Выпивка - медленный суицид!

Лорa

Эксперт
Не пьет 3 месяца 11 дней
Не курит 3 месяца 11 дней
Было лютое опасение, что сорвусь после года, и решил, что лучше сорваться сейчас, чем жить полгода на зубах и всё равно сорваться.
В одном фильме, главный герой должен был изо всех сил удерживать своих близких, связанных и помещённых в колодец, после чего они неминуемо перевесили и утонули.
я из таких соображений с месяца срывалась, алкоголь не был обесценен. Не было чувства, что то был мой последний раз..
решила, что лучше испить чашу до дна через месяц, чем сорваться с года..
ну и выводы о пьянке делала после перерыва - не то совсем, что еу.. скучно как то, не пускаюсь во все тяжкие, то ли выпила, то ли газету почитала..
потом еще поняла, что выпив я сразу хочу курить и это идет четко в связке.. можно выпить без сигареты, но не имеет смысла...
потом еще поняла, что специально потеряла всех своих собутыльников и соз, а пить в одного - нет того куража..

то есть каждая пьянка разочаровывала все больше, пока не пришла мотивация - да, в трезвости все не оч, но и пьянка ничего не дает, если ее не делать образом жизни..

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Не курит 1 год 5 месяцев 9 дней
я из таких соображений с месяца срывалась, алкоголь не был обесценен.
До месяца у меня вообще ещё не было чувства, что я в трезвости, а вчера прошёл в магазине мимо стеллажей с вином, отметив что вообще никаких эмоций, как будто мимо косметики прошёл :))

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
А в противодействию курительным мыслям помогает такая вещь: состоянии кожи заядлых курильщиков.
То, что дольше 70 среднестатистический курильщик редко проживает - пол беды. Ещё ходить таким
полувысушенным - не оч. :)))))

Лорa

Эксперт
Не пьет 3 месяца 11 дней
До месяца у меня вообще ещё не было чувства, что я в трезвости, а вчера прошёл в магазине мимо стеллажей с вином, отметив что вообще никаких эмоций, как будто мимо косметики прошёл :))
тут мне легче почему то, я всегда закупалась в Бристоле, в продуктовых реально не видела этих отделов
потом трезвая в Бристоль за яйцами ходила, они 39 руб стоили
сейчас в Бристоль ничего не тянет

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
тут мне легче почему то, я всегда закупалась в Бристоле, в продуктовых реально не видела этих отделов
потом трезвая в Бристоль за яйцами ходила, они 39 руб стоили
сейчас в Бристоль ничего не тянет
39 это повод, вчера брал в Магните С1 - 55. Но Бристоля под боком нет, гляну яйца в К&Б :))))

Лорa

Эксперт
Не пьет 3 месяца 11 дней

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Оруэлл, "1984":
Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию;
революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии.
Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.

Мой кавер:
Зависимость — не средство; она — цель. Цель употребления не изменённое состояние сознания,
это такая же приманка, как якобы утончённый вкус спиртного. Цель употребления рабство.
Мазохизм, получение удовольствия от подчинения.

Поэтому идеальная зависимость никотиновая. Она не туманит мозг, но делает из потребителя
послушного раба.

OwL Free

Участник
Не пьет 8 лет 7 месяцев 11 дней
Не курит 16 дней

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
с утром . Больше всего мне в видео понравился третий за автором комментарий )))
С сахаром посложнее будет. Но вкусы меняются. Некоторые удивляются: как обесценить алкоголь?
А вот как! Печенье "Юбилейное" (сделанное к 300 летию династии Романовых (т.е. Гольштейн-Готторпских)) - вкусное?
Вкусное! Было.

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Как мало надо для счастья!!! Вернуться с дрейфующей льдины домой. Берёзки! (Или чётам принято говорить?) :))))
Зато я побывал в КУ без употребления, так себе тема.

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Как мало надо для счастья!!! Вернуться с дрейфующей льдины домой. Берёзки! (Или чётам принято говорить?) :))))
Зато я побывал в КУ без употребления, так себе тема.
принято говорить - дом, милый дом :-D в качестве кальки с английского. что чье-то ку вблизи удалось понаблюдать? не так красиво как изнутри ощущалось, да?

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
принято говорить - дома, милый дом :-D в качестве кальки с английского. что чье-то ку вблизи удалось понаблюдать? не так красиво как изнутри ощущалось, да?
Ветку, в которой я принимал участие, перенесли в раздел КУ :)))

punk and no drug

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Где-то услышал, про срыв, как про переход на более низкий энергетический уровень.
Как сигнал к квантовому скачку. Т.е. алкоголь выступает не целью, а средством, детонатором.
Покумекаю.

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Услышал знакомые нотки в голове: "Как я решил так и будет! Я свободный человек: хочу пью, хочу не пью!"
Правда, Это не саморазвод на алкоголь, это захотелось 2ю чашку кофе с утра накатить.
Но изначально решение было такое: первая чашка с утра - кофе, далее - чай, либо цикорий, либо какао.
Очень схоже с алкомышлением.

Youden

Участник
Не пьет 10 месяцев 16 дней
Не курит 8 лет 10 месяцев 16 дней
вчера прошёл в магазине мимо стеллажей с вином, отметив что вообще никаких эмоций, как будто мимо косметики прошёл :))
Ты лукавишь или пытаешься аутотренигом заниматься?

Совсем недавно в кафе фастфуда оказался рядом с холодильником пива, так аж слюна брызнула, как у собаки павлова. Охренел со своего организма, не забывает, и как я думаю, вряд ли забудет, его ведь 20 лет травили. При этом умом выпить то и не хотелось.

финно_угр

Эксперт
Не пьет 2 месяца 18 дней
Совсем недавно в кафе фастфуда оказался рядом с холодильником пива, так аж слюна брызнула, как у собаки павлова. Охренел со своего организма, не забывает, и как я думаю, вряд ли забудет, его ведь 20 лет травили. При этом умом выпить то и не хотелось.
У меня безалкогольное в холодильнике стоит. На выпивку уже давно не тянет. В точном соответствии с теорией Павлова (угасание условных рефлексов).

Salemslot

Активный участник
Не пьет 2 месяца 2 дня
оказался рядом с холодильником пива, так аж слюна брызнула, как у собаки павлова. Охренел
Во во. Я тоже охренел. Аж вкус тот в точности вспомнился. Не порядок.

Сверху Снизу