоже 1977 г.р. .Тоже не однократно кодировалась уколом. И тоже каждый раз думала что я поумнела исправилась И НАУЧИЛАСЬ ПИТЬ.Ничего подобного - пару месяцев пьянства и снова на кодировку ,ведь мозг то помнит ту трезвую жизнь.

Kreuz1977

Новичок
Не пьет 1 месяц
Блин как-то знакомо все тобой написанное. Я тоже 1977 г.р. .Тоже не однократно кодировалась уколом. И тоже каждый раз думала что я поумнела исправилась И НАУЧИЛАСЬ ПИТЬ. Ничего подобного - пару месяцев пьянства и снова на кодировку ,ведь мозг то помнит ту трезвую жизнь.
Понимаю умом что укол это не спасение, не таблетка счастья, а так: сдерживающий фактор построенный на страхе. Но когда сам себе не веришь то все способы хороши. НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ НЕВОЗМОЖНО. АЛКОБЕСА НЕ ОБМАНЕШЬ! Он УМНЕЕ.... Надо как-то учиться жить без спиртного. Изредко на АА хожу, слушаю... Тут много инфы - и у все у всех плюс-минус одинаково. Читаю тут Lera и тебе советую - про нашего врага надо больше знать. Многое становится яснее о самом себе. В частности почему "начинаешь думать что поумнел" - не ты это начинаешь думать, а он - алкобес помысел посылает, а мы лишь соглашаемся с ним...
Все думал тоже что научился, исправился, могу... Буду: только красное вино, только по праздникам, тока пару пива в бане- НИ... ни.
Фиг. Постепенно все также: до ватерлинии - в какашку. С исполнениями и косяками. И с все большими промежутками беспамятства.
Когда же "сдерживался" чтоб показать силу воли, или по обстоятельствам (за руль на следующий день, деловая встреча завтра) - выпивал к примеру пару бокалов и спать... Реально стал прям физически ощущать этого алкобеса. Шепчет: "ИДИ -ДОГОНИСЬ-ЗАБЕЙ!" Состояние - "недопил": Сна как не было. Настроение - как будто украли что у меня... Или вернее взял пару горстей монет золотых из сундука, а он полный стоит. Вообщем, второе я - АЛКО Я было ущемлено, расстроено и обиженно. И при первом удобном случае, отыгрывалось с лихвой... Неделя-две и снова в "каку".

Вообщем три состояния:
1. Держусь на "силе" воли - злой как собака:twisted:.
2. Подбухиваю "в меру" - не допил, "обиженка":unsure:
3. "Кака", Заливаюсь по полной - исполнения, отходняки и беспамятство.:hangover:

И так практически вся жизнь! С 18 лет. Интервалы между "каками" сам вижу становятся короче, отходняки жестче и исполнения злее... Жизнь у каждого одна и большая ее часть уже ту-ту: позади) Вообщем, на первое время укол - да, а так жизнь надо менять свою. Думать по другому учиться... А не учиться пить. Учиться пить - это все, не про нас уже)))
Бог в помощь Lera.

Последнее редактирование:

Lera

Участник
Не пьет 24 дня
и автор не пьет: 11дн.
Понимаю умом что укол это не спасение, не таблетка счастья, а так: сдерживающий фактор построенный на страхе. Но когда сам себе не веришь то все способы хороши. НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ НЕВОЗМОЖНО. АЛКОБЕСА НЕ ОБМАНЕШЬ! Он УМНЕЕ.... Надо как-то учиться жить без спиртного. Изредко на АА хожу, слушаю... Тут много инфы - и у все у всех плюс-минус одинаково. Читаю тут Lera и тебе советую - про нашего врага надо больше знать. Многое становится яснее о самом себе. В частности почему "начинаешь думать что поумнел" - не ты это начинаешь думать, а он - алкобес помысел посылает, а мы лишь соглашаемся с ним...
Все думал тоже что научился, исправился, могу... Буду: только красное вино, только по праздникам, тока пару пива в бане- НИ... ни.
Фиг. Постепенно все также: до ватерлинии - в какашку. С исполнениями и косяками. И с все большими промежутками беспамятства.
Когда же "сдерживался" чтоб показать силу воли, или по обстоятельствам (за руль на следующий день, деловая встреча завтра) - выпивал к примеру пару бокалов и спать... Реально стал прям физически ощущать этого алкобеса. Шепчет: "ИДИ -ДОГОНИСЬ-ЗАБЕЙ!" Состояние - "недопил": Сна как не было. Настроение - как будто украли что у меня... Или вернее взял пару горстей монет золотых из сундука, а он полный стоит. Вообщем, второе я - АЛКО Я было ущемлено, расстроено и обиженно. И при первом удобном случае, отыгрывалось с лихвой... Неделя-две и снова в "каку".

Вообщем три состояния:
1. Держусь на "силе" воли - злой как собака:twisted:.
2. Подбухиваю "в меру" - не допил, "обиженка":unsure:
3. "Кака", Заливаюсь по полной - исполнения, отходняки и беспамятство.:hangover:

И так практически вся жизнь! С 18 лет. Интервалы между "каками" сам вижу становятся короче, отходняки жестче и исполнения злее... Жизнь у каждого одна и большая ее часть уже ту-ту: позади) Вообщем, на первое время укол - да, а так жизнь надо менять свою. Думать по другому учиться... А не учиться пить. Учиться пить - это все, не про нас уже)))
Бог в помощь Lera.
Спасибо. Тебе тоже желаю ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ.

Сверху Снизу