Вырезать

Уже ж как то обсуждали это , что ну не умеют почему то совр.дети сами себя развлечь и игру придумать.
Ноют мне скучно и тд.
Ток планшет затыкает на время.
И ничего не сделать?
 
И ничего не сделать?
Наверное можно.
Даже наверняка. Попозже ( ну про возраст ) дать в руки гаджет , побольше читать книжек и развивать воображение и абстрактное мышление почаще общаться со сверстниками на площадке , на улице.
Поменьше лезть в эту коммуникацию с детьми другими.
Ну и пробовать разное по интересам , спорт помогает сформировать характер и если командный , то и друзей по интересам дает.
 
Наверное можно.
Даже наверняка. Попозже ( ну про возраст ) дать в руки гаджет , побольше читать книжек и развивать воображение и абстрактное мышление почаще общаться со сверстниками на площадке , на улице.
Поменьше лезть в эту коммуникацию с детьми другими.
Ну и пробовать разное по интересам , спорт помогает сформировать характер и если командный , то и друзей по интересам дает.
Гаджеты у нее есть свои...там игры на память, буквы, цифры и тп
Читаем.
Как развивать? Вот я вчера придумала корабль и предложила ей стать капитаном... сегодня она повторила, никак не изменив, даже название кораблю не смогла придумать IMG_20211030_184730.jpg
 
Вень , я про этот возраст , ну как развивать фантазию , особо ничего не знаю.
Истории придумывать, наверное , ну вот про предмет или игрушку.
Предложение ты , предложение она.
По началу с наводящим вопросом.
Встретил мишка бабочку. Какого она цвета ?
Или большая , маленькая ?
Она у тебя уже хорошо говорит ? Предложениями ?
 
Не, я половину ее слов не понимаю...остальные люди ещё хуже
Предложениями, но простыми...ляля Ауоа (Аврора) топ топ (пошла) мыша (к мишке)
 
Не, я половину ее слов не понимаю...остальные люди ещё хуже
Предложениями, но простыми...ляля Ауоа (Аврора) топ топ (пошла) мыша (к мишке)
Вот это в первую очередь. Развитие речи.
Это очень важный этап.
Логопед в помощь. Ты ж можешь себе позволить платные занятия.
 
Вот это в первую очередь. Развитие речи.
Это очень важный этап.
Логопед в помощь. Ты ж можешь себе позволить платные занятия.
Вот открыли в садике две недели назад, она единственная из группы ходит)))
Ну просто потому что я из и задолбала этим и плюс хуже всех разговаривает
Ещё дефектолога ищу...может все таки уздечка
 
Гаджеты у нее есть свои...там игры на память, буквы, цифры и тп
Читаем.
Как развивать? Вот я вчера придумала корабль и предложила ей стать капитаном... сегодня она повторила, никак не изменив, даже название кораблю не смогла придумать Посмотреть вложение 593087
Да. Ролевые игры это выход, считаю. Как было у меня...Лет с 3х и лет до 8ми активные выходные. Тоесть это обязательно идти куда то, на развлекаловку/мероприятие или просто гулять в парк, но прогулка обязательно выходила за рамки придворовой территории. С 4х до 7ми малышкина школа 2-3 раза в неделю, с 5ти до 7ми бассейн 2 раза в неделю. Дома - ролевые игры рулили.

Он примерял на себя все, начиная от дальнобойщика, солдата, заканчивая поваром. Но сами понимаете, чтоб войти в образ, должна быть форма) Поэтому форма всегда была, было во что облачится, когда в душе ты повар на данный момент. Дальше подключалась его фантазия. Для гайца он жезл сам разрисовал из круглой палки. Для солдата сам рисовал погоны со звёздами, таблички ОМОН и пр, для дальнобойщика нужно было в машинах каталках сделать дырки, ну чтоб туда вставлялись и поворачивались ключи.

Причем в его сознании было так. Если в его 5ть мы ехали на Красную площадь, он все время рассчитывал, что встретит там президента. Если ехали на экскурсию в Останкино, он приставал, чтоб мы нашли там Дмитрия Назарова)

Лет с 5-6 и до 10 Лего его надолго увлекала, строил прям целые города. Но опять же, искал понимания, что ему нужны новые наборы, там ведь новые плюшки в них какие то, а у него таких нет ещё) Ну а потом пришел футбол.
 
Катя, ещё раз, этот период пройдёт. Я тоже подходила это. Даже в ванной не было покоя, как ты и пишешь. Шли по очереди жаловаться друг на друга...

Пройдёт, помни об этом. Быстрее, чем думаешь.
Но вместе с этим будет уходить их детскость и другие милые моменты. Ещё скучать будешь.

Старайся не загоняться. Лови другое. Меньше тяни на себя. Ты не обязана 24 на 7 развлекать детей и организовывать их досуг.
Скучно? Ложись рядом, посмотрим кино со мной. Не хочешь? Почитай книгу. Опять не то? Пошли погуляем через час...
Нет? Значит не так и скучно.
 
А мне просто нравится этот праздник. Атрибутика вся эта.
Мне уютным все это кажется...
Детством веет...
Сіні меньше были, тоже и тыкву вырезали, и вкусняхи разные тематические делали, типа рот с гнилыми зубами из яблок, орехов и варёной сгухи... И всякое такое.

Плюша вон вообще молодец!!! Я в восторге
 
Мульт есть, сериал 10 серии... я его обожаю...
По ту сторону изгороди.
Кать, может твоим зайдёт и ты отдохнешь...
Мы пересматриваем порой с младшим. Нет нет и старший с нами...
А уж на 31 октября... Надо, Федя, надо :-D
 
В школу только ребенку приходилось идти полчаса пешком,и дорогу переходить,когда совсем опаздывала-на маршрутке 2 остановки,пару раз мимо проехала,бежала с работы ее вызволять.
Это была и есть самая приличная школа в нашем районе.
Мой средний сын, первый школьный день. Школа в другом городе, надо ехать. Съездили с ним предварительно. И вот первый день, сел на автобус на тот же путь, что и выходить. То есть в другую сторону. Уехал в другой город. Понял, что ошибся. Немецкий 0 вообще. Вообщем выкрутился. Хорошо денег дала в первый день по больше. Привёз мне 8 билетов. Ехал с пересадками и в школу на три часа опоздал. Но зато какая школа жизни для него! И ведь не позвонил мне, а сам выкрутился. Правда он большой, но всё же..
 
Щас вот опять начали приставать пойти покататься. А у меня по плану уборка, стирка и готовка. Завтра на работу. Хорошо хоть каникулы, не надо с утра движняков.

Подмывает сказать, чтобы позвонили отцу и напомнили, что у него тоже есть обязательство перед детьми проводить с ними досуг. Но не стану, конечно, бесполезно. Только детей лишний раз дёргать.
Так дорогу знают, пусть сами идут. У тебя мелкая из троих только одна, остальные уже могут сами добраться на ОТ. И младшую с собой
 
А ща вот выдала внятно и понятно "это домино пусто"
Пусто сложное слово
С логопедом быстрый прогресс будет.
Ну и дома поддерживать. Играть в обезьянку.
Повторять за тобой и т.д.
 
Уже ж как то обсуждали это , что ну не умеют почему то совр.дети сами себя развлечь и игру придумать.
Ноют мне скучно и тд.
Ток планшет затыкает на время.
У меня окна на школьный стадион выходит. Там баскетбольная и футбольная площадка, тренажёры. Полно детей летом с утра до позднего вечера. Кто с мячом, кто на великах, кто на самокатах.
Сын помладше когда был, тоже часами пропадал. Казаки-разбойники, гонки на великах, футбол, постройки шалашей - всё это было. И друзья его к нам приходили, по диванам скакали, и он часто в гости к ним ходил, бывало, что с ночёвкой.
Так что вполне они общаются и играют.
В наше время же тоже были дети, которые всегда с мамой, с книжкой и дома.
 
Назад
Сверху Снизу