Выздоровление возможно?

Сладенькая

Ветеран
Я не понимаю зачем нужен юрист чтобы поделить 1 машину и подать на алименты.
Да, ничего тут сложного. Образцы заявлений в интернете есть, можно самой написать.

Natali_V

Ветеран
Не пьет 7 месяцев 1 день
Конечно можно самостоятельно иск написать. Тут же Ольгу одна мысль, что будет получать выплаты на свое содержание от алка приводит в эмоциональный срыв, а вы говорите написать, справки собрать. Она пока соберётся с духом младшему 3 года исполнится и машина продастся маме алка за три копейки. Доказывай потом, что машина стоит дороже.

Timira

Участник
Не пьет 2 года 14 дней
Всё написанное про отцов очень отозвалось.

Зацепило особенно это. Тимира, ты действительно считаешь, что все вышеописанное "хороший" отец? Как по мне, это нормально. Дело даже не в алкашизме. ЕУ, ЗУ, не важно. Достаточно судаков, которые понятия не имеют в каком классе учатся их дети, и они могут быть не алкашами. У ВДА изначально идёт перекос и подмена понятий, в которой малейшее внимание воспринимается как недополученная безусловная любовь. Отсюда и вывод, что он хороший и замечательный отец, муж.
У меня со всех знакомых и близких не было таких отцов, будь они алкоголиками или нет. Я не стану спорить, что у меня где-то искривленное видение семьи, отца и тп, но вот конкретно в выше мной описанном не вижу я искривлений. Кого ни возьми - не встречала я "идеальных" пап и мой случай поэтому мне видится действительно как "папа хороший", так много заниматься ребенком станет далеко не каждый.

Timira

Участник
Не пьет 2 года 14 дней
Отозвалась мне фраза "эмоционально недоступный родитель". Вот я тоже алкоголик и подозреваю, что в отношениях с сыном у меня этот момент присутствует. Есть где об этом почитать?

Арианна

Ветеран
Конечно можно самостоятельно иск написать. Тут же Ольгу одна мысль, что будет получать выплаты на свое содержание от алка приводит в эмоциональный срыв, а вы говорите написать, справки собрать. Она пока соберётся с духом младшему 3 года исполнится и машина продастся маме алка за три копейки. Доказывай потом, что машина стоит дороже.
Вообще не понимаю, что тут такого ужасного- подать на свое содержание? Это же положено по ЗАКОНУ, это же не Олина прихоть? Не ее меркантильность? Неужели этот придурошный папаша не знает, не понимает, сколько нужно средств, чтобы поднимать четверых детей? Еще и юля там, наверно, в уши дует, чтоб не дайбох лишнюю копейку от себя не оторвал, а , соответственно, от нее.

Мой БМ, уходя, тоже орал, что сдохнете все от голода, ничего платить не буду! Аха, платил как миленький, как про суд услышал, и на мое содержание тоже. Как и Олин, обвинял меня в меркантильности. Да мне плевать! Мне детей кормить нужно!

Alla84

Эксперт
Юрист нужен наверное чтобы ,отсудить машину целиком? Ну что Оле она нужнее с 4 детьми и плохойтранспортной доступностью. Однако как ее гнать то потом? Или чтобы половину денег за переезд возместил. А так платить от 30 тыщ (ну я так думмю) разумно ли?Если денег в обрез.

Чайка

Гуру
Не пьет 8 месяцев 27 дней
Папаши, конечно, бывают....
У меня несколько случаев было, когда сотрудники подходили и просили уменьшить белую з/п, чтобы алименты меньше платить.
Были посланы, конечно. Или когда уже устроившись, всплывали задолженности по алиментам. Жены приходили иногда. Когда ещё з/п на карту не перечисляли.

иришаЯ

🆓
Забаненный
Не пьет 2 года 10 месяцев 26 дней
Юрист нужен наверное чтобы ,отсудить машину целиком? Ну что Оле она нужнее с 4 детьми и плохойтранспортной доступностью. Однако как ее гнать то потом? Или чтобы половину денег за переезд возместил. А так платить от 30 тыщ (ну я так думмю) разумно ли?Если денег в обрез.
В данном случае вижу, что юрист нужен скорее для того, что бы здравый смысл присутствовал

Сверху Снизу