Выздоровление возможно?

Оля, муж в твоей голове и быдло, от которого ты родила, это два разных человека. К психологу бы тебе

Дак вот собираюсь уже. У меня правда как 2 реальности. Принять это все и переварить трудно, что это на самом деле все происходит. А ведь и он сам и родные его уверенны, что это я его довела до такого состояния. Своей не такой как надо заботой и неумением любить, не ценила, а он так хотел, так нуждался. Мне даже его сестра в мае еще, я тут писала после его пьянки на 9 мая и загула, писала в общий семейный чат: "Оля прости его, он очень хороший, добрый, чуткий человек, просто немного слабый и ему всего лишь надо немного ласки и любви" (помню меня чуть не затрясло от этих слов. Плять, как все просто, все лишь немного ласки и любви. А мне вот выспаться надо хоть одну ночь) Потому что сестра начала его воспитывать, а он как всегда давай на меня жаловаться, что это я ему такую жизнь невыносимую устроила, вот он и не выдержал, он, мол, все делает для семьи и старается и любит нас, а на работе стресс у него. А дома не понимают, не любят и не ценят, как тут не запить. Он так искренне это делает, плачет даже иногда. Мне самой его жалко становится даже. Поэтому я всегда верила, что со мной что то не так, я не могу, не умею, не так реагирую. Человек живет рядом со мной и так страдает. Это же пипец какой то. Это очень сильно вросло в меня. Я и сейчас на это съезжаю иногда, что сама все разрушила. Что человек то хороший. Просто не получилось у меня жить с мужиком правильно и как надо.
 
Он сам по себе такой, и без алкоголя. И не пил бы, все равно не давал бы семье внимания и заботы, и гулял бы и врал и себя жалел.
А с алкоголем просто быстрее и ярче проявилось.
Даже если пить не будет, ничего жене и детям не даст.
 
Дак вот собираюсь уже. У меня правда как 2 реальности. Принять это все и переварить трудно, что это на самом деле все происходит. А ведь и он сам и родные его уверенны, что это я его довела до такого состояния. Своей не такой как надо заботой и неумением любить, не ценила, а он так хотел, так нуждался. Мне даже его сестра в мае еще, я тут писала после его пьянки на 9 мая и загула, писала в общий семейный чат: "Оля прости его, он очень хороший, добрый, чуткий человек, просто немного слабый и ему всего лишь надо немного ласки и любви" (помню меня чуть не затрясло от этих слов. Плять, как все просто, все лишь немного ласки и любви. А мне вот выспаться надо хоть одну ночь) Потому что сестра начала его воспитывать, а он как всегда давай на меня жаловаться, что это я ему такую жизнь невыносимую устроила, вот он и не выдержал, он, мол, все делает для семьи и старается и любит нас, а на работе стресс у него. А дома не понимают, не любят и не ценят, как тут не запить. Он так искренне это делает, плачет даже иногда. Мне самой его жалко становится даже. Поэтому я всегда верила, что со мной что то не так, я не могу, не умею, не так реагирую. Человек живет рядом со мной и так страдает. Это же пипец какой то. Это очень сильно вросло в меня. Я и сейчас на это съезжаю иногда, что сама все разрушила. Что человек то хороший. Просто не получилось у меня жить с мужиком правильно и как надо.
Олечка, с тобой все так. С их стороны манипуляции, причем жестокие. Ты пытаешься выйти из этого порочного круга, им это не нравится и всеми правдами и неправдами тебя надо вернуть назад. Не поддавайся. У алков (впрочем у созовской родни) ВСЕГДА жены виноваты в лядстве и употребе. Предложи его родне любить, заботиться и жить с ним "как надо". Желающие вряд-ли найдутся.
 
Он сам по себе такой, и без алкоголя. И не пил бы, все равно не давал бы семье внимания и заботы, и гулял бы и врал и себя жалел.
А с алкоголем просто быстрее и ярче проявилось.
Даже если пить не будет, ничего жене и детям не даст.

Да, так и есть, Я еще в первый год это поняла, что не умеет он заботиться. Ну думаю, ладно, такой человек, научится постепенно, зато я так люблю его и все будет хорошо у нас.

Мне мама его, в том же мае говорила. Оля, это мы сами его испортили, нежили, баловали. Младший сын, болезненный мальчик, Я отцу не позволяла рано будить его, чтоб зарядку делать. На дачу на картошку даже не брали никогда, берегли, по дому ничего не заставляли делать.

Мне муж сам рассказывал, что мог прийти пьяный в старшем подростковом возрасте, а мама его от отца покрывала, и тройки двойки институтские вместе скрывали. Хотя вот он лыжным спортом занимался и дзюдо. Отец сказал ему, на костюм для занятий денег не дадим, сам добейся, чтоб тебе за заслуги в спорте от секции костюм выдали, и он смог. Занимался, вел дневник упражнений и порлучил этот костюм.

Отец умер у него, в тот год, когда мы познакомились. Хороший был человек, не пил, не курил, вся семья за ним была. А теперь вот муж с отчимом квасит вовсю.
 
Он сам по себе такой, и без алкоголя. И не пил бы, все равно не давал бы семье внимания и заботы, и гулял бы и врал и себя жалел.
А с алкоголем просто быстрее и ярче проявилось.
Даже если пить не будет, ничего жене и детям не даст.
Время покажет.
Может и даст, но не этой жене и не этим детям. В жизни всякое бывает )
 
Время покажет.
Может и даст, но не этой жене и не этим детям. В жизни всякое бывает )
Нет, алкоголизм тут вторичен - это продолжение его нутра к жить в свое личное удовольствие.
 
Олечка, с тобой все так. С их стороны манипуляции, причем жестокие. Ты пытаешься выйти из этого порочного круга, им это не нравится и всеми правдами и неправдами тебя надо вернуть назад. Не поддавайся. У алков (впрочем у созовской родни) ВСЕГДА жены виноваты в лядстве и употребе. Предложи его родне любить, заботиться и жить с ним "как надо". Желающие вряд-ли найдутся.
Спасибо за поддержку.

Но они не пытаются вернуть назад. Они устали "нас мирить". От такой непутевой и непонятной им золовки и снохи. Вычеркнули меня сразу же, как узнали про развод. Особенно обидно им было, что посчитала их чужими, ничего не сказала, вдруг ни с того ни с сего бросила мужа и молчком смылась. А он так потом страдал, так плакал, на стены бросался, стресс получил и здоровье испортил. Я жестокая и равнодушная женщина.
 
они не пытаются вернуть назад.
Они пытаются вернуть тебя "в стойло" т.е в привычное для них болото из которого ты вырвалась, с целью ехать на тебе дальше. Им так удобнее. НИКТО из них не будет на себе тащить это "пьяно-психованное золото"
 
Нет, алкоголизм тут вторичен - это продолжение его нутра к жить в свое личное удовольствие.
А я разве что-нибудь говорил про алкоголизм? Люди все разные, и даже один и тот же человек в разных обстоятельствах может вести себя по разному. Вы даже не представляете, каким нежным, внимательным и заботливым может быть мужчина, когда любит. Вот полюбит БМ ТС какую-нибудь хорошую женщину, и станет другим человеком )
 
... Я жестокая и равнодушная женщина.
Ну они то ладно, сама сейчас зачем о себе так пишешь? Поймала что о себе такие слова повторяешь - переключайся. Хвали себя, ты замечательная, какой бы там и для кого он не была.
 
Время покажет.
Может и даст, но не этой жене и не этим детям. В жизни всякое бывает )

Может и получится у него. Он раньше мог резко развернуться и пойти другим путем. Может вся эта пережитая ситуация научит чему то. Может правда, я ему не подходила. А с более легкой и беззаботной женщиной будет счастлив. И дай Бог, если честно. Пусть все будет хорошо у него. Нехочу, чтоб он болел и тем более спился. Меня вина сожрет тогда. А так у него хорошо будет и я себе дам добро на хорошую жизнь.
 
Особенно обидно им было, что посчитала их чужими, ничего не сказала, вдруг ни с того ни с сего бросила мужа и молчком смылась. А он так потом страдал, так плакал, на стены бросался, стресс получил и здоровье испортил. Я жестокая и равнодушная женщина.
Вот это власть у тебя! Надо же!
Мужик на стены бросается, а ты ушла.

Королева и царица!

А он..ну он беспомощный. Маленький брошенный мальчик. Не способный приехать за своей семьёй. Его только пожалеть, понянькать, соску дать.

Мда.
 
Может и получится у него. Он раньше мог резко развернуться и пойти другим путем. Может вся эта пережитая ситуация научит чему то. Может правда, я ему не подходила. А с более легкой и беззаботной женщиной будет счастлив. И дай Бог, если честно. Пусть все будет хорошо у него. Нехочу, чтоб он болел и тем более спился. Меня вина сожрет тогда. А так у него хорошо будет и я себе дам добро на хорошую жизнь.
Оль, опять он, он, он.....ТЫ САМА где? О себе и своей жизни думать надо, а не о счастье алка
 
Назад
Сверху Снизу