Выборочная созависимость

Нет смысла расходться, когда оба начинают решать свою проблему.
В противном случае получается так.
Алк начал выздоравливать, а соз стоит на месте, считая себя здоровым. С ним уже становится неинтересно, он завяз в своей модели жизни и в новую систему координат алка не вписывается. Более того, подсознательно старается поддерживать такую привычную ему нервзозную осбтановку. От него уходят.
Соз начал выздоравливать, поднялась самооценка, произошло осмысление своего места и роли в жизни. И он иногда неожиданно обнаруживает, что эта гиря, висящая у него на ногах, просто мешает и кроме досады, никаких чувств не вызывает. Он уходит и остается только чувство сожаления о потерянных годах.

У меня есть хорошие приятели из АА. Я приведу в пример. Только две семьи. Больше не надо.

Первая семья. Муж пил, жена страдала. Все, как полагается, со всеми прилагающимися атрибутами. Муж пришел в АА. У него пошло все сразу замечательно. В последний раз, по инерции, как он говорит, он выпил вечером после первого посещения группы. При этом не получив никакого удовольствия. Практически одновременно с мужем, жена пошла в Ал-анон.
У них замечательные и гармоничные отношения сейчас. Все проблемы и конфликты не выходят за рамки обычных житейских дел. Как у всех.
То, что совместное выздоровление идет полным ходом, я убедилась. придя к нему как-то на день рождения. Гости собрались, а жены еще нет. Кто-то спросил, где твоя? А он говорит -"Наверное, задерживается на работе. Мы духовно близкие люди, мы не контролируем друг друга. Придет, когда сможет". Эта фраза о многом говорит.

Вторая семья. Там муж очень быстро деградировал, избивал жену и дочь. В содружество они пришли все одновременно, все отношения восстановились за год и начали активно прогрессировать. Дочь и жена приходили на открытые собрания. Они не только стараются привести себя в порядок, но и вникают в проблемы алкоголиков, общаясь с новыми друзьями своего мужа и отца.


Первым толчком к выздоровлению мужей послужил тот факт, что обе супруги подали на развод.

*THUMBS UP*:cleanglasses::excl:
 
Скарлеточка, шо- таки случилось? зачем ты подняла позаброшенную почти 10 лет лет темку? bhnd

Приветик *PREVED*, пасиб , что спросила, за поддержку @}->--.

Ща попробую сформулировать, немного нервничаю, но это нормально, размороженные за много лет эмоции :biggrin:

Пазлы слаживаю, знаешь, как смотришь на картинку в 3D и видишь целой - седня была на трёх группах, АА , Ал- Анон и ВДА.

Мне было очень хорошо , легко, открыто, комфортно и просто хорошо на последних двух.

Не могу пока найти объяснения , в ВДА было очень легко и все понятно, открытие .

Служение взяла снова на одной, и хорошо мне.

На всех группах предложили, после собрания.

Но я 3 не потяну.

И вот что-то приняла, а что-то отпустила.

Как после сдачи 4 ки в 5 ке.

Только сразу по всем программам.

Я не вижу разницы между ними больше.

Все программы- о безусловной любви, уважении и добре .

Невероятное чувство внутренней свободы , сразу после групп и Храма.

Ушли обиды на маму, представляешь?

Взамен пришло Добро и так тепло на душе.

Чудеса продолжаются.

Подарок ВС.

Я бы порисовала .

Расплакалась, от радости и благодарности .

Хорошо, что попала именно на эти группы и именно к этим людям .

Без любви и уважения к себе невозможно испытывать такие же чувства к другим.

Я поняла , о чем говорила моя наставница.

И за это благодарю.

И Багире тож пасиб @}->--:cleanglasses:

Интуитивно все , я ж не рулю, а только прошу помощи.

Соnnected :excl:
 
Последнее редактирование:
Спасибо,Скарлет.темка короткая,но важная.мне,как маме двоих сыновей,крайне полезная

Тебе пасиб и Багире , тоже мама , сын -подросток, понимаю.

У меня после всех событий и темы Багиры прям ,, переворот» , не переварить все так сразу.

Мне нужно время на принятие .

И терпения прошу.

Пока спряталась в норке , тему свою закрыла, не могу сейчас читать там, писать, сижу , осматриваюсь, привыкаю .

Только б не депра.

Долго грустить вредно, вот заставляю себя писать, даже сквозь страх и неуверенность.

Обняла , Женя *IN LOVE*
 
Скарлетт, все будет пучком, и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками.@}->--

Привет *PREVED*и пасиб за поддержку @}->--

Про пряники.

Уже перевернулся, наверное , новогодний грузовик- лопаю халву, запиваю ,, Буратино» , ещё ириски, и ем вообще все, что не приколочено и приготовлено на НГ :-X

У меня седня НГ *CRAZY*

Еле передвигаюсь, пищевой срыв, обожралась, еле дышу.

На хурму подсела и мёд .

Спасаюсь от депры нашими сладостями и даже кусочек сала схомячила с рижским хлебушком и чесночком, кароч, спасаюсь , как умею.

Котик рядом, поддерживает и не отходит ни на секунду, жалеет, очень ласковый и умный , все понимает :wub:

Нафик все , все-все отменила седня.

Была мысль включить фильм какой-нить и порыдать .

Ппц, гормоны, шоб их , вместе с бронхитом :hangover:

Не, я не сдаюсь , пасиб за поддержку :-*
 
хочу поставить вас в известность довольно странного совпадения)
нарыла эту тему ещё днём сегодня
тут же перекинулась на тему " Победы"тоже где то 10 летней давности
полдня в шоке
Победа умерла в 52 г от сердечной недостаточности
 
Отозвалось...

Ценить жизнь.

Каждый её день, момент.

Седня врачу сказала, из какого дерьма я вылезла , сейчас реально страшно об этом думать.

А это ж все правда, как есть.

И сейчас вылезаю.

И помощи прошу, везде .

Благодарю за пост, Свобода *PREVED*@}->--
 
Отозвалось...

Ценить жизнь.

Каждый её день, момент.

Благодарю за пост, Свобода *PREVED*@}->--

так для меня эта тема как обухом по голове:excl:
если были ещё какие то сомнения о разъезде, тут же улетучились*bes*
мозги начали работать в ускоренном режиме:isterika:
хотя такой финал жизни может застать в расплох

на душе кошки всё выскребли
надо срочно юморнуть
" ой боюсь, боюсь устану
ой боюсь не докручу"
и ни хрена не весело....*DONT_KNOW*
перенесу себе
 
...Победа умерла в 52 г от сердечной недостаточности
это в той теме написано?

Я иной раз думаю, окочуришься, останутся от тебя посты на нд.
Сколько же ерунды напощено.
Не от тебя, Свобода, а так, безотносительно.
 
это в той теме написано?

Я иной раз думаю, окочуришься, останутся от тебя посты на нд.
Сколько же ерунды напощено.
Не от тебя, Свобода, а так, безотносительно.

нет, написано именно в теме Победы
вроде Нона писала
откуда инфа, сама ни кера не поняла
 
Я иной раз думаю, окочуришься, останутся от тебя посты на нд.
нужно как то с админами страховаться
нет полгода меня, удалять всё
согласна с тобой
как то ни к чему оставлять всё это
лишнего много и не нужного на эмоциях настрочено.
 
Я иной раз думаю, окочуришься, останутся от тебя посты на нд.
Сколько же ерунды напощено.
эта ерунда, если хоть одного человека остановит и поможет задуматься, совсем не ерунда.
ВС виднее
 
эта ерунда, если хоть одного человека остановит и поможет задуматься, совсем не ерунда.
ВС виднее
я просто теперь думаю, что самые мудрые пользователи НД - молчаливые его читатели.
 
Иногда да, лучше просто почитать в ,, read only”.

Но иногда.

Для меня опасны такие моменты невыговоренности, если надолго.

Голова разводит быстро на всякую хню.

Лучше сюда и писать, оставлять мысли здесь.

Сколько раз форум спасал от отчаяния.

И поддержка, и рекомендации, и инфо, и опыт.

И Надежда.

Наставница сказала- принимай и все.

Не думай о том, нра тебе это или нет.

Ответ получишь потом, упрощай, не корми плохие мысли, думай только о том, что ты и сейчас выздоравливаешь.
 
Последнее редактирование:
я просто теперь думаю, что самые мудрые пользователи НД - молчаливые его читатели.
которые возвращаются через годы, обнуляя счетчик и рожая следующих детей от зависимых
молчание приходит после многих лет НД-терапии
 
которые возвращаются через годы, обнуляя счетчик и рожая следующих детей от зависимых
молчание приходит после многих лет НД-терапии
иногда и так, да.
А иногда иначе.
 
Хорошо после ванной, свечей, медитации, пенки, скрабиков , шампунек , молочка, маникюра и педикюра :girl_dance:

И ещё творожок с изюмом и мааааленький кусочек халвы, откусила таки, жить можно *DANCE*

Засыпаю , пасиб всем за поддержку, девочки @}->--*IN LOVE*

День закрыла, поблагодарила за все 🙏


CACBB7D6-0E4F-472E-A066-E66DEC2106CE.jpeg

Споки, снофф *TIRED*:owl:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу