Выкинул вещи из окна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сонька1

Ветеран
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
2,428
Пол
женский
Здравствуйте, сожитель прописанный у меня выкинул мои вещи из окна, из квартиры уходить не собирается, иск в суд подам на выселение в понедельник. Как можно обезопасить себя и свою квартиру, до того как его выпишут?
 
Здравствуйте. Необходимо обратиться в органы полиции, просить привлечь к административной, либо уголовной ответственности.
Это смотря как они квалифицируют содеянное.

По своему опыту знаю, что процедура привлечения к ответственности, даже административной, почти всегда дисциплинирует людей и отбивает желание заниматься, продолжать подобное.
Безнаказанность же, наоборот, развращает и приводит к дальнейшим противоправным действиям "по нарастающей".

Не всегда бывает легко привлечь к ответственности, зачастую представители полиции уклоняются от принятия процессуальных решений, часто бывает необходимо проявить настойчивость и даже упорство для привлечения кого-либо к ответственности. А иногда органы правопорядка легко и просто совершают то, что от них требуется. Понять логику в их действиях (или бездействии) очень тяжело. Как повезет, в общем)

Ниже приведены статьи Кодекса об административных нарушений (КоАП РФ)
и Уголовного кодекса (УК РФ) по которым, в принципе, можно привлечь данное лицо.

-----------------------------------------------------
КоАП РФ - Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


УК РФ - Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(Если повреждено имущество на сумму более 5 тыс. руб. - Примечание моё)
---------------------------------------------------------

КоАП РФ - Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу