Выпивка - медленный суицид!

Лорa

Эксперт
Не пьет 3 месяца 11 дней
Не курит 3 месяца 11 дней
Во во. Я тоже охренел. Аж вкус тот в точности вспомнился. Не порядок.
Как собака Павлова. Условный рефлекс.
У меня сейчас уже прошло, а в первые дни также ощущала. Еще и картинки кайфа в голове. Пьяного поведения, как всем позвоню, со всеми зажгу и пр..

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Не курит 1 год 5 месяцев 9 дней
Как собака Павлова. Условный рефлекс.
У меня сейчас уже прошло, а в первые дни также ощущала. Еще и картинки кайфа в голове. Пьяного поведения, как всем позвоню, со всеми зажгу и пр..
Нейронные связи сложно уничтожить, но проще переписать. Чем и занимаюсь. Никого не агитирую, мои опыты могут быть рискованными :)

Пришедшая аналогия: замена 7го ноября, 4м ноября

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
В новую систему координат праздник 7 ноября уже не вписывался, но у людей остался бы остаточный рефлекс, примерно как у бросившего - желание накатить. Поэтому сочинили новый праздник, привязали его к некоторым историческим событиям - и Бинго!
Трюк не новый, до этого языческие праздненства так окучили.

Salemslot

Активный участник
Не пьет 2 месяца 2 дня
В новую систему координат праздник 7 ноября уже не вписывался, но у людей остался бы остаточный рефлекс, примерно как у бросившего - желание накатить. Поэтому сочинили новый праздник, привязали его к некоторым историческим событиям - и Бинго!
Трюк не новый, до этого языческие праздненства так окучили.
Хм. Глубоко. Можешь написать как это относиться к нам-алкашам? Нить уловил, но сформулировать для себя в нормальную форму не могу.

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Хм. Глубоко. Можешь написать как это относиться к нам-алкашам? Нить уловил, но сформулировать для себя в нормальную форму не могу.
Алкогольная зависимость как правило не проявляется напрямую. Никотиновая (говорят и героиновая, тут не спец. :CRAZY: ) проявляет
себя в лоб: требование дозы.
К бухлишку тяга проявляется опосредованно: через вкус, через закуску, компанию, различные ритуалы... Если туда вместо алкоголя
подсунуть пустышку, или будет срыв или рефлекс ослабнет. Поэтому я например пару раз покупал стопку водки и выливал.
Если вдруг возникнет одержимость и возьму стопарь, возможно на автомате - вылью.

Salemslot

Активный участник
Не пьет 2 месяца 2 дня
Алкогольная зависимость как правило не проявляется напрямую. Никотиновая (говорят и героиновая, тут не спец. :CRAZY: ) проявляет
себя в лоб: требование дозы.
К бухлишку тяга проявляется опосредованно: через вкус, через закуску, компанию, различные ритуалы... Если туда вместо алкоголя
подсунуть пустышку, или будет срыв или рефлекс ослабнет. Поэтому я например пару раз покупал стопку водки и выливал.
Если вдруг возникнет одержимость и возьму стопарь, возможно на автомате - вылью.
Понял о чём ты. Мне кажется это очень опасным. В одних обстоятельствах и с одним умонастроением это прокатывает. Можно свободно купить👉открыть👉усмехнуться👉и с чувством самоуважения вылить на землю. Только мозг очень опасен. Тем более наш с тобой. В эту цепочку может влезть и безумная мысль. Такое тоже не исключаю. Не факт, что делая что то одно и тоже и получая один и тот же результат постоянно это прокатит в следующий раз. Тем более у нас. В этой схеме-цепочке может образоваться маленькое отверстие. Совсем маленькое. И в купить👉 открыть 👉 усмехнуться 👉 вылить на землю может прошмыгнуть наше безумие. ИМХО конечно же.

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Понял о чём ты. Мне кажется это очень опасным.
Всё, чему мозг научился - потенциально опасно. Я сейчас отношусь к зависимости как к механизму самоуничтожения. Но не всё ещё уяснил. Атомную бомбу было сделать проще чем АЭС. Мы получили доступ к мощной силе. Но необузданной.

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Нейронные связи сложно уничтожить, но проще переписать. Чем и занимаюсь. Никого не агитирую, мои опыты могут быть рискованными :)

Пришедшая аналогия: замена 7го ноября, 4м ноября
а тебе не кажется что это пустые рискованные игрища в данный момент? нейронные связи и так невольно перезапишутся по мере трезвой жизни - возникнут новые ритуалы и рефлексы, это неизбежно произойдет в любом случае, если не сидеть столбом в полной изоляции.

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
а тебе не кажется что это пустые рискованные игрища в данный момент?
Читая, как у людей возникает слюна от триггеров, на бОльших чем у меня сроках трезвости, есть некая уверенность в своих действиях.

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Читая, как у людей возникает слюна от триггеров, на бОльших чем у меня сроках трезвости, есть некая уверенность в своих действиях.
тебе конечно виднее, но во всем важна постепенность - связям нужно нарасти, мы же только внешнюю часть айсберга как-то можно менять и условно контролировать.
мне как-то немного тут проще - я заставляла себя любить вкус пива, в связи с эффектом, а запах как-то так и не полюбился, да и вкус надо сказать довольно на любителя, даже у хороших сортов, так что никаких слюней)

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
тебе конечно виднее, но во всем важна постепенность - связям нужно нарасти, мы же только внешнюю часть айсберга как-то можно менять и условно контролировать.
мне как-то немного тут проще - я заставляла себя любить вкус пива, в связи с эффектом, а запах как-то так и не полюбился, да и вкус надо сказать довольно на любителя, даже у хороших сортов, так что никаких слюней)
Ты прям как Джек Лондон! Он прилагал чудовищные усилия, и затратил много времени, чтобы вписаться в алкоголизм. И ему это удалось :)))) ("Джон - ячменное зерно")

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Ты прям как Джек Лондон! Он прилагал чудовищные усилия, и затратил много времени, чтобы вписаться в алкоголизм. И ему это удалось :)))) ("Джон - ячменное зерно")
аж прямо гордость за себя взяла:LOL: было б чем конечно, эту б силу воли, да в благих целях

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Небольшой период лояльного отношения к куреву похоже подошёл к концу. С детства было понимание ненужности и странности курения сигарет. Что-то уркаганское ощущалось в сигаретах.
Но трубки, сигары, кальяны, а в XXIм веке вейпы, вызывали обманчивое ощущение продвинутости.
С образом Шерлока Холмса в исполнении Ливанова сложно спорить. Но у меня выходит.

Joshiki

Участник
Не пьет 10 дней
Мда, с наркотиками дела обстоят намного быстрее. Первый раз как закинулся я через 5 мин был влюблён в это дерьмо, вот.

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Мда, с наркотиками дела обстоят намного быстрее. Первый раз как закинулся я через 5 мин был влюблён в это дерьмо, вот.
мультизависимость? жопа конечно из этого выбираться, еще больше триггеров и разные механизмы кайфа.

Joshiki

Участник
Не пьет 10 дней

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Предчувствие того, что трезвость выйдет на ещё более другой уровень. Что сейчас я как принц Сиддхартха Гаутама, который уже ушёл из дома, но ещё не обрёл, что полагается, под деревом Бодхи. Всё впереди.

Когда-то у него было всё впереди,
Когда-то мир был большим и прекрасным,
И каждый день и час не был напрасным
И всё вот-вот должно было произойти.

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Сверху Снизу