Вырезано из "Опыта борьбы".

France написал(а):
ritupe написал(а):
...А такое огромное число созависимых жен и мамочек именно в нашей стране и именно сейчас, я считаю результатом советского воспитания, которое грубо говоря было направлено на то, что - "Не думай о себе, а думай о других", "Сам погибай, а товарища выручай" итп...
..
Это понятно, но все таки почему все это "советское воспитание" действует исключительно на женщин? Странная гендерная избирательность..
Вы сами и отвечаете себе на этот вопрос - это действительно обусловлено различием полов...женщина - чувства, мужчина - логика
Если взять досоветские времена - тут свою лепту вносила религия с ее "да убоиться жена мужа своего" , брак до гробовой доски "и в радости и в печали и в болезни и в здравии"... Вообщем можно сказать, что самопожертвование в русской женщине заложено генетически :) - потому так и ценят русских невест...
 
ritupe написал(а):
"Не думай о себе, а думай о других", "Сам погибай, а товарища выручай" итп...
Сейчас воспитание несколько меняется по направлению - "Люби себя!, думай о себе! Но не забывай конечно и о других, НО ты у себя одна"... .
Кстати много раз замечала за собой, что своим детям я волей-неволей навязываю - вот это - "думай в первую очередь о других, а потом уже о себе"...вроде как и хочется развить в ребенке душевную чуткость, но бояться стала - как бы не перегнуть вот так палку...и не вырастить себе подобную... Ну и пофигистку черствую не хотелось бы... Вот стараюсь...Старшая - молодец - в ней все в меру - и здоровый эгоизм и чуткость в наличии(хотя последнего хотелось бы побольше, но списываю на подростковый возраст)... Младшая очень ранимая и впечатлительная - вот с ней нужно повнимательнее...
 
"мой мужчина" означает, что он мне близок, а не что он - моя вещь :lol:
Раньше так не говорила никогда в отношении мужчин.
"Моя подруга", н-р, часто говорю, или "мой хороший знакомый", "мой друг".
И в этом нет никакой принадлежности к вещи, или лешение индивидуальности :D
Просто в наших отношениях называть так друг друга (он про меня говорит "моя женщина", при этом не контролируя и не ревнуя к кому-либо :) ) нравится. И никаких зайчиков, рыбок и т.п.
Вначале, когда писала свой последний пост, хотела написать по-другому, но если бы написла просто "мужчина", то нужно было бы пояснять кто он мне. "Мужчина, с которым я живу" - звучит как-то холодно что ли...
В общем, как не называй, но это близкий мне и важный для меня человек :D
И мне кроме зайчиков, еще не нравятся обращения "друг", "мч", "бойфренд" и т.п.
Мой мужчина - не просто близкий мне, но еще и друг, и сожитель, и муж... :D Понимаете?

Актея, не работал в общепринятом смысле он долго, не два месяца, как у вас, т.к. пытался наладить свое дело,в которое было вложено много денег, причем и моих, долги тоже от туда, а не от того, что пил. Хотя, предполагаю, что если сейчас пил, то вряд ли устроился на такую хорошую по многим параметрам работу.
Сначала тоже, как вы "боялась" упрекать.
А потом, когда устала, решила, что "нах не нужно" :lol:
И начала высказываться по этому поводу. И не в мягкой форме. Не упрекая, а приводя факты. Нет мяса? Иди дорогой, заработай на него, тогда будет и суп с мясом, а не с мясным бульоном.
Так что, такие притензии стимулируют. В поисках работы помогала: советами, поддержкой, иногда в инете выбирать вакансии, н-р, сюда я бы не поехала потому-то и потому-то...
 
Ленка-пенка написал(а):
"мой мужчина" означает, что он мне близок, а не что он - моя вещь :lol:
Раньше так не говорила никогда в отношении мужчин.
"Моя подруга", н-р, часто говорю, или "мой хороший знакомый", "мой друг".
И в этом нет никакой принадлежности к вещи, или лешение индивидуальности :D
.
Все верно:) ППКС, мэм...я бы на месте мущщины гордился, что меня ТАК называют ТАКИЕ люди😉 причом вполне серьезно, без стеба.
Мой - это МОЙ и нии...волнует. ПАТАМУШТО. Фсе😉
 
Меня всегда удивляла подобная социальная инфантильность..
Ну почему, из каких соображений вы, при современном уроне контрацепции, решаете забеременеть от 30-летнего алкоголика и бездельника, которого уже выгоняют с работы по пьянке?
Ваш ребенок ведь поимеет 50% генов от отца. Неужели вам настолько наплевать на собственного ребенка?
На вопрос, заданный таким образом, хочется ответить "кого е*ет?", но так как нахожуся на форуме, попытаюсь ответить.
Моя беременность связана с моими женскими гинекологическими проблемами. У меня диагноз был-бесплодие вторичное и в декабре 2006г., после очередной операции мне дали срока три месяца, после чего сказали шансы нулевые. С мужем я в этот период все равно решила развестить, но согласитесь, найти хорошего отца будущему ребенку за три месяца как-то сложновато, а тем более разобраться в его генах, больше шансов себе еще какую-нить болячку словить. Ну и потом, я не рассуждала, типа пох на алкаша, он то тоже детей хотел и хочет, и преживал очень по поводу наших неудач в этой сфере. Поэтому в моем случае я решила, если Бог даст-буду рожать. Бог дал, чему безмерно благодарна и счастлива! Ну о причинах, по которым женщина вобще хочет рожать, рассказывать не буду... :D
Кста, мой родной папаша - не пьющий, но только что-то нас, двоих детей, не воспитывал не фига и не помогал ни копейкой... А вобще у меня, например, и мать-алкоголичка, может мне вобще теперь запретите рожать, чтоб гены нормальным людям не портить? :D :lol:

Ленка-пенка, спасибо!
 
Всем привет. Хороших вам выходных!
Хочу поделиться радостью. Вчера мой муж зашился! :D
Смогла я его все таки сподвигнуть на этот шаг! Я знаю что выйграть одно сражение не значит победить, но все таки....
Заговорил о втором ребенке! Раньше я хотела, а он отвечал тебе решать, а теперь сам планирует.
Вот такая у нас радость :D
 
Актея написал(а):
[

А вобще у меня, например, и мать-алкоголичка, может мне вобще теперь запретите рожать, чтоб гены нормальным людям не портить? :D :lol:

Актея, я с вами полностью согласна! Более того я считаю, что если нам, каждому из нас покопаться в своей родословной, то найдется по крайней мере один(если не больше) родственник, имеющий проблемы с алкоголем! Так человечество вымрет!
 
Актея,не обращайте внимание на злобного алкоголика Франса! :D
На здоровье будущего ребенка больше повлияют Ваши стрессы,чем алкоголизм его папы.
 
Калина, последнеее время у меня какой-то психологический блок стоит на переживания. Вот говорят, что беременные все такие нытики, а я как-то наоборот, сижу в панцыре - лишь бы малыша ничего не касалось, остальное нах.
Только вот последний поступок мужа меня из себя вывел! Ну ничего, прорвемся!
 
Ага, у меня во время беременности то же самое было.Очень спокойная была (хотя мне это не свойственно)Как бы организм защищался.
Актея,Вы же в декрет пойдете, работать какое-то время не будете,на мужа такой стимул для поиска работы не действует?
 
Актея, спасибо за пожелания, у нас это уже 3-я зашивка, две предыдущие он выдержал, надеюсь эту тоже выдержит.
А вы действительно, не переживайте, думайте о ребенке, наследственность это важное, но не самое главное, главное каким челевеком вы его воспитаете, да и от самого ребенка зависит. В семьях злостных алкоголиков иногда такие чудестные дети растут!!! А в благополучной семье такой отморозок вырастает. У нас будут замечательные дети, ведь мы знаем врага в лицо, а предупрежден значит вооружен! :twisted:
 
Калина написал(а):
Актея,не обращайте внимание на злобного алкоголика Франса! :D
Гм, странно...а мне он почему-то представляется доброжелательным трезвенником...Причем наиболее разумным из большинства:)
 
Русский написал(а):
Калина написал(а):
Актея,не обращайте внимание на злобного алкоголика Франса! :D
Гм, странно...а мне он почему-то представляется доброжелательным трезвенником...Причем наиболее разумным из большинства:)
Мне тоже Франс представляется разумным,однако удивляет категоричность в суждениях и какой-то юношеский максимализм
 
Да нет, Русский, в данной теме я действительно проявил некоторую злобность. Официального диагноза "алкоголизм" мне не ставили, но с другой стороны, а что я делаю тогда на этом форуме?
У меня растет дочь, и мне очень хочется, чтобы она родила мне здорового внука от любимого и здорового мужа.
И мое мнение в этом вопросе, как мужа, отца и в будующем деда - при планировании беременности в первую очередь нужно думать о будущем ребенке. А не о себе. Т. е. будет ли счастлив ваш ребенок, а не вы. Я слишком много насмотрелся на ребят из неполных и проблемных семей. Я видел, как дети стесняются и ненавидят своих отцов и матерей - алкашей.

Моя бывшая приемная дочь, рожденная матерью "по глупости" (ее слова) от алкаша, в последствии севшого в тюрьму и которого видела всего пару раз, нечеловечески переживала от этого.
Ее всегда тянуло к какому-то быдлу.. полупьяные автослесари, продавщицы и т. д. Я ничего не имею против этих специальностей, но вы меня понимаете. Вышла замуж по залету за пьющего работягу. Сейчас мучается с очень больной дочерью. (Пьяное зачатие)
ЭТО ШУТОЧКИ???
Тоже говорила - "вас не е..т моя жизнь. "

Ладно, больше сюда не лезу...
Простите, если обидел, но говорю то, что думаю. Лицемерить не очень умею.
 
France, а можно ли быть уверенным что твой ребенок будет счастлив? мы все хотим что бы наши дети были здоровы и счастливы. Если так думать, то лучше вообще не рожать детей, всего в жизни не расчитаешь и не предугадаешь. В наших силах не допустить например что бы зачатие было по пьяни, а дальше только время и усилия родителей.....
 
Русский, взаимно :D

Я как-то всегда заморачивалась на тему - ребенка хотеть должны оба. Но вот была ситуевина, когда сомнения достигли своего апогея. И тогда подруга метк заметила - тебе рожать, тебе и решать...
 
Актея,Вы же в декрет пойдете, работать какое-то время не будете,на мужа такой стимул для поиска работы не действует?
Да кто его знает, что на него действует??? Когда трезв, очень переживает и стесняется того, что не состоятелен и не обеспечивает семью. Как пьян, так все по-барабану! Ну он трезвым помыкается туда-сюда и после очредной неудачи опять с горя в запой! Но я его сразу предупредила, что не собираюсь кормить на декретные копейки еще и мужа-борова. И серьезно настроена по этому поводу. Одно дело самой терпеть это все, другое дело ребенка обделять! НАФИГ!

Простите, если обидел, но говорю то, что думаю. Лицемерить не очень умею.
France, да я согласна с вами, что не стоит конечно от алкашей рожать. И только я виновата в том, что связала свою жизнь с ним и даю такие гены своему ребенку. Но так уж сложилось и между вариантами вобще не родить или родить сейчас, я выбрала второе. А вобще для меня разговор о рожании от генетически здоровых мужиков напоминает чем-то фашисткий нацизм. И вобще, кто даст гарантию, что с непьющим мужиком моя семья будет полной. Еще раз привожу в пример моего отца родного - творческий человек, интеллегент и что? Здесь я поддерживаю высказывание tuma.
Но вы, France, все равно совершенно правы. И если б я могла вернуться лет на 5 так назад, только имея в голове сегодняшний опыт, я бы все сделала по-другому. Теперь уж придется по-другому делать из того, что имею сейчас...Простите если плохо выражаю свои мысли - плохой оратор.
 
Калина написал(а):
Мне тоже Франс представляется разумным,однако удивляет категоричность в суждениях и какой-то юношеский максимализм
Фигасе максимализм...это вы по одному топику судите? Зря, я Вам скажу...Я дифирамбы петь не люблю и не буду, но посты Франса для меня входят в число наиболее значимых по объективности и трезвости суждения, без вариантов.
Актея
Я Вам сопереживаю. Нельзя пить при беременной жене. Вообще пить нельзя, но при беременной жене это нельзя делать вдвойне. Дайте мужику возможность выйти на форум, может проймет...
 
Актея написал(а):
Простите если плохо выражаю свои мысли - плохой оратор.
Хорош уже прибедняццо😉 Ничо оратор, вполне😉 получше многих будете...
 
Назад
Сверху Снизу