Вырезать

Такого дзена пока нет. Но как мужчину не воспринимаю, как что то "свое" тоже. А как кого - не поняла ещё. Может просто отец детей, но тогда мне он чужой, но пока вот не настолько.
Короче, кто понял что я написала - расскажите мне, я не поняла сама :CRAZY:
Я тоже так хочу ! Научите как ))
 
Ох, да по всякому. И чтоб внимания не обращали, и на свой счет не принимали. Старшая уже это понимает, а младшие со слезами ко мне бегут.
Ужас! Может загасить как-то абьюзера, нафига вот это все?
Приходит гадить же.
 
Ужас! Может загасить как-то абьюзера, нафига вот это все?
Приходит гадить же.
Оил, он вырос в семье, где все так друг к другу относились, он в этом вырос, для него это НОРМАЛЬНО. Я и просила, и объясняла, и ругалась- бесполезно. Ну, может раз, два сдержит себя, но потом все равно сваливается в свой привычный паттерн. Я поэтому сейчас с ним не общаюсь вообще, вот просто не могу. Дергаюсь от его слов, как будто меня током бьют.

Как его загасить- не знаю.
 
Какая трудноразрешимая ситуация. Приходит если общаться - прекрасно. Естественно, трезвый.
Но КАК общается - не устраивает. Я очень тебя понимаю.
Все мои разлады с супругом начались с детей. То есть что я для себя могла отсечь, пропустить мимо - то детей я от такого отношения хочу уберечь. Даже звучит ужасно-уберечь детей от их отца.
 
Да, Кать, точно. То, что приходит к детям- это прекрасно, но меня не устраивает формат его с ними общения. И что делать? Пишут же- не вмешивайтесь в отношения отцов и детей. А так иногда хочется...

Что я еще заметила, когда мы жили вместе: глядя, как муж относится ко мне- пренебрежительно, неуважительно, часто по- хамски- дети, как губка (совсем маленькие же еще были) впитывали эту манеру отношения ко мне, и копировали его поведение. Этот пункт тоже повлиял на мое решение расстаться с ним.
 
Оил, он вырос в семье, где все так друг к другу относились, он в этом вырос, для него это НОРМАЛЬНО. Я и просила, и объясняла, и ругалась- бесполезно. Ну, может раз, два сдержит себя, но потом все равно сваливается в свой привычный паттерн. Я поэтому сейчас с ним не общаюсь вообще, вот просто не могу. Дергаюсь от его слов, как будто меня током бьют.

Как его загасить- не знаю.
Для него - нормально, а для вас - нет.
Получается, что вы с ним общаетесь через силу, как будто обязаны.
А ведь общение должно быть по обоюдному желанию.
И что, дети хотят такое общение?
 
Для него - нормально, а для вас - нет.
Получается, что вы с ним общаетесь через силу, как будто обязаны.
А ведь общение должно быть по обоюдному желанию.
И что, дети хотят такое общение?
Я не общаюсь от слова совсем. Дети хотят. Он часто их водит куда-то, возит на речку и в аквапарки, частенько покупает игрушки и сладости. Я в этом плане на его фоне проигрываю. Он, в принципе, неплохой отец, и любит их по своему, но вот это вот поведение абьюзера портит всё.
 
"Родителей не выбирают".
И то, что одному родителю сильно не нравится поведение другого родителя - не дает право одному запрещать общение.

Также и отцу может не понравится поведение матери..

Ну а если сильно не нравится - тогда лишать род прав.

А если "терпимо" - то наложение своей руки владыки на взаимодействие с другими людьми - в ом числе и отцом - это банальный созоконтроль.

То есть недоверие к тому, что ребенок способен разобраться сам.


Все разберутся. Пусть не сразу, но со временем. ИМХО - снять контроль и расслабиться.
 
Вчера кстати смотрела передачу - там какой то сумашедший папаша таки отсудил 3их детей у жены, они проживают с ним и он не дает детям общаться с матерью.

Кто позволил ему их отсудить - не понимаю. Как так получилось - тоже не понимаю. В передаче это не говорили.
Но меня знаете. что удивитло?

То есть судом установлен порядок общения с деьтьм и. Опредл дни недели и часы.
Он - папаша - их грубо нарушает и игнорирует - посто уводит детей и не открывает дверь.

И рычагов воздействия на него нет. То есть никто ничего с ним сделать не может. Мать рыдает.

Как сказали в передаче - максимум, что ему грозит - это административный штраф в 3 тысячи рублей..

Это я к вопросу о том. если очень уж не хочется детей отдавать.. Только - а правильно ли это - уж совсем лишать детей общения с отцом. даже если мне кажется, что ничего хорошего в отце нет. Не знаю. Судить не берусь...
 
Также и отцу может не понравится поведение матери..
Совершенно верно. Он недоволен тем, что я из них "цацочек делаю", так как никогда на них не кричу, не ругаю, и не бью.
Но, я, конечно, плевать хотела, что у него другое видение воспитания. Как и он хотел плевать на мое (имеет право). Тоже уповаю, что дети сами разберутся.
 
Получается, что дети плачут от слов абьюзера, но ведутся на развлечения и конфеты.


У детей хорший повод в этом разобраться. со временем.

Дети - они же не глупее нас самих.

А иногда и гораздо умнее..

Негативный жизненный опыт - тоже опыт. Зачем его бояться?
 
Да уж, тут всем форумом разбираем. У многих было детство соответствующее.


Совушка - у ВСЕХ было непростое дество. Я вот прям не сомневаюсь в этом. У любого человека было что-то такое в дестве, что его травмировало.

И почему то сразу взгляд на родителей. а вот Ксюта рассказывает про двчонку из соседнего дома....

Ни у кого нет гарантии безоблачного солнечного дества. Ни у кого. Ну такой вот путь у человека значит.

От мира под юбку не спрячешь. А если спрячешь - то потом человек придет в мир, котоый не знает и не понимает. Удар будет еще хлеще.
 
...
И почему то сразу взгляд на родителей. а вот Ксюта рассказывает про двчонку из соседнего дома....

...
Та девочка, то что происходило - следствие отношения родителей к ребенку. Оно уже для Ксюты было допустимо и родителям не рассказать потому что тебя же и накажут, побьют.

А у детей Арианны и у Магни мамы рядом и могут дать другое, их отношение к своим детям - дети действительно сами могут и выберут тот формат который для них будет уютнее и теплее.
 
Ну то есть вывод - страшно не то, что ребенок столкнется с какими то неприглядными сторонами жизни.

Страшно то, что рядом с ним нет человека, с которым это все можно проговорить и получить психологическую защиту.
 
Ну то есть вывод - страшно не то, что ребенок столкнется с какими то неприглядными сторонами жизни.

Страшно то, что рядом с ним нет человека, с которым это все можно проговорить и получить психологическую защиту.
Про неприглядные стороны согласна и про проговорить тоже.
Это все очень правильно.

Минус вижу только в одном. За ништяки в виде подарков и развлечений можно и потерпеть абьюз.
Этот паттерн крепко бывает сидит в мозгу.

Что мы и наблюдаем в нашем разделе частенько.
 
Про неприглядные стороны согласна и про проговорить тоже.
Это все очень правильно.

Минус вижу только в одном. За ништяки в виде подарков и развлечений можно и потерпеть абьюз.
Этот паттерн крепко бывает сидит в мозгу.

Что мы и наблюдаем в нашем разделе частенько.

Ну это и без алкоголизма кругом и всюду..

Опять же - если задуматься - то самыми деструктивными семьями являются именно фасадные семьи. Или сеьми, где нет связи с матерью - она недоступка по каким то причинам - пьяная, на гастроялях и так далее...Там, где нельзя говорить откровенно с родителями. И особенно с матерью.

А если с матерью эта связь не нарушена. то даже вобщем то алкоголизм отца - он не будет тАК сТРАШНО бить. Если мать дает адекватную и понятную ребнку оценку происходящего. И сама сохранна и не осозилась уже до конца.
 
Прошла тест Бека.
Результат: выраженная тяжёлая депрессия.
Но как то я бы не сказала так сама про себя. Но проблемы есть.
 
Назад
Сверху Снизу