Вызываю огонь на себя, или взгляд с другой стороны.

Masque написал(а):
Не знаю. Честно. Могу что-то посоветовать в конкретной ситуации из собственного опыта.
Судя по вашим топикам, вы сильная женщина. Умная, "с характером". А умные и сильные женщины зачастую редко бывают счастливы в личной жизни. Это несправедливо, но это так. У меня родная сестра такая, и чем ей помочь - не знаю.Так вот....
 
Автору топика - НАИДЕЧАЙШИЙ РЕСПЕКТ!

Говорю - жена, ты должна мне помогать в моих начинаниях.
День-два, потом - всё по-новой. Заходим домой, с порога начинается
тренировка голосовых связок на ребёнке. То не так, и это не так.
Потом, когда мы не хотим готовить, типо туловище устало на работе,
а голова и того не варит, при малейшем упреке начинается повторная
тренировка голосовых связок, но попытка происходит уже в сторону
мужика, который 11-й день сидит трезвый, как дурак, и, вроде бы,
всем доволен, поломал голову над интересной работой в течение
рабочего дня итд. Остается по трезвости найти только один выход -
засесть в наушники и пускать всех в полный игнор. Мы ведь хотим
эмансипации, иметь работу за копейку по 12-14 часов в сутки, типа
устаем, на домашние дела уже ничего не стоИт, а если и стоИт, -
то криво. Претендуем на полное равноправие на принятие решений
в стратегически важных семейных вопросах, ничего не продумав и не
опасаясь за последствия - мужик вытянет всё.

Жена - да убоится мужа своего! Ура, товарищи! :)

ПС: Сейчас появится Падла, адвокат, и ненавязчиво предложит
юноше подлечить нервную систему. Что ж, согласен :)

ППС: Уважаемые дамы, принимаю на свою гологу не только
кастрюли, но даже еще и сковородки, только чур - не горячие.
__________________
Мужчинка, это кошелек на ножках, важно, чтобы женщина это знала, а мужчинка даже не догадывался. © Всегда
 
УМП!!! Главное не сорвись!!! Первые дни обычно нервные, а ТЯГА только ищет "повода", чтобы ты нажрался.
Проанализируй, не имела ли супруга каких - либо "дивидентов" от твоего пьянства - там чувства вины, управляемость, подарки после выпивок и т. п.? Поведение явно диструктивное - действительно, мужик сам решил не пить, только поддержи его... Не сорвись, не радуй ее... Не пьешь ты в первую очередь для себя , для ребенка...
А вы, милые дамы, на ус мотайте. Кто должен поддержать "вставшего на путь исправления", как не самый близкий человек? И я знаю случаи, когда трезвость становилась близким невыгодна... Увы..
 
Бедненький,как же вам не повезло с женой-орущая досталась!Моему мужу значит повезло-я никогда не ору,ну почти никогда.Орать вообще очень вредно.Ну сидит мужик дома трезвый,не знаю как у вас,а у нас это происходит в кресле у телевизора.День сидит,правда после работы,два сидит,три сидит,выходные сидит не отрываясь,благо программ море.Дрелью дырку в стене просверлить,обои наклеить,окна покрасить,разетки поменять,ребенку игрушку починить и пр.-это все легко и просто делается женой,пока муж сидит и гордится тем,что он не пьет.Одновременно со всем этим женой зарабатываются какие-то,пусть небольшие,но все-же деньги,готовится еда,предварительно приносятся ею же продукты из магазина,убирается квартира.....Вечером ни на что нет сил.Правда силы находятся еще для того,чтобы поговорить с мужем на отвлеченные темы,чтоб не дай Бог ему не стало дома скучно и он не ушел в очередной запой,сказав на прощанье,что он пойдет пить,потому что дома ему делать ну просто таки нечего.Не знаю как другие,а я ощущаю себя иногда этаким массовиком-затейником.
 
Товарищи! Предлагаю организовать топик на тему:
"Феминизм, или его нагибания, как оно влияет на самолюбие
особей мужскаго полу, которые содержат семью, несмотря на
все проявления женской самодостаточности"

псы: очепятка... очи - в пятках
______________
Мужчинка, это кошелек на ножках, важно, чтобы женщина это знала, а мужчинка даже не догадывался. © Всегда
 
- Папа, ты опять олкоголеког читаешь? Кружка там слева вверху!
- Да, малышка!
- Ты же не пьяный давно... зачем читать?
- Вот чтобы и не быть пьяным!
- А ты всегда - хороший!

:cry:
______________
Мужчинка, это кошелек на ножках, важно, чтобы женщина это знала, а мужчинка даже не догадывался. © Всегда
 
Умп,нам наверное очень трудно будет понять друг друга.Вот например,чего хочу я?Я хочу в чувствовать себя защищенной,я хочу быть уверенной в том,что если мне будет плохо,то со мной рядом всегда будет муж,который поддержит и поможет, мне хочется иногда побыть просто слабой женщиной.Мне хочется чтоб мой муж был мужчиной,как когда-то давно,а не еще одним сыночком которого надо контролировать,воспитывать,уговаривать чтоб не пил.А насчет" особей мужскаго полу,которые содержат семью,несмотря на все проявления женской самодостаточности".Ну чтож,займемся математикой?Нет,если вы делаете миллионы,то я тогда конечно же молчу.А если нет,то можно и посчитать...Правда занятие сие бесполезное и опять же не в вашу пользу будет.Но дело совсем не в этом.Раздражает пассивность,отсутствие инициативы .Вы для своей семьи много за трезвые дни сделали?
 
Masque написал(а):
Нет,если вы делаете миллионы,то я тогда конечно же молчу

Товарищ дорогой мой! Вот ко всему ключ! Навсегда и везде!
:lol:

_______________
Мужчинка, это кошелек на ножках, важно, чтобы женщина это знала, а мужчинка даже не догадывался. © Всегда
 
Умп,попытаюсь внести ясность.Если у мужчины много денег,он просто может купить себе женщину,мало ли на свете любителей садо-мазо- и прочих любительниц экстрима,и издеваться над ней сколько душа пожелает.По обоюдному согласию.Но если муж зарабатывает каких-то несчастных несколько сотен баксов в месяц и жена,экономя на всем и подзарабатывая ,должна выслушивать вопли мужа,насмотревшегося сериалов про "крутых" мальчиков, по поводу того,что он ее содержит,так это,простите,просто смешно.И вообще,тут дело совсем не в этом.В семье должны быть взаимопонимание и взаимоуважение.А этого то и нет,потому что вместо мужей у нас алкоголики.И еще хочу повторить свой вопрос-Вы для своей семьи много за трезвые дни сделали?Пусть не в материальном,а в духовном плане?
 
Masque:
Попробую ответить..
Высшая похвала мужику, это когда он слышит фразу - "мы за тобой -
как за каменной стеной". Это я слышал, слышу, и, надеюсь, и дальше
буду слышать. А вот сидеть в кресле перед телевизионным ящиком
днями, и гордиться своей трезвостью - прямой путь к выпивке для
алкаша, такое вот мое скромное мнение будет.

_____________
Мужчинка, это кошелек на ножках, важно, чтобы женщина это знала, а мужчинка даже не догадывался. © Всегда
 
Прошу прощения, форум последнее время частенько вываливается
из Сети :cry:

_____________
Мужчинка, это кошелек на ножках, важно, чтобы женщина это знала, а мужчинка даже не догадывался. © Всегда
 
Masque написал(а):
.Мне хочется чтоб мой муж был мужчиной,как когда-то давно,а не еще одним сыночком которого надо контролировать,воспитывать,уговаривать чтоб не пил.
Masgue! Прочитал все ваши топики, и понял, откуда у вас такая злость на нас, мужиков. Случай у вас тяжелый. Одна просьба - не переносите ваш стереотип семейной жизни на других. Не везде мужики днями валяются перед телевизором, не во всех семьях жены нас ненавидят и хотят от нас уйти, многих из нас обожают дети, и семейная жизнь - не зависимость и созависимость, в том числе финансовая и эмоциональная, а встречаются и дружеские и другие позитивные самейные отношения. Имейте это в виду. А контролировать,воспитывать,уговаривать мужчину надо поменьше. Он не сыночек ваш, а взрослый человек, имеющий право жить, как он, а не вы, хочет. Особенно, если он вас содержит. И не все меряйте деньгами. Попробуйте пойти поработать, или хотя бы понять, каким трудом зарабатываются деньги, от которых вы "финансово зависите". Вы кто по про образованию и что умеете делать?
Нет ли и вашей вины в том, что "когда-то мужчина" стал сидящим перед телевизором пьяницей (с ваших слов). Мне кажется, вы его просто больше не любите, и, возможно, это возникло раньше, чем его пьянство... Дай Вам Бог хорошего и любимого мужчину (да, забыл, и богатого), а ему - заботливую жену в Вашем лице.
 
Masque написал(а):
Я хочу в чувствовать себя защищенной,я хочу быть уверенной в том,что если мне будет плохо,то со мной рядом всегда будет муж,который поддержит и поможет, мне хочется иногда побыть просто слабой женщиной.
Эх! Вот, собсна:

Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного
вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним
взглядом, сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц,
- Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел
подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры!
Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она, видишь, как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то,
небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой
еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад
я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем",
кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь..

Masque написал(а):
А насчет" особей мужскаго полу,которые содержат семью,несмотря на все проявления женской самодостаточности".
Дык ведь содержал... Пил и содержал. Ик!
Нет, серьезно, я честно откупался от семьи. На меня нельзя было положиться и опереться ни в чем... кроме денег. Студентом подрабатывал фельдшером на скорой, до полутора ставок плюс к дневному институту, по 25-17 ночей в месяц. Потом врачом на скорой, где +25% "колесных, +25% ночных, +30% выслуги, +25% за психиатрию - на полторы-две ставки немало получалось по социалистическим меркам. Я в общем-то и пьяный был не тупой, понимал, что жена по дому с детьми немало работает, и я сам настаивал, чтобы она не работала.
Как? Плохо посчитал? Обсчитал в деньгах?
ИМХО, обсчитал не в деньгах; обсчитал в девичьих грезах: оказался отнюдь не тем принцем, за которого она меня принимала, выходя замуж. Но это уже другая бухгалтерия...
 
Ну, приступим........

France, для начала простой вопрос:
Для чего вы создали этот топ?
Давайте вместе подумаем, а какие цели тут преследуются?

Очевидно вас ОЧЕНЬ уж задевает негативные высказывания женщин по поводу мужчин?
Почему??????
Вы хотите переделать женщин :lol: ?
Многие женщины, увы, пытаются переделать мужчин.......
Но это невозможно!!! Мы разные, мы НИКОГДА не поймем друг-друга!
Это нормально и даже хорошо! Иначе бы нас и не тянуло к противоположному полу...


Не скрою, вы кое-где правы... и нет смысла отвечать на каждую вашу НЕ верную фразу (не верную с точки зрения большинства женщин...)


Но пару слов скажу (ОТ СЕБЯ, ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ..)
Я захожу на форум именно выплеснуть эмоции!!! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАОРАТЬ НА МУЖА!!!
Большинство женщин - эмоциональны.... нет форума, нет подруг - весь негатив идет на мужа.
ЭТО НЕ Правильно!!
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖЕН ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Умп написал(а):
Автору топика - НАИДЕЧАЙШИЙ РЕСПЕКТ!
...................................................................
Говорю - жена, ты должна мне помогать в моих начинаниях.
кастрюли, но даже еще и сковородки, только чур - не горячие.

Умп - жена ВАМ ничего НЕ должна!!!
Вы, вроде, согласны с автором, но прочтите его топик и ВАШИ ФРАЗКИ!
ПОмоему разница огромная!!!

У вас-то откуда СТОЛЬКО злобы на женщин?
 
Чтож вы так всем скопом на бедную женщину?Шучу!Попробую ответить по порядку.1.У меня нет стереотипа такой семьи-просто у меня такая семья.Сама я ,слава Богу,выросла в доброй,заботливой,непьющей,интеллегентной семье.Поэтому,как вы понимаете,до собственной семейной жизни,представление о совместном проживании у меня были совершенно другими.2.Несколько первых лет мы с мужем жили достаточно тяжело в финансовом плане,перебиваясь тем что он время от времени зарабатывал,не имея постоянной работы и тем что зарабатывала я.Так что за толстый кошелек замуж я не выходила.3.На счет того чтобы пойти поработать и понять как тяжело зарабатываются деньги,так я собственно всю жизнь этим и занимаюсь.И когда беременная была,тоже работала.Мне потом было очень смешно вспоминать когда рожая ребенка я думала о том,что дома лежит срочный недоделанный заказ и что мне побыстрей бы родить и оказаться дома чтоб закончить и отдать его.Муж за два дня до родов ушел в загул и дома вообще не появлялся-в больницу поехала одна,сама.Зато он появился на следующий день без цветов,естественно,зато с опухшей физиономией,перегаром и жевачкой во рту.4.Не нужен мне богатый,не надо делать из меня меркантильную идиотку,я хочу просто чтоб рядом был настоящий мужчина.
 
Nasti,он не чудовище,он простой алкоголик,правда не из тихих,а из тех у кого сильно едет крыша.Почему живу?Потому что пока не нашла способа избавиться от него без печальных для себя финансовых последствий-имею ввиду выбивание двери,битье окон и т.п.Все это он проделал с женщиной с которой жил до меня.Да!Я боюсь за свою жизнь!Учитывая его трезвые высказывания,что он меня убьет,но никому не отдаст-и это не просто слова,к сожалению.Поэтому я всеми силами пытаюсь сгладить тот кошмар,который происходит у нас в семье.И тяну резину...
 
nolik написал(а):
Ну, приступим........
France, для начала простой вопрос:
Для чего вы создали этот топ?
Давайте вместе подумаем, а какие цели тут преследуются?
Спасибо, Нолик! Ваша реакция именно такая, которую я ждал.
Ответы
1. Топ я создал для того, что раз женщины и мужчины разные, вы могли бы узнать, как некоторые кажущиеся ВАМ ПРАВИЛЬНЫМИ действия воспринимаются нами, мужчинами. И тем самым оградить от бессмысленных и вредных поступков.
2. Чтобы борьба с алкоголизмом не подменялась борьбой с человеком.
3. Чтобы не вставлять в некоторые ваши топики иногда злые замечания - плачьтесь на здоровье, чтобы мужское возмущение было в одном доступном месте..
nolik написал(а):
Умп - жена ВАМ ничего НЕ должна!!!
Хотелось бы ответить - "Как и муж - вам", но отвечу, что с моей точки зрения, брак все же подразумевает некоторые ВЗАИМНЫЕ обязательства....
А в остальном правильный женский взгляд на вещи.
:D
Пы Сы Женщин я переделать не хочу... Да и не смогу.
 
Masque написал(а):
я хочу просто чтоб рядом был настоящий мужчина.
Masque написал(а):
...выбивание двери,битье окон и т.п.Все это он проделал с женщиной с которой жил до меня.Да!Я боюсь за свою жизнь!
Девушки мои родные! Но почему вы думаете,что если человек бил предыдущих женщин, то с вами этого не случится? Почему вы .. ай, слов нет...
 
Назад
Сверху Снизу