Вылечить себя

М16

Участник
Не курит 3 года 3 месяца 18 дней
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
408
Пол
женский
Всем привет!
Я соза, разведенная уже. Умные люди подсказали копать в направлении ВДА и вот я здесь. Я, кажется, нормально так с проблемами из детства. Как у вас тут принято, с чего начать?
 
Всем привет!
Я соза, разведенная уже. Умные люди подсказали копать в направлении ВДА и вот я здесь. Я, кажется, нормально так с проблемами из детства. Как у вас тут принято, с чего начать?
с истории про семью и детство
 
О, зашла, увидела ваши ответы.
В той теме было больше про мужа.
Здесь попробую детство поднять.
Мне кажется, лучше болезненные моменты вспомнить, с них начать. Проще будет за ниточку тянуть.
1. родители регулярно ругались на повышенных тонах. Без драк, но громко. Помню свое чувство страха, сижу в своей комнате и плачу. Лет 7. Ну и дальше вплоть до их развода такое. Мамина привычка скандалить, громко ругаться на человека... отвращение было к ней феноменальным.
2. В детстве чувствовала холодность отца, вот прям чувствовала душой это безразличие ко мне. Было больно. Он часто сидел дома за работой, или за комп.играми, а я постоянно ему навязывалась. Он меня отталкивал. Когда он все же проводил со мной время, я чувствовала неловкость от этого... как будто я не заслуживаю этого. Эта забота, внимание выпрошенные и от того еще больнее. После развода, мне было 16-21, в этот период я езжила к нему в гости, а жила с мамой. Ездила стабильно, 1 раз в неделю. Он сам может раз в году меня вытаскивал куда-нибудь. Было ощущение, что вся инициатива на мне - а просто ко мне никто никогда не приедет. Чтобы чтото получить мне надо самой ездить, стараться. Это наложило сильный отпечаток на все мои отношения с мужским полом. У меня на этой почве комплекс и больное место. Как лечить не знаю. Когда я приезжала, общалась с бабушкой, папа общался с новой девушкой, которая там же проживала. Вспоминаю острое чувство своей ненужности, отвержения, острая боль. Сейчас я это просто помню, но в теле чувств не возникает. А тогда это была физически осязаемая боль в районе сердца, груди. Очень было больно. Я не могла с ней справится в те года и мучалась каждый приезд, и дома когда вспоминала. Если я слышала грустную музыку, или смотрела печальный фильм, то монла начать дико плакать, причем в своих фантазиях всегда проигрывала именно трагедию своих отношений с отцом. Цепляли сильно любые фильмы, где показывались теплые отношения отца и дочки, меня просто наизнанку выворачивало.
Когда я употребляла наркотики, у меня было действительно чувство... что они меня избавляют от боли... я чувствовала ничем не замутненное счастье и легкость... именно поэтому так сильно подсела. С дрцгой стороны, я впервые почувствовала, что боли в сердце может не бвть, а возможно чувство счастья. До этого не испытывала такого. Любое хорошее событие в детстве было омрачено скандалами между родителями и моими комплексами о себе. Плюсом у меня вызывала дикое отвращение мать, начиная с лет 7 и до 28 точно лет. Стало легче жить когда она уехала на пмж в сша.
 
Маша, а ты не смотрела фильм-сериал "Бангкок Хилтон"? Потрясающий фильм. И очень цепляют там отношения отца и дочери. Жаль, что ты не была в детстве для своего папы принцессой. Я вот была, папа был моей первой и самой большой любовью. Но счастье длилось так недолго. С 2,5 до 3-лет.
 
Химэ, привет! Записала фильм в план просмотров!) Спасибо.
Это прекрасно, рада за тебя! Я это восполняла по жизни с мужчинами. Правда, зачастую это приводило к проблемам 🙃👻
Можно тебя спросить, а как так у тебя получилось?? Ты помнишь это время ?!)
Я просто почти ничего не помню лет до 5 -7
 
Плохо, что ты не помнишь детство. Значит, там было много травм и твоё сознание так защищается. Тебе нужно вспомнить себя. А со мной отец в детстве много возился. Учил чтению и математике с полутора лет. Поэтому я и помню себя так рано. Очень многое помню - домашнюю обстановку, занятия, прогулки. Только длилось всё это до моих 3-х лет и 4-х месяцев, когда он и я с матерью разъехались - мы с ней переехали в Подмосковье и я пошла в сад. Ну а житие-бытие с токсичной матерью - это отдельный разговор.
 
М16, я тоже никогда не была для отца принцессой, для меня он был токсичным и абьюзером, и сейчас думаю, можно ли как-то восполнить этот дефицит.
 
Привет! Давай), прочитала, что ты пыталась этот дефицит возместить мужчинами, можешь рассказать, поделиться подробнее?
Я наоборот мужчин опасаюсь, раньше даже в лицо им смотреть страшно было, не всем правда, но многим, и всегда казалось что я как-то должна оправдать их ожидания, быть какой-то, чтобы точно угодить🤔, мужа выбрала отсутствующего холодноватого
 
Я пыталась выбирать в отношения мужчин старше меня лет на 10. Помогало. Мне нравился высокий уровень их развития, мышление свободное. Со сверстниками не так интересно. Ну что тебе сказать... жизнь у меня была разгульная и парней я меняла как перчатки. Сейчас вообще в другую крайность кинулась. Поняла что секс мне совсем не нужен, а нужно другое. Занималась сексом потому что это им надо было, а я скорее, нуждалась в человеческом тепле, просто обнимашках, просто общении дружеском.
 
Сейчас мне почти 30. Я встречаюсь с мужчиной старше себя на 8 лет. Меня асе устраивает, я получаю то что нужно мне - спокойствие, интересные беседы, прогулки, он меня водит в кафе и развлекает, очень разговорчивый как мне надо, не курит не пьет веган. Плбс мы на целибате оба, мне очень нравится тактильный контакт и обнимашки без всякого секса. Как то так. Не знаю, надолго ли мы вместе, но друзьями точно останемся.
 
Хочешь, можешь поделиться про мужа или папу) а по какой причине сюда пришла, кто пьет у тебя?
 
Я пришла сюда, так как поняла что я ВДА, стала интересоваться читать и на этот форум набрела
На протяжении моего проживания с родителями, а жила я с ними до 25 лет - отец помимо того, что пил и я его стыдилась, еще меня оскорблял, унижал, обесценивал все мои слова и действия, с самого детства почему-то он именно меня выбрал козлом отпущения, ни капли тепла или поддержки, да хоть одного доброго слова я от него не видела
Думаю это повлияло очень сильно на меня, с мужчинами всегда был затык, сексуальная жизнь началась оооочень поздно, раньше мне наоборот все прикосновения были неприятны и не нужны, относительно недавно только почувствовала, что огромная нехватка тактильности и сейчас хожу на массажи, ищу бережных массажистов с нежными руками
 
Мне интересно, что ты у мужчин добирала нехватку тепла человеческого, у меня просто муж не тактильный, а мне сейчас захотелось обниманий, прикосновений и получается что мужчины могут это дать? Я мужчин совсем плохо знаю:bud:, к моим 37 годам у меня их было 3), и все не тактильные)
 
Мне интересно, что ты у мужчин добирала нехватку тепла человеческого, у меня просто муж не тактильный, а мне сейчас захотелось обниманий, прикосновений и получается что мужчины могут это дать? Я мужчин совсем плохо знаю:bud:, к моим 37 годам у меня их было 3), и все не тактильные)
Конечно, есть очень тактильные. У меня их было больше 30. Это вряд ли повод для гордости.
Понимаешь, это дорога с двухсторонним движением. Если ты сама будешь чувственная и ласковая ,то наверняка и партнер заведется и тоже будет таким. У меня в отношениях всегда принято первой и целовать и обнимать и секс инициировать. Не ждать пока мужчина будет чет делать. Попробуй и ты так. Вдруг понравится. А вообще, тебе нужен твой брак?
 
Я пришла сюда, так как поняла что я ВДА, стала интересоваться читать и на этот форум набрела
На протяжении моего проживания с родителями, а жила я с ними до 25 лет - отец помимо того, что пил и я его стыдилась, еще меня оскорблял, унижал, обесценивал все мои слова и действия, с самого детства почему-то он именно меня выбрал козлом отпущения, ни капли тепла или поддержки, да хоть одного доброго слова я от него не видела
Думаю это повлияло очень сильно на меня, с мужчинами всегда был затык, сексуальная жизнь началась оооочень поздно, раньше мне наоборот все прикосновения были неприятны и не нужны, относительно недавно только почувствовала, что огромная нехватка тактильности и сейчас хожу на массажи, ищу бережных массажистов с нежными руками
Сочувствую, милая. Непростое детство. А ты писала ему гневные письма? Можно так работать с болью обидой и гневом.
 
Брак нужен, я на мужа опираюсь, у меня внутри еще нет опоры на себя
Оххх, как это непривычно и нестандартно для меня самой начинать, правда я вот жду когда ко мне сделают шаг или движения, сама могу при этом истуканчиком стоять, и чувствую себя оловянным солдатиком, но я и правда попробую...спасибо:KISSED:, иногда просто озаряет - а что так можно было??, я не умею, в детстве никогда меня не обнимали и не целовали родители, вообще не дотрагивались, только если ремнем, когда пороли
Гневные письма не писала, знаю про эту технику, я вообще работала с психотерапевтом, но до конца и до сепарации так и не дошла, и первого психотерапевта выбрала не совсем мне подходящую...
 
Назад
Сверху Снизу