Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.5%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 139 32.7%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 52 12.2%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 196 46.1%

  • Всего проголосовало
    425
мотивировать ребенка на подготовку тоже придется. Освободит в районе 6 тыр.
Мотивировать - это да))
А потом она такая приходит, лет в двенадцать и говорит "Я на танцы больше не пойду", а ты такая "О Боги, с четырех лет, все эти занятия, костюмы, поездки в другие города!!!" Ну и вот)
А она идёт и записывается в художку и ходит сама, как зайчик, потому что"Я наконец-то нашла себя" :-D
И стоит это втрое дешевле)
 
в замкадье обычная стрижка мужская от 500 рублей.
нужно еще поискать чтобы найти эконом парикмахерскую с ценами от 250
это только мужские стрижки
про женские я вообще молчу, хорошо если за 1000 - 1500 можно
есть такие бандуры на пылесос цепляются и срезают задаваемую длину волоса. Можно один раз сходить на стрижку, а потом уже её корректировать этой машинкой.
 
Ирина, а тут есть хоть один расклад в пользу близких то?
Я не знаю. Я примерно представляю, как бы я решала этот вопрос.
Ну скажем так, когда я оказалась в незавидном положении и в тупиковой ситуации, то решала этот вопрос планомерно, сжав зубы.
 
Бесплатные секции при серьезном подходе уже не совсем бесплатные. Экипировка, соревнования, сборы и прочая хрень
 
Я не знаю. Я примерно представляю, как бы я решала этот вопрос.
Ну скажем так, когда я оказалась в незавидном положении и в тупиковой ситуации, то решала этот вопрос планомерно, сжав зубы.
Свои или у всех домашних тоже?
 
Бесплатные секции при серьезном подходе уже не совсем бесплатные. Экипировка, соревнования, сборы и прочая хрень
У нас пока все бесплатно. По крайней мере, обычного качества. Хочется поудобнее и подороже, можно вложиться конечно.
 
Свои или у всех домашних тоже?
Свои. Хотя и детям тоже не сладко пришлось. 😂 Пришлось делать самим уроки, начать мыть за собой посуду, следить за своим расписанием, не забывать сменку и физ ру
 
Тему читаю с начала. Пока читаю, закрыла свои кредиты))))
Олег, при таком, как у тебя, раскладе, реально нечего в Москве делать.
Смысл имело бы при реально высоких зарплатах у обоих. Подруга у меня уехала на з/п выше 100, потому что в регионе не найдет такой по своей специальности (по другим - можно и у нас).
Зарплату для мужчины 55 и для женщины 30 у нас (краевой центр) достаточно просто найти. Стоимость аренды жилья в три раза ниже; стоимость коммуналки в два раза ниже. У тебя это базовые статьи расходов. Вот уже 20 с лишним тысяч "освободилось" бы.
Я бы в твоем случае поискала бы по регионам (дистанционно) сначала работу, потом жилье.
 
Ну да. Ответив на него, можно понять сколько ты стоишь
И что делать ) но Олег не отвечает ))
Так вообще можно себе этот вопрос прям с утра задавать, он полезный.
 
Если вопрос в компетенциях, то это одно решение, если в характере, то другое

По мне так эти вещи взаимосвязанные. Но вопрос не в этом. Олег же четко написал, что хочет работать на себя и иметь свободный график.
Про работать на себя всё понятно. Вот про свободный график - как его понимать?! Встал в 10 утра, почесал яйца, позавтракал, то сё...к 12 ожил, два часа повтыкал в рабочий процесс и опять занимаешься своими делами...что значит свободный график?!

Ну и важный момент, Олегу не нравится его работа, значит даже если он найдет место с более высокой ЗП, она ему всё равно будет не нравиться. Есть ли перспективы у такого спеца?!
 
в третьем классе к нам на урок физкультуры пришел мужик /тренер/ по лыжным гонкам, провел тестовый забег и предложил заниматься...и я пошел, за ручку меня никто не отводил....вот так и занимался лыжами с 3 по 9 класс...до секции на автобусе ехать приходилось минут 40-50...и ничего...так что родители тут не причем...если от тебя лично не исходило желания, то причем тут предки?!
Я так просто за компанию с одноклассником записался на самбо и стрельбу. Три раза в неделю борьба, три - стрельба. Норм ходил, пока как-то на тренировке не подвернул ногу, несильно, но мать запретила туда ходить и порезала форму в куски чтобы мне было проще это выполнить.
Пошёл дальше шляться по улицам после школы :-D
 
Деньги тратились обоюдно?
деньги тратились мной
в основном не семью, ценного ничего куплено не было
Если нет, то зачем она влезла в ту же кабалу?
Я не отвечаю за её решения.
Кто может сказать, что всегда и во всём поступает осознанно?
Если да - то есть ли у нее какие-то варианты вылезания из опы?
Не знаю, я о вариантах не слышал
Какова позиция жены?
Я никуда не еду
Проблематично решать такие проблемы без поддержки семьи
А в чем должна быть поддержка?
Мне не пилят мозг шубами и сапогами, уроками с детьми и т.д., принимают ситуацию и меня как есть - чем не поддержка?

Иначе мне нужно принимать решение: я живу с этой женщиной и с детьми или не живу.
Я не готов сейчас сделать выбор, принять решение и выполнить его. (о разводе если)
 
Я это куйню не понимаю: нравится не нравится. Взрослые люди. Если мне нравится рисовать, но это не приносит мне доход, то это хобби, а не работа.
Мне вот готовить не нравится, но если это будет закрывать все мои потребности, то я буду с большим уважением относиться к своей работе, как минимум. Это мой хлеб.
 
Назад
Сверху Снизу