Выздоровление возможно?

Букв куча))) идея одна - вы живёте, как хотите и на аллоголика завбивае. Вылечить не возможно. Должно быть его желание. Не тратьте силы, деньги и не годы - не реально. Поверьте))) за 10 лет испробовала все)))) и наркологов, и магию, и цервковь, и травы, и психологию. Очень человека любила, менялась, понимала, пиво с похмелья покупала, водку домой брала, закусь готовила... Не помогает,если человек хочет начинаться,то он последние деньги возьмет на опохмел...вопрос в том, сколько вы это выдержите....меня на 10 лет хватило. И сейчас думаю, столько лет потеряла..
 
Всем зимний, наступивший новогодний привет :obnim2:

Часто думаю о форуме, пишу мысленно письма. Но времени не хватает.

Сейчас ссылку сестра прислала. Курпатов. Это про то, что мы тут делаем и зачем мы здесь. Именно ю ввиду наш форум, наши неврозы и т.д. Очень интересно, я только что посмотрела.

Ссылка доступна недолго, посмотрите, кому интересно.
 
Всем зимний, наступивший новогодний привет :obnim2:

Часто думаю о форуме, пишу мысленно письма. Но времени не хватает.

Сейчас ссылку сестра прислала. Курпатов. Это про то, что мы тут делаем и зачем мы здесь. Именно ю ввиду наш форум, наши неврозы и т.д. Очень интересно, я только что посмотрела.

Ссылка доступна недолго, посмотрите, кому интересно.
Хорошо, что все хорошо. :obnim1:
 
Хомочка, отлично. Курпатов всегда на пользу. Я уверенна. Видео такое классное. курс я такой не проходила, но тоже захотелось. Рада тебе помочь.

Капелька, я бы не сказала, что у меня прям все хорошо. Но, наверное, да.

Я после того, как узнала, что он следит за мной в соц сети и всей этой ругачки в декабре, впала в какую то депрессию.

Как будто не было всех этих переживаний последние 2 года после развода, метаний, слез, самобичеваний. Я построила плот и кое-как на нем гребла. И тут бац. Нет плота. Опять барахтаюсь. Если честно, не знала, что такое возможно.

Это уже какая то привычка что ли. Навязчива мысль такая: думать о причинах разрыва семьи, сожалеть. Дети еще напоминают. Вспоминают свою квартиру, ту жизнь, папу. Ведь они его так и не видели с тех пор вживую. Только через ватсап редко, редко.

Жалко, что никогда не будет полноценной семьи, полноценного участия отца в жизни детей, каких то таких мелочей из которых и состоит наша жизнь. Понятно, что будет другое. Но все таки жаль.

Мне все время кажется, почему я не знала так много тогда. Все могло бы быть иначе.

Устала от этого очень....

Отвлекаюсь работой. Второй работой. Занимаюсь квартирным вопросом. Пытаюсь организовать и упорядочить свою жизнь. Много планов, курсов, вещей, игрушек - все это надо разгребсти. А то только перекладывала с места на место, а с детьми заниматься как раньше бросила. Было ощущение, что мы на пепелище и чего тут теперь делать то?

Никаких у меня нет друзей, никуда я не хожу. Работа, дом, магазин, детсад. Иногда, очень редко выбираюсь в город ( за 230 км от нас) к сестре, поговорить по душам. Дела сделать. Очень рада, что есть работа оффлайн. Коллектив. Все такие разные, интересные. Хоть есть возможность поговорить со взрослыми людьми. А так, только дети, дети и интернет. А в интернете теперь тоже работа.

Обе работы: на скорой и в онлайне доставляют удовольствие. И это уже счастье. Собираюсь покупать трешку в центре поселка - будем с детьми жить самостоятельно и отдельно. Маме вернем назад ее дом. Если все сложится, расскажу потом подробнее.

Чтобы хоть как то себе помочь пошла опять к Курпатову. На курс "КТ Онлайн". Сейчас вот дети спят, печка протоплена, завтра не на работу, т.к. я сегодня с ночной смены. Заказчику пост отправила, сюда хоть зашла ( как же здесь люблю:IN LOVE:)...и пойду второе занятие курса слушать.

Надеюсь, еще почитать немного успею тут.:horovod:

:ax:
 
Видимо, с юлей не так все гладко у него.
А почему тебя накрыло? Появилась надежда на его возвращение?
Нет. Это ситуация срача - очень эмоционально напомнила то, что было 2 года назад. Сама не ожидала, что так распереживаюсь.
 
Я ведь уже такая счастливая стала, спокойная. И думать забывала про прошлую жизнь. Куча планов, жить некогда. И так легко оказалось все разрушить. Мое эмоциональное состояние.
 
Я ведь уже такая счастливая стала, спокойная. И думать забывала про прошлую жизнь. Куча планов, жить некогда. И так легко оказалось все разрушить. Мое эмоциональное состояние.
Может просто временно, период такой? Хандра зимняя и усталость?
Выбирираться почаще пробуй, возможность же есть.
Про жить отдельно - это супер, более уютный свой мир создашь с детьми. Бабушки хороши в меру (это я от зависти, у моих нет бабушки).
 
Хомочка, отлично. Курпатов всегда на пользу. Я уверенна. Видео такое классное. курс я такой не проходила, но тоже захотелось. Рада тебе помочь.

Капелька, я бы не сказала, что у меня прям все хорошо. Но, наверное, да.

Я после того, как узнала, что он следит за мной в соц сети и всей этой ругачки в декабре, впала в какую то депрессию.

Как будто не было всех этих переживаний последние 2 года после развода, метаний, слез, самобичеваний. Я построила плот и кое-как на нем гребла. И тут бац. Нет плота. Опять барахтаюсь. Если честно, не знала, что такое возможно.

Это уже какая то привычка что ли. Навязчива мысль такая: думать о причинах разрыва семьи, сожалеть. Дети еще напоминают. Вспоминают свою квартиру, ту жизнь, папу. Ведь они его так и не видели с тех пор вживую. Только через ватсап редко, редко.

Жалко, что никогда не будет полноценной семьи, полноценного участия отца в жизни детей, каких то таких мелочей из которых и состоит наша жизнь. Понятно, что будет другое. Но все таки жаль.

Мне все время кажется, почему я не знала так много тогда. Все могло бы быть иначе.

Устала от этого очень....

Отвлекаюсь работой. Второй работой. Занимаюсь квартирным вопросом. Пытаюсь организовать и упорядочить свою жизнь. Много планов, курсов, вещей, игрушек - все это надо разгребсти. А то только перекладывала с места на место, а с детьми заниматься как раньше бросила. Было ощущение, что мы на пепелище и чего тут теперь делать то?

Никаких у меня нет друзей, никуда я не хожу. Работа, дом, магазин, детсад. Иногда, очень редко выбираюсь в город ( за 230 км от нас) к сестре, поговорить по душам. Дела сделать. Очень рада, что есть работа оффлайн. Коллектив. Все такие разные, интересные. Хоть есть возможность поговорить со взрослыми людьми. А так, только дети, дети и интернет. А в интернете теперь тоже работа.

Обе работы: на скорой и в онлайне доставляют удовольствие. И это уже счастье. Собираюсь покупать трешку в центре поселка - будем с детьми жить самостоятельно и отдельно. Маме вернем назад ее дом. Если все сложится, расскажу потом подробнее.

Чтобы хоть как то себе помочь пошла опять к Курпатову. На курс "КТ Онлайн". Сейчас вот дети спят, печка протоплена, завтра не на работу, т.к. я сегодня с ночной смены. Заказчику пост отправила, сюда хоть зашла ( как же здесь люблю:IN LOVE:)...и пойду второе занятие курса слушать.

Надеюсь, еще почитать немного успею тут.:horovod:

:ax:
В тебе так много тепла, всегда читаю и от тебя таким теплом душевным веет. Не знаю, почему так. Но вот так у меня, такая ассоциация.
 
Хомочка, отлично. Курпатов всегда на пользу. Я уверенна. Видео такое классное. курс я такой не проходила, но тоже захотелось. Рада тебе помочь.

Капелька, я бы не сказала, что у меня прям все хорошо. Но, наверное, да.

Я после того, как узнала, что он следит за мной в соц сети и всей этой ругачки в декабре, впала в какую то депрессию.

Как будто не было всех этих переживаний последние 2 года после развода, метаний, слез, самобичеваний. Я построила плот и кое-как на нем гребла. И тут бац. Нет плота. Опять барахтаюсь. Если честно, не знала, что такое возможно.

Это уже какая то привычка что ли. Навязчива мысль такая: думать о причинах разрыва семьи, сожалеть. Дети еще напоминают. Вспоминают свою квартиру, ту жизнь, папу. Ведь они его так и не видели с тех пор вживую. Только через ватсап редко, редко.

Жалко, что никогда не будет полноценной семьи, полноценного участия отца в жизни детей, каких то таких мелочей из которых и состоит наша жизнь. Понятно, что будет другое. Но все таки жаль.

Мне все время кажется, почему я не знала так много тогда. Все могло бы быть иначе.

Устала от этого очень....

Отвлекаюсь работой. Второй работой. Занимаюсь квартирным вопросом. Пытаюсь организовать и упорядочить свою жизнь. Много планов, курсов, вещей, игрушек - все это надо разгребсти. А то только перекладывала с места на место, а с детьми заниматься как раньше бросила. Было ощущение, что мы на пепелище и чего тут теперь делать то?

Никаких у меня нет друзей, никуда я не хожу. Работа, дом, магазин, детсад. Иногда, очень редко выбираюсь в город ( за 230 км от нас) к сестре, поговорить по душам. Дела сделать. Очень рада, что есть работа оффлайн. Коллектив. Все такие разные, интересные. Хоть есть возможность поговорить со взрослыми людьми. А так, только дети, дети и интернет. А в интернете теперь тоже работа.

Обе работы: на скорой и в онлайне доставляют удовольствие. И это уже счастье. Собираюсь покупать трешку в центре поселка - будем с детьми жить самостоятельно и отдельно. Маме вернем назад ее дом. Если все сложится, расскажу потом подробнее.

Чтобы хоть как то себе помочь пошла опять к Курпатову. На курс "КТ Онлайн". Сейчас вот дети спят, печка протоплена, завтра не на работу, т.к. я сегодня с ночной смены. Заказчику пост отправила, сюда хоть зашла ( как же здесь люблю:IN LOVE:)...и пойду второе занятие курса слушать.

Надеюсь, еще почитать немного успею тут.:horovod:

:ax:
Пепелище оно и есть. Только пепелище разное бывает. У тебя и детей есть будущее. А там не было бы.
У меня, когда такой период закончился, когда и с жильем разобралась, и дети выросли, самостоятельными стали, я упала и спала. Полгода спала.
И ты не виновата. Ты сделала что смогла. А старый дом всегда вспоминается. Сын, до сих пор, на картинке дом,дерево,человек, рисует два дома.
 
Я ведь уже такая счастливая стала, спокойная. И думать забывала про прошлую жизнь. Куча планов, жить некогда. И так легко оказалось все разрушить. Мое эмоциональное состояние.
Но наверняка уже не так легко как раньше и не так уж надолго. Снова станешь счастливой и спокойной и с кучей планов.

А то, что привычка - это ты совершенно права, навязчивые мысли о разрыве, о причинах, о "счастливой семье" и тп и неудивительно, что до ощущения пепелища так можно дойти.
Это просто привычный маршрут мыслезагонов. Активность алка активизировала старые паттерны мышления, а дальше пошло по наработанному.
Курпатов ещё хорош тем, что помогает найти "отвычки". То есть кроме понимания как там эти шарики-ролики крутятся, он ещё много внимания уделяет переключению себя на другие способы мышления и направления своей психической активности, сознательное отлавливание вот этих страдальческих привычных приливов.

Ещё есть такой момент в работе мозга - он не может долго обслуживать состояние счастья и позитива. Это требует постоянного прибытия определенных веществ, которые вырабатываются при определенных обстоятельствах. И они эти обстоятельства не могут оказывать одинаково стимулирующий эффект длительный период. Наступает адаптация и нужен либо рост стимула, либо спокойная пауза. (либо прием АД, которые как раз регулируют бесперебойное кол-во этих веществ, в этом их фармзадача. Но это уже искусственный процесс, не норм)

И если пауза возникла - тут важно не переживать - чего это я уже не такая счастливая, а продолжать спокойно жить и решать текущие задачи. До следующего "прихода". В целом можно этим приходам и помогать, поддерживать и культивировать в себе позитивное отношение ко всему, учиться обращать внимание на простые и маленькие радости. Прямо ловить их, вспоминать.
Вот как и Седа писала в теме про созобезумие. Простая практика - каждый день вспоминать что хорошее было и радоваться. А эффект хороший и объемный, если взять это за регулярную привычку.

P.S. сегодня ехали с дочкой. Погода серая, унылая, (у меня фон эмоциональный часто уползает вниз, хотя вот ещё вчера был подъем, но для этого события подходили)
И вот, сполз мой фон, опять же ведь и хрени в жизни достаточно, чтобы позагоняться и приуныть.
Едем мы в автобусе - смотрю на дочку и вдруг подумала. Она сидит рядом, моя малышатина, она не болеет, с нею все в порядке. Это я вспомнила вдруг такие моменты, когда например я чувствовала сильную угрозу - когда я в публичном месте ее искала долго и в ужасе была, что она потерялась. Или когда дети болели, что-то случалось плохое и только и думал, только бы все хорошо было, только бы все нашлись, всё обошлось и тд.
И казалось по сравнению с тем страхом - что остальные проблемы это вообще сплошная ерунда и обычная жизнь - просто счастье.
Меня сегодня это притормозило. Ну и чего думаю в уныние погрузилась. Вот же, оно, все хорошо, уютно и спокойно.
И я успокоилась.

Это понятно что ненадолго, у меня загоны и унывалки всегда наготове. Но и "отвычки" не дремлют:)

Так что, Оля, откаты это нормально и их значимость можно снижать.
 
Жалко, что никогда не будет полноценной семьи, полноценного участия отца в жизни детей, каких то таких мелочей из которых и состоит наша жизнь. Понятно, что будет другое. Но все таки жаль.
у тебя очень теплая и уютная тема.
Это замечают даже те люди, которые знают тебя только заочно.
Твои близкие живут о окружении этого тепла.
Когда решишь квартирный вопрос, все встанет на свои места. Появятся те ощущения,
которых пока не хватает. Ощущения своего дома. Того, в котором можно жить без оглядки.
А про *никогда* ты погорячилась. К своей полноценной жизни ты начала приближаться семимильными шагами.
Полноценная семья там, где есть любовь и уважение., а не там, где количество поголовья соответствует перекличке.
 
Назад
Сверху Снизу