Выбросил ярлык алкоголика в помойку

Ох, девушки... Я вас не уговариваю и не агитирую. Хотя и уверен, что врач-специалист вам поможет лучше форума для бухариков.
Если я чего-то за более чем за 30 лет употребления алкоголя не понял, чего-то не испытал - значит тупее меня нет человека на свете. Увы мне.

да я Вас тоже не уговариваю и не агитирую... упаси Боже... лишь обозначила Вам "с чего начинается Родина"...

Незнаю на чем основана Ваша уверенность, у врача специалиста не была по этому вопросу, а форум этих самых бухариков мне неплохо помог...
 
Смех да грех! Vat, ты и впрямь думаешь, что есть такая таблетка?
А форум создан, в том числе, чтобы люди не совершали чужие ошибки. Кому неохота учиться на чужих ошибках, учится на своих
<

Но это побольнее будет.
Да нас здесь большинство таких, и я на своих ошибках учился. Поэтому предполагаем ход последующих событий. И редко ошибаемся.
 
Ват писал:

"Дочке будет 22-го марта 11 лет. Она тихо подошла сегодня и спросила: "Папа, а можно, ты не будешь пить на мой день рождения, я друзей позвала?"
Честно, я офуел во все дырки от такого вопроса... Я ж вроде КУ... Так редко теперь и мало... Или доверие потерял совсем?
Я, конечно, пообещал, ибо даже и не собирался... Но я в шоке полном, простите. Грустно. Да. Теперь только апстенку, наверное..".

Вот такие сообщения помогают на форуме непьющим не пить и дальше.
Спасибо.
 
Если я чего-то за более чем за 30 лет употребления алкоголя не понял, чего-то не испытал - значит тупее меня нет человека на свете. Увы мне.

Очень хотелось бы, чтобы это так и было.
Но жизнь идет по наклонной при употреблении......
Да и здоровье с возврастом не улучшается...
 
Ты просто хроническая алкоголичка,твоя болезнь неизлечима,ты всегда будешь думать об алко.

Земляк, ты чё?... Только что весь форум обвинял, что тебе пытаются бирку повесить, а сам - бегом на других вешать.
 
Знакомый атракцион... пить и блевать до того момента, как "зацепит", приживется внутри... тогда можно и добавлять потихоньку... можно дышать.. жизнь продолжается...

Только вот vat начинается это все не внезапно, это седующая стадия за той, где ты уже понимаешь что пьешь очень много, но тебе пьется легко, ты перепиваешь друзей не пьянея и наутро ты огурец...
И очень сложно рассмотреть границу между этими двумя стадиями, я до сих пор не могу вспомнить тот момент, когда я перестала трезветь совсем...
Практически невозможно уловить переход грани. А потом, когда спохватываешься - уже позно. В мышеловке не только хвости, но и тушка уже не шевелится.

Ох, девушки... Я вас не уговариваю и не агитирую. Хотя и уверен, что врач-специалист вам поможет лучше форума для бухариков.
Если я чего-то за более чем за 30 лет употребления алкоголя не понял, чего-то не испытал - значит тупее меня нет человека на свете. Увы мне.
Ты на счетчики наши посмотри, пожалуйста. Мы уже можем достаточно спокойно говорить о таких вещах .Я лично, без врачей разобралась, Нелли вроде бы тоже. Просто, чтобы предупредить тех, кто еще не совсем увяз.
 
Практически невозможно уловить переход грани. А потом, когда спохватываешься - уже позно. В мышеловке не только хвости, но и тушка уже не шевелится.

Это точно.Невозможно уловить потому, что признаки имеются несомненно, но самому в тот момент не до этого, чтобы их заметить. Задним числом такие признаки обнаруживаются за годы до даты "открытия", но ведь поздно уже, хотя лучше поздно, чем никогда. А более опытные могут подсказать, где эти признаки искать, если есть сомнения. Вот в чём польза форума.
 
Вам - понятия не имею. Мне - не "зачем", а "почему". Забавно тут.
Меня больше другое удивляет! Почему вас вопрос о том, "зачем я здесь", волнует больше, чем саму меня?? Ну, здесь. Вам что - жалко или на нервы действует?
Опять-таки, почему вас так занимают вопросы, касающиеся кого-то другого? Мне вот, например, совершенно неинтересно, почему на этом форуме некоторые люди "срываются". Ну, срываются. Их дело. Алкоголики, вроде им это по статусу положено))
Мне б пофлудить лишь... 😁

Мне вот так объяснили для чего создан этот форум и я с этим согласен.

Наш Форум предназначен для взаимопомощи в очень тяжелой проблеме - алкозависимости. Это может болезнь, а может не болезнь, может неизлечима, а может и излечима, КУ абсолютно противопоказано всем, а может кому то и можно. Обо всем этом можно, да и нужно ЦИВИЛИЗОВАННО спорить.
Но вряд ли кто-то опровергнет тот факт, что алкоголизм, пьянство, алкозависимость - очень большая и серьезная проблема для самого зависимого и для людей, его окружающих..

Мы тут не шутки шутим. Поэтому все, кто мешает решать эту проблему, провоцирует склоки, ругань, вражду, кто пришел на Форум поразвлекаться, "поприкалываться", потроллить, порешать другие свои "личностные проблемы" со временем с Форума будут удалены.

Конкретно Вам, Угрюмый - займитесь своей трезвостью, своими проблемами. Помогите советом, добрым словом тем, кто еще колеблется на пути к трезвости. Не скрою, буду внимательно за вами наблюдать некоторое время, поэтому советую, по доброму, не стоит не только провоцировать ссоры, но и участвовать в уже готовых. Буду очень предвзят..
 
Назад
Сверху Снизу