Выпиваю каждый вечер. Хочу бросить совсем, есть страх. Поддержите!

Харитон

Новичок
Не пьет 2 года 1 месяц 1 день
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
6
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Гыы. Тебе можно. Ответственно заявляю
 
Не ожидал даже, что сразу ответят) То есть у меня еще не все так плохо, я так понимаю)
Привет)
Да, еще всё не так плохо :kofe:
Но если сейчас не завяжешь, то дозы будут повышаться и вернешься, когда уже будет совсем плохо.
Так что советую не затягивать с тем, чтобы начать задумываться о трезвости.
 
Не ожидал даже, что сразу ответят) То есть у меня еще не все так плохо, я так понимаю)
Ощущение что не все так плохо, тоже может сыграть плохую службу, типа не все так еще запущено, люди в теплотрассе некоторые пьют, а я молодец, даже на рабоу хожу. У меня так было
Все плохо - ты алкаш.
Но можно не пить и все будет хорошо. А может не будет, все от тебя зависит
 
Уже был такой опыт, чуть ли не на спор отказался от любого алкоголя ровно на год. Тянуло первый месяц где то, а потом вообще желание пропало. Первую банку пива после этого открывал даже немного с опаской и очень даже почувствовал, как пьянеешь от одной банки, если совсем не пьешь. Это был отличный, ясный и бодрый год моей жизни. И те воспоминания сейчас очень подогревают и мотивируют.
 
Гы) На каких сайтах пишут, что резко нельзя? Впрочем не важно.
Только так, резко и бросают. Не покупать, не наливать, не пить. Помучаешься, как-же без этого, но мы все через это прошли.
 
Уже был такой опыт, чуть ли не на спор отказался от любого алкоголя ровно на год. Тянуло первый месяц где то, а потом вообще желание пропало. Первую банку пива после этого открывал даже немного с опаской и очень даже почувствовал, как пьянеешь от одной банки, если совсем не пьешь. Это был отличный, ясный и бодрый год моей жизни. И те воспоминания сейчас очень подогревают и мотивируют.
Ну так ставь счетчик трезвости и поехали в трезвую жизнь! :kofe:
 
После распада отношений начал выпивать. Уже 4 года так. Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера. Утром всегда на работе, не прогуливаю. Понимаю, что это уже алкоголизм. Решил бросить раз и навсегда, но, начитавшись разный сайтов, появился страх. Практически везде пишут, что резко бросать нельзя! У кого есть личный опыт в схожей ситуации, отзовитесь) Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
Всё как раз наоборот, бросить можно только приняв решение здесь и сейчас.
Книжечку рекомендую, хорошая, почитай:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Уже был такой опыт, чуть ли не на спор отказался от любого алкоголя ровно на год. Тянуло первый месяц где то, а потом вообще желание пропало. Первую банку пива после этого открывал даже немного с опаской и очень даже почувствовал, как пьянеешь от одной банки, если совсем не пьешь. Это был отличный, ясный и бодрый год моей жизни. И те воспоминания сейчас очень подогревают и мотивируют.
Зачем начал опять пить? Второй раз сложнее будет.
 
Гы) На каких сайтах пишут, что резко нельзя? Впрочем не важно.
Только так, резко и бросают. Не покупать, не наливать, не пить. Помучаешься, как-же без этого, но мы все через это прошли.
Да блин на всех, где реклама всяких клиник. Жути больше видимо нагоняют, чтобы шли к ним) Типа скачки давления и тд и тп
 
Всё как раз наоборот, бросить можно только приняв решение здесь и сейчас.
Книжечку рекомендую, хорошая, почитай:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
почитаю, спасибо!
 
Да блин на всех, где реклама всяких клиник. Жути больше видимо нагоняют, чтобы шли к ним) Типа скачки давления и тд и тп
У опытных алкашей у всех тонометры дома есть и лекарственные препараты. Справишься, острое похмелье за неделю пройдёт, шатать не будет от отказа. С помощью фармы переживёшь.
 
Да блин на всех, где реклама всяких клиник. Жути больше видимо нагоняют, чтобы шли к ним) Типа скачки давления и тд и тп
В принципе изменения могут быть сначала, даже иногда не в лучшую сторону. В организм перестали кидать, то что кидали много лет на постоянной основе. И он ясное дело немного в шоке.
Я например стал простудными заболеваниями вначале чаще болеть, хотя когда бухал вообще не помню чтоб болел, только если с похмелья )
Вот здесь темка есть про это
 
Уже был такой опыт, чуть ли не на спор отказался от любого алкоголя ровно на год. Тянуло первый месяц где то, а потом вообще желание пропало. Первую банку пива после этого открывал даже немного с опаской и очень даже почувствовал, как пьянеешь от одной банки, если совсем не пьешь. Это был отличный, ясный и бодрый год моей жизни. И те воспоминания сейчас очень подогревают и мотивируют.
Особого толку от этого нет. Алкогольная программа как сидела в твоей голове, так и остается там. Еслиб ты работал над ее устранением, тогда гут.
Это делается методом Шичко.
 
Привет! Да ощущение что все не так и плохо идет людям не на руку. Алкоголизм это прогрессирующая неизлечимая болезнь! Прочитай эту фразу еще пять раз и задумайся... Удачи!
 
Дошло до 0,5 бутылки коньяка на два вечера.
Можно ли бросить резко, и как бросать плавно, если резко нельзя?
В твоем случае можно перестать пить сразу, без медикаментозного выхода и "понижения". 250 грамм крепкого за вечер получается? Ерунда, не бойся. Вместо привычной дозы коньяка купи себе вкусного попить и поесть, это тактический ход чтобы снизить тягу (желание выпить).
 
Уже был такой опыт, чуть ли не на спор отказался от любого алкоголя ровно на год. Тянуло первый месяц где то, а потом вообще желание пропало. Первую банку пива после этого открывал даже немного с опаской и очень даже почувствовал, как пьянеешь от одной банки, если совсем не пьешь. Это был отличный, ясный и бодрый год моей жизни. И те воспоминания сейчас очень подогревают и мотивируют.
если этот метод для тебя рабочий, почему не воспользоваться им еще раз? и так из года в год...
 
Назад
Сверху Снизу