Взрослые дети-созы

Ты наш золотой, аж прослезилась, увидев ник.
Планируешь ненадолго судя по всему :-D
У меня традиционное осеннее аффективное расстройство. Самое время поразмышлять в кругу мэтров как мне деклассировать тёщу.
 
У меня традиционное осеннее аффективное расстройство. Самое время поразмышлять в кругу мэтров как мне деклассировать тёщу.
Подробности будут?:malevolent: :-D
Дистанция и только дистанция, аминь!
А я чет тоже слишком расписалась в последние дни.. Надо завязывать.
 
Подробности будут?:malevolent: :-D
Дистанция и только дистанция, аминь!
А я чет тоже слишком расписалась в последние дни.. Надо завязывать.
Есть среди нас тренерский состав, есть полевые игроки, а есть играющий тренер, так вот он - это ты. Смотришь и думаешь: я так никогда не сумею. Как на три вещи бесконечно: огонь, воду и мастерство Олеандры.
Не останавливайтесь!
Тещу я обхожу стороной, но голова покоя не дает.
 
Есть среди нас тренерский состав, есть полевые игроки, а есть играющий тренер, так вот он - это ты. Смотришь и думаешь: я так никогда не сумею. Как на три вещи бесконечно: огонь, воду и мастерство Олеандры.
Не останавливайтесь!
Тещу я обхожу стороной, но голова покоя не дает.
Харош издеваться :-D
Расскажи че-нить новенькое, как ощущения от жизни в трезвости?
 
Я рефлексирую у себя запрос на нормальную семью мужа и хорошие отношения. Потребность у меня такая. Хочется больше нормального в жизни.

Ну ты-то знаешь, какой я могу быть несдержанной)) Я бы уууххх, но хочется спокойной жизни и больше адеквата.
Не могу до конца смириться, что не удались норм.отношения.

Придется слать токсичного чела, я это понимаю. Грущу по разбитый иллюзиям)
Тем более мои родители, при всех их недостаках, хорошо относятся к моему мужу, они отлично общаются при встрече. Хотя мой отец тож токсик, но он видит берега.

Хотя еще я боюсь, что бы мой разрыв с ней не повлиял на наши с мужем отношения((

Потом там еще свекр и золовка, с ними я норм.общаюсь, вроде. Хотя они тоже с тараканами. Они, кстати, последний раз вдвоем приезжали проведать внука, свекрища не поехала с ними.

Ну и в будущем меня беспокоит эта холодная война, как она отразится для сына. Хотя вот тут я зря забегаю вперед, наверно. У страха глаза велики. Надо жить здесь и сейчас. И беречь прежде всего себя и свои нервы.
Дак у тебя есть норм семья, муж и сын. Вам втроем хорошо. Помнишь, ты писала, когда собираетесь гулять, свекровь в нагрузку золовку пихает. Ты ж не хочешь в тот момент гулять большой и дружной семьей, например, не потомучто она вам особо помешает даже, а просто хочешь именно таким составом, остальные лишние) Я за последние года два часто стала себя ловить на ощущении, муж/сын остальные лишние) Потомучто втроем комфортно, потомучто ничего не напрягает, потомучто близкие, семья. По ощущениям семья, а не по факту.

Я маленькая была, часто была у бабушки, бабушка по маминой линии жила в поселке. Свой дом, сад, вишни, а под ними огромный стол. В июле за этим столом собиралось много народа, дети/внуки/племянники, все приезжали с разных концов страны. Чтоб увидеться. Повидались и все. Это здорово, когда дозированно. Если б все жили в одном поселке, не знаю как было бы) Без бабушки ни разу не собирались таким полным составом. И для меня долго представление о семье было такое. Что у меня должен быть сад/вишни/большой стол. А сейчас больше всего люблю валяться в своем саду одна в гамаке)

Иногда встречаемся с родственниками. И я им рада, и они мне. Но опять же, какое то ощущение, что повидались, хорошо пообщались, детей подросших увидели. А завтра все, пора домой, жить своей семьей. С теми, с кем хорошо каждый день. И если вдруг в этом году не повидаемся, ничего страшного. Ну тоесть семья, это те с кем хорошо. Если будет твоему сыну хорошо с папиной родней встречаться, то и СБ. Если есть желание у свекра, золовки к вам приехать, добро пожаловать. Тк от их визита не хочется расплакаться, злиться, переваривать сказанное. А если со свекровью одни негативные эмоции и самоконтроль, чтоб не ответить на все ее овно. То зачем такая семья тебе. Это она такие отношения в своей семье построила. И они не норма. Ну для тебя не норма. Пусть кого то другого кусает. Пусть за ее столом собираются те, кому хорошо за ним. А мужу, сыну правильно, что не мешаешь. Сами разберуться нужно им или нет. Ты же мужу доверяешь, чего бы и не сказать, не хочу, мне там плохо, буду ждать вас дома.
 
Харош издеваться :-D
Расскажи че-нить новенькое, как ощущения от жизни в трезвости?
Ну главные успехи ты уже оценила, я знаю). А так-то всё как у всех, живём тихо-незаметно, хотелось бы еще тише). Колбасит только периодами, не знаю где бы такого терапевта найти чтоб пожаловаться.
На НД зашел - хорошо: свекровки, запои, неофиты - всё равно о чём читать, терапия обеспечена от всех напастей - как люстра чижевского.
Важно кого читать!
 
Ну главные успехи ты уже оценила, я знаю). А так-то всё как у всех, живём тихо-незаметно, хотелось бы еще тише). Колбасит только периодами, не знаю где бы такого терапевта найти чтоб пожаловаться.
На НД зашел - хорошо: свекровки, запои, неофиты - всё равно о чём читать, терапия обеспечена от всех напастей - как люстра чижевского.
Важно кого читать!
Пользуясь случаем- лично поздравляю с успехами! Какая я радая, ты бы знал)

Почитаешь других и своя жизнь сказкой кажется?
Да я вот тоже зайду и попускает.
А уж если графоманство попрет, то двойной эффект. Думаю, мне нд может уже приплачивать должно за мой копирайт почти десять лет))
 
Да чо там поздравлять, не мои заслуги)
Думаю, что жизнь не приспособлена для алкоголиков, как, например, для инвалидов. Приходится конструировать свою реальность, а это трудно, тяжко, и вообще невыполнимо в наши времена. Сюда зашел - красота, тут все инвалиды), всё приспособлено по-умолчанию).
Кто тебе заплатит, тот мне враг). Ты же как океан или настроение, они должны быть бесплатными для всех).
 
Ша скажу. У меня товарищ, алкаш разумеется. У него мама соз, и он соз вроде, короче, там такая круговерть, что не разберешься. Но вот тут читаю, и прям вижу как док.кино про него. Мы долго близко дружили начиная с юности, и блин я понимаю, что тоже в это тоже был вовлечен по касательной, это прям как черная дыра - всасывает всё что в зоне досягаемости. Просто интересно читать и переосмысливать немного.
 
Ша скажу. У меня товарищ, алкаш разумеется. У него мама соз, и он соз вроде, короче, там такая круговерть, что не разберешься. Но вот тут читаю, и прям вижу как док.кино про него. Мы долго близко дружили начиная с юности, и блин я понимаю, что тоже в это тоже был вовлечен по касательной, это прям как черная дыра - всасывает всё что в зоне досягаемости. Просто интересно читать и переосмысливать немного.
Созы здесь прикольные ребята) в смысле, девчата. Если не быть предвзятым) я полезное нахожу и много.
Про алкоголизм не могу тереть уже. Это я выучила, зачитаю преамбулу АА с закрытыми глазами))
 
Созы здесь прикольные ребята) в смысле, девчата. Если не быть предвзятым) я полезное нахожу и много.
Про алкоголизм не могу тереть уже. Это я выучила, зачитаю преамбулу АА с закрытыми глазами))
Чото кажется, что трудно тягаться с созами в предвзятости.
Не могу сказать про полезность, но читать почему-то интересно бывает. Про свекровь гэбуху - это прям мой хит недели, это тебя высший смысл наградил.
Что же до АА. Да тоже сказать нечего мне, соглашусь, где-то все затерялось.
 
Назад
Сверху Снизу