Выпишут ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сонька1

Ветеран
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
2,428
Пол
женский
Здравствуйте, помогите советом! Собственник квартиры я, гражданский муж(спивается), прописан у меня. Выпишут ли его через суд? Своего жилья не имеет. Детей у нас нет.
 
Здравствуйте. Да, выпишут. Именно через суд.
Другой возможности снять с регистрационного учета лицо, помимо его воли, действующим законодательством не предусмотрено.
 
Здравствуйте, дадут ли мне в суде копии постановлений на человека, который прописан у меня, за неоднократные привлечения к административной ответственности? Чтобы приложить эти постановления к иску в суд на выселение.
 
Здравствуйте. Нет, вряд, ли. Если только вы не являлись потерпевшей по данным административным делам.
Но вы все равно должны обратиться с подобным заявлением к мировым судьям, к председателям районных судов и к другим органам, где человек привлекался.
Это необходимо, чтобы затем, в своем судебном процессе показать эти заявления с пометкой о принятии, поскольку, в этом случае у вас появляется право просить суд помочь вам в истребовании доказательств.
А именно, просить суд, чтобы он сам истребовал Постановления у мировых судей, в районных судах, или у каких-либо других органов, которые его привлекали.
То есть, вы должны показать суду, что вы сами пытались добыть эти доказательства, но у вас не получилось, и тогда суд может оказать вам содействие и сам истребовать.

-------------------------------------------------------------------------------------
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Ок, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу