Выпиваю каждый вечер. Хочу бросить совсем, есть страх. Поддержите!

После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Тебе можно резко бросать) ни чего страшного не случится)
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Я тоже уже начала каждый день по немного выпивать ))) меня это волнует тоже хочу бросить совсем, вот две недели уже не пью ни грамма и мне нравится ))) надо заняться чем то по вечерам чтобы не пить , кола мне помогает , вечером пью ее
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
можно и нужно только резко--никакого возврата не может быть!
но......не так всё просто.
но....реально
есть методы,способы ,знания.опыт других, с которыми это сделать нааааамного попроще!
Так что ты по адресу,по сути!
 
Я тоже уже начала каждый день по немного выпивать ))) меня это волнует тоже хочу бросить совсем, вот две недели уже не пью ни грамма и мне нравится ))) надо заняться чем то по вечерам чтобы не пить , кола мне помогает , вечером пью ее
умница!
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Резко не надо, не надо,зачем так вот.
Это как с автомобилем - от резкого торможения сожжешь резину. Давай, потихоньку останавливайся.
Побухай еще годок так,но готовься морально,что бросишь, потом пару лет еще также бухай,но закуски побольше, побольше,и конечно морально готовься.
Перед принятием одного из главных решений в своей жизни обмой его основательно. Так сказать выпей последнюю бутылку,устрой праздник. Возьми и напейся так, чтобы все, как бы прощание с прошлой жизнью блудной.
Но, потом, через пару деньков вспомни, что все как с авто и резко бросать нельзя - пей уже по пол литру за вечер примерно год и морально готовься....
Дальнейшие инструкции знаешь.
Удачи,пилот!
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Вот видишь, доза растёт у тебя. В какой то из вечеров ты неожиданно обнаружишь, что выпил всю бутылку целиком, а не половинку. Займи время, которое забирает выпивка по вечерам. Ходи в тренажёрный зал через день, например. Я в период длительной трезвости завёл себе ритуал выкуривать сигару по вечерам и пить лимонад. Чтение этого форума здорово помогает отвлечься от мыслей об алкоголе.
 
привет Харитон.
Если твой страх только от того, что нужно бросать резко ,то он не обоснован.
Завязывай скорее , алкоголизм прогрессирует со временем, далее будет сложнее во всех планах.
Да и здоровье успеешь сильнее угробить.
 
Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Какой прекрасный и чистый образец самообмана, загляденье просто :mysterious: . Какую информацию ты искал, такую и нашел по своему запросу. Но раз ты жадно ищешь способ пить плавно, ты еще попьешь. Мне, когда пила, тоже всякое интересное вылезало в интернете при запросах: оказывается, пиво - лекарство от всех болезней. Ну как бросить, когда врачи рекомендуют пить :PARDON: .
 
Почитай про стадии принятия, ты сейчас в стадии торгов. У всех алкоголиков так было, это нормально. Что делать? Проверь на себе, это тоже опыт) если хочешь побыстрее и похитрее то изучай форум, книги про алкоголь, читай больше о алкоголизме. Ты поймёшь что с тобой происходит, чего ожидать, и что делать
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Здравствуйте! Сегодня чётко осознала,что пить не хочу. Я новенькая на сайте. Не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста. Принять участие в марафоне или просто писать. Не знаю((( помогите пожалуйста
 
Здравствуйте! Сегодня чётко осознала,что пить не хочу. Я новенькая на сайте. Не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста. Принять участие в марафоне или просто писать. Не знаю((( помогите пожалуйста
Привет! Начни с того, чтобы создать свою тему и напиши, что считаешь нужным. Мы придём и поможем чем сможем)
 
Здравствуйте! Сегодня чётко осознала,что пить не хочу. Я новенькая на сайте. Не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста. Принять участие в марафоне или просто писать. Не знаю((( помогите пожалуйста
Привеет! Добро пожаловать, располагайся! Прочитай правила форума, создай свою тему, набежит народ, встретит, все расскажет, предложит методы лечения. Раздел Важно читай и рекомендованную литературу. И, конечно, общайся и участвуй в марафонах). :obnim2:
 
Привеет! Добро пожаловать, располагайся! Прочитай правила форума, создай свою тему, набежит народ, встретит, все расскажет, предложит методы лечения. Раздел Важно читай и рекомендованную литературу. И, конечно, общайся и участвуй в марафонах). :obnim2:
Благодарю 🙏
 
Не ожидал даже, что сразу ответят) То есть у меня еще не все так плохо, я так понимаю)
Если себя успокаивать , что у тебя не всё так плохо и продолжать пить. Потом бросать будет сложно, так как бросание будет сопровождаться тягой, депрессией очень тяжёлой депресии, когда ничего не будет радовать. Поэтому бросай пока это даётся легко и без тяги. У тебя всё получится.
 
Они же и сыграют с тобой злую шутку.
Если себя успокаивать , что у тебя не всё так плохо и продолжать пить. Потом бросать будет сложно, так как бросание будет сопровождаться тягой, депрессией очень тяжёлой депресии, когда ничего не будет радовать. Поэтому бросай пока это даётся легко и без тяги. У тебя всё получится.
Вы чего? Тут с марта никого не было
 
Назад
Сверху Снизу