Взрывоопасная смесь: алко+соза.

Всем привет.
Эти две проблемы для меня сейчас очень тесно взаимосвязаны. Пью сейчас редко и в основном всегда от душевной боли причиненный моим любимым алкоголиком.

Это все же проблема именно алкоголизма- неумение справляться с душевной болью без алкоголя.
Созы не могут без алкоголика справиться с болью.
 
Книжки читала?
Женщины, которые любят слишком сильно. – Робин Норвуд.
Синдром Мэрилин Монро Макавой Э., Израэльсон С.
Да, теории много читала. И даже знаю откуда ноги растут у моей проблемы. Только не получается ничего изменить
 
С чего такой вывод. Я хочу меняться и менять.
Увольнение не рассматривается, разве это единственный выход.
ты сама себе врешь, исключая единственно рабочий вариант

Это как сказать: я хочу перестать пить, но не пить водку не рассматривается
 
Да, теории много читала. И даже знаю откуда ноги растут у моей проблемы. Только не получается ничего изменить
так меня напоминает, когда пришла сюда! ))))

Арабеска...писать тебе тут напишут много и по делу, но пока ты сама себе ёж - всё бесполезно.
 
Это все же проблема именно алкоголизма- неумение справляться с душевной болью без алкоголя.
Созы не могут без алкоголика справиться с болью.
ты сама себе врешь, исключая единственно рабочий вариант

Это как сказать: я хочу перестать пить, но не пить водку не рассматривается
Ну когда меняется мышление, алкоголик может не пить, даже если водка рядом.
Я хочу мышление поменять, если получится с помощью форума в том числе.
А просто убрать раздражитель...ну так на его место вполне может другой придти, истории у меня повторяются. С этим то что делать
 
Увольнение не рассматривается, разве это единственный выход.
да, единственный.
но ты уже втянулась в пьяный секс с этим перцем и не хочешь себя этого лишать. ты не бросишь пить, пока он рядом.
 
Да, теории много читала. И даже знаю откуда ноги растут у моей проблемы. Только не получается ничего изменить
Может тогда к спецу за помощью, к психотерапевту?

А менять - это наблюдать за собой, отлавливать реакции, и менять эти реакции. Быстро не будет. Но если сейчас идет автоматом и без разбега в галоп, то постепенно это изменится. Сначала начинаешь останавливаться после того как "понесло", потом в момент когда понесло, и только потом останавливаешься и переключаешься до того как среагируешь( привычным для себя способом).
Это про то, что надо учиться переключаться.

Книжка , с упражнениями https://royallib.com/read/reynuoter...h_kak_stat_sobstvennim_psihoterapevtom.html#0
Без своего труда ничего не получится.
Два магических вопроса
Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.

Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?

Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
 
так меня напоминает, когда пришла сюда! ))))

Арабеска...писать тебе тут напишут много и по делу, но пока ты сама себе ёж - всё бесполезно.
Да я не хочу ежом быть.
Просто вариант увольнения не рассматривается. Свою жизнь ломать из-за алкоголика я не готова. Я одна детей воспитываю, зачем мне лишаться стабильной неплохой зарплаты.
Про его увольнение тоже сказала: директор не сделает этого. Он слишком ключевая фигура сейчас на нем много завязано всего.
 
Про его увольнение тоже сказала: директор не сделает этого. Он слишком ключевая фигура сейчас на нем много завязано всего.
как завязано, так и развяжется. алки все косячат по возрастающей.
 
да, единственный.
но ты уже втянулась в пьяный секс с этим перцем и не хочешь себя этого лишать. ты не бросишь пить, пока он рядом.
Я с ним не пью никогда принципиально. Секса пьяного у меня с ним нет.
Я пью наоборот, когда он предпочитает алкоголь мне...в одиночку.
 
Свою жизнь ломать из-за алкоголика я не готова
Но тем не менее уже сломала и живёшь сломанной жизнью
Где логика
Взгляни со стороны на ситуацию

Ты в ситуации
Выход есть
Но он тебе не нравится
Но это выход

Сравни что лучше:
оставить все как есть
Или принять неприятный выход из ситуации

Сообразно этому действуй
Точка
 
Е-мое, спасибо за конструктивные советы.
К психологу побежала сразу, как только поняла, что опять стало меня засасывать
 
Мне что то надо с собой делать.
Я пошла к психологу, уже 7 сеансов прошли, но пока толчея на месте.
А к какому ходишь? Тебе нужен работающий с зависимостями. Без твоей трезвости работать с созависимостью, отношениями ни как не получится.
У вас алкоголиков - сначала трезвость, остальное потом на трезвую голову.
 
У вас алкоголиков - сначала трезвость, остальное потом на трезвую голову.
причём трезвость минимум полгода, а лучше год. все долготрезвые говорят, что мозги на место вставать начинают в год. так и есть.
 
Назад
Сверху Снизу