химическая составляющая тяги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mAg1c

Участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 7 дней
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
71
Пол
мужской
Добрый день. Хотел поинтересоваться, думаю вы часто слышали вопросы про то какие препараты могут купировать тягу, мне же наоборот хотелось бы узнать есть ли препараты которые вызывают тягу ? Про то что психологические моменты могут вызывать это состояние я понимаю, хотелось бы узнать что происходит с мозгом на биохимическом уровне при состояние тяги, к примеру идет всплеск гормона кортизола или что ? И если есть препараты какие или продукты которые могут вызвать это состояние ?
 
Зависимость, это процесс, который располагается в области мыслей. Именно алгоритм формирования мыслей и есть суть зависимости. Поэтому искать какую-то биохимию бессмысленно.
Это все равно, что кто-то будет описывать хиппи и укажет, что они все ходили в джинсах, а панки в кожаных куртках. И это будет верно. Но ношение джинсов не вызывает желание "делать любовь а не войну" и слушать Дженис Джоплин. :-D
*
Понятие "тяга", вообще, довольно странное. В медицине его используют только безграмотные специалисты, которые считают, что нужно пользоваться сленгом больных, чтобы говорить с ними на "одном языке". Идея полная идиотизма.
Если вы имеете ввиду похмельных синдром, это одно. Если срывы на первом году, это совершенно другое. После года- третье явление, а еще бывают поздние срывы, на 5 и более годах. И все это называть "тяга"? Это все равно, что инструменты большого симфонического оркестра называть "эти дудки".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу