Выздоровление возможно?

Жемчужинка

Эксперт
вот да. тоже знаю много военных. трезвенников нет. бухают с младых погон прям. семьи, дети все пох..
Так когда я родилась, маму в роддоме телеграммами сослуживцы отца поздравляли, а папино тело доставили домой из бильярдной. В Германии дело было, а все как на Руси

Жемчужинка

Эксперт
Вообще Оль, я как дочь пьющего военного-ловеласа, хочу тебе написать из своего опыта: отца в моей жизни не было. Все его заслуги: научил ездить на двухколесном велосипеде, выжигать, объяснил как играть в шахматы и с институтом помог. А ну и с покупкой первого авто. Это за 25 лет моей жизни.

Все. Никогда не знал он, в каком классе учусь, с кем дружу, чего люблю. Я его не помню в своей жизни. Кроме того случая, когда после скандала с потасовкой и полицией и написания долгих показаний, что мать его не хотела убить осколком чашки, я написала два листа письмо брату, что отца у меня нет, он - зверь и я его ненавижу, спаси.
А против развода я выступила чисто из меркантильных соображений. Квартира общая, жить нам с мамой некуда идти, денег у нас не будет, надо терпеть. Ради мат.благ и своей комнаты в трешке.

Не думаю, что такое детство ты хочешь своим детям. Я бы ни за что не пожелала.

qrqma

Эксперт
Никогда не знал он, в каком классе учусь, с кем дружу, чего люблю.
То же. Примерно представлял мою школу)
Я его не помню в своей жизни.
А я помню, бесконечные его скандалы, ор, наши с ма убегания из дома, страх, ненависть,слёзы.. Стыд перед соседями.. И моё желание жить без него рядом.
Оля, дети больше видят и понимают, чем ты можешь предположить. У них нет твоих розовых очков..
научил ездить на двухколесном велосипеде, выжигать, объяснил как играть в шахматы и с институтом помог. А ну и с покупкой первого авто
Ань, это очень много. У меня и этого не было. Вообще общения не было. Нормального.

Жемчужинка

Эксперт
То же. Примерно представлял мою школу)

А я помню, бесконечные его скандалы, ор, наши с ма убегания из дома, страх, ненависть,слёзы.. Стыд перед соседями.. И моё желание жить без него рядом.
Оля, дети больше видят и понимают, чем ты можешь предположить. У них нет твоих розовых очков..
Так как Отца я не помню. А вот психоз отлично. Да все было - ор, обвинения от обоих воюющих сторон: не будь как мать! Или ты вся в отца! Соседи-понятые перед которыми хотелось сквозь землю провалиться. Помню это состояние, когда слезы могли начать течь в любой момент, тихо и без остановки (кстати я сразу узнала это состояние, когда оно повторилось с мужем по прошествии целых 28 лет).
Когда не хотелось идти домой и даже жить. Как я сжималась к комок, когда отец приходил поздно ночью пьяный и начиналось.....

И на этом фоне я училась на пятерочки.
Дети алков - как дети войны.... израненные и измученные.

Korovushka

Участник
qrqma, Жемчужинка, один в один. Страх, ненависть. Как я хотела чтобы он сдох. И я не могла маму уговорить развестить и жить отдельно. У меня до сих пор в стрессовых ситуациях начинается трясучка, когда зубы стучат сами по себе, и руки трясутся, это с детства. Я помню каждую минуту по сей день что мама не избавила нас с братом от этого ужаса. И только когда мы выросли и могли дать сдачи , это урод понял, что скандалить и драться- прилетит обратка. И только после этого он нашел другую конченую дуру, у которой мог бухать и резвиться.(Продлилось это недолго- она его выгнала).
Бесхребетные курицы , хотя бы детей пожалейте, если нет чувства собственного достоинства и готовы терпеть отношение к себе как к животному. Не желаю никому пережить и сотою долю того ужаса и позора , на который обрекла нас с братом наша мама. И ради чего? "Разводиться было стыдно. Пришлось бы делить квартиру. На что жить."
И я повторила её судьбу- несколько лет с алком, еле избавилась.

qrqma

Эксперт

qrqma

Эксперт
. У меня до сих пор в стрессовых ситуациях начинается трясучка
А у меня постоянный, хронический мышечный зажим. Шея, плечи. Даже мой массажист удивляется- не разбить. Времени прошло много, но тело все помнит.

Korovushka

Участник
Читаю что народ пишет- сестры по горю, несчастью. Столько народу страдало. И пожинают плоды до сих пор.
Сколько детей страдают. И опять то же самое: "Кто меня будет кормить? Это ж надо на работу выходить! Пусть кто-нибудь на меня работает, я буду прикрываться детьми до упора. Зато не надо выходить в мир и можно спрятать голову в песок."

Timira

Участник
Не пьет 2 года 18 дней
А я не сентиментальная, что ли ... Отца у меня по сути тоже не было, но я его любила (мама его "белила" сама все мое детство). Для меня прям в порядке вещей, что отец для галочки ... Не представляю для себя, что могло быть иначе. Хотя вот муж у меня хорошим отцом сыну оказался (ну я не про его алкоголизм, конечно). С подругой просто недавно обсуждали этот момент - она очень страдает, что ее папа тоже таким вот был, а мне вроде как и нормально ...

qrqma

Эксперт
я не сентиментальная, что ли ...
При чем здесь сентиментальность? Это слово сюда не подходит.
Тимир, муж-алкоголик- хороший отец сыну?
Моя дв.сестра алкоголичка. Не плюш, запои перемежаются с периодами сухости и работы. Она тоже считает себя хорошей матерью дочери. Беда в том, что дочь так не считает. И кстати, дочь сама ПАВ употребляет..

Сверху Снизу