Вторые грабли, тяжело, но надо....

Nova231

Новичок
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
10
Привет! Не знаю, что тут и как, впервые на сайте. Ощущаю потребность выговориться.
Мне 47. И вся жизнь рядом с алкоголиками. Отец, первый муж, второй..
После развода с первым мужем, 2 года отходила, думала не нужны мне мужики, проживу одна, буду воспитывать детей.
Однако, через сайт знакомств, познакомилась с моим ровестником, командировочным мужчиной. Ничего серьезного с моей стороны не было, покуралесили и уехал, но запала я ему в душу, ушел из-за меня из семьи, приехал в наш город, снял квартиру, стали встречаться, а потом и жить вместе. Дети приняли хорошо. Жили тоже хорошо, я позволяла себя любить и просто хорошо к нему относилась. Так прошло 3 года, позже стала замечать его увлечение к алкоголю и неадекватное поведение. Попросила собрать вещи и уйти. Ушел, снял квартиру, уговорами и обещаниями вновь возобновил отношения. Проблема с алкоголем прогрессировала. Кодировались, выводили из запоев, приезжала сразу его мама и помогала. Прогулы на работе, лишение прав, всё в кучу. Терпела, разговаривала, без толку. Однажды, просто посмотрела на него пьяного и решила:"Что я с тобой рядом делаю?" Без объяснения причин прекратила общение, забанила везде и все и уехала в санаторий. Приехала, а соседка говорит:"Съехал, видела,как вещи грузил". Подумала, Слава Богу! И начала налаживать личную жизнь.
Опять познакомилась с мужчиной. Нормальный, заботливый и все бы ничего, но не МОЙ, вот тут у меня бывший сразу вспомнился. А он бы сделал так, а здесь бы вообще по другому ко мне отнесся. Одним словом, рассталась. Сказала, извини, не могу, не мой ты человек, ни по духу, ни по чувству юмора... Взяла и написала бывшему, разблокировала. Стали переписываться и тут я поняла, что люблю, что очень соскучилась(прошло 7 мес после расставания). И вот же оно, мое счастье! Он в переписке написал, что едет в реабилитационный центр. Я подумала, значит понял, значит хочет. Больше поговорить не удалось, там тел забирают. И я решила его ждать, был он там 3 мес. Писала каждый день как у меня дела, представляла нашу встречу. Прошло 3 мес, как увидела, что в сети, сразу позвонила. А он мне:" Да, все хорошо, вот меня, моя девушка даже встречать приехала". Меня как холодной водой окатили. Ну ладно, пожелала счастья. Не стала мешать.
Через 2 недели он написал сам. Закончилось тем, что оказалась у него в гостях. Любит и любил и с моей стороны новое для меня чувство! С этой девушкой расстался. И все бы хорошо, но опять те же грабли. Запои длительные, стал врать, увертываться. Живем, точнее жили, в разных квартирах. Это абсолютно другой человек. Просто не узнаю его! Куча долгов, работает время от времени.
31 декабря приехал ко мне после недельного запоя и сделал предложение, кольцо одел. Я была в шоке. Каникулы прошли трезво, как только меня отвез, опять за бутылкой побежал и в запой. Мама опять его приехала. Вчера я съездила, привезла кольцо и сказала НЕТ, НЕТ ВСЕМУ, БРАКУ И ОТНОШЕНИЯМ. ВСЁ!ПУТЬ В НИКУДА. ЗАБАНИЛА. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ И НЕ МОГУ! Лежу сейчас, в телек пялюсь, и думаю, как же сука, он корни в мою душу пустил и сердце, очень тяжело. Потому что люблю, но люблю того, кем он был раньше.
Сказала его матери, увозите, иначе сгинет тут, няньки больше не будет.
 
сказала НЕТ, НЕТ ВСЕМУ, БРАКУ И ОТНОШЕНИЯМ. ВСЁ!ПУТЬ В НИКУДА. ЗАБАНИЛА. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ И НЕ МОГУ!
Здравствуй!
Ты просто выговориться? Или рецепт: Как забыть?
Время лечит. Полгода -- маловато для полного расставания в душе. Это я по себе сужу. Потом все становится не таким ярким, хорошее вспоминается, как просто прекрасная картинка, плохое кажется не столь существенным. Оно не забывается, просто смягчается острота восприятия.
А с нормальным мужчиной тебе скучно было? Да, с алкоголиком не соскучишься -- сплошная феерия чувств, причем весьма разнообразных. Психика у них такая, неустойчивая. Меня вот это как раз раздражало наоборот: а нельзя поспокойнее как-то?
 
Здравствуй!
Ты просто выговориться? Или рецепт: Как забыть?
Время лечит. Полгода -- маловато для полного расставания в душе. Это я по себе сужу. Потом все становится не таким ярким, хорошее вспоминается, как просто прекрасная картинка, плохое кажется не столь существенным. Оно не забывается, просто смягчается острота восприятия.
А с нормальным мужчиной тебе скучно было? Да, с алкоголиком не соскучишься -- сплошная феерия чувств, причем весьма разнообразных. Психика у них такая, неустойчивая. Меня вот это как раз раздражало наоборот: а нельзя поспокойнее как-то?
Да как нормальный? Не пил конечно, но мозго@б. Ты картошку неправильно чистишь, ты зачем трусы синтетические носишь, ты пасту из тюбика неправильно выжимаешь. Уж как то 47 лет прожила в синтетических трусах, с неправильно чищенной картошкой и пастой из тюбика🤣🤣🤣. Да, забыть хочу, чтоб не тянуло. Сама медик, знаю, что все это может кончиться печально, будет овощем лежать, а мне горшки выносить...
 
Последнее редактирование модератором:
У меня вообще жизнь интересная и со мной не соскучишься.
Похоже на то;-)...
Ты картошку неправильно чистишь, ты зачем трусы синтетические носишь, ты пасту из тюбика неправильно выжимаешь.
Бывают такие типы. Кстати: мне два раза по жизни встречались подобные мужики (по работе), так что интересно: оба алкоголики в завязке!
Да, забыть хочу, чтоб не тянуло.
Тут мой опыт подсказывает, что клин клином вышибать -- бесполезно. Только время. Но, возможно, мой опыт неприменим к тебе. Так что не советую, просто делюсь.
 
Отец алкоголик.
Ищешь похожих мужчин.
Это не любовь,это невроз.
Литературу почитай наверху прикрепленную.
С отцом мама развелась, когда мне 8 лет было. Воспитал отчим, которого я считаю своим отцом. Он дал больше, чем биологический.
 
Отец алкоголик.
Ищешь похожих мужчин.
Это не любовь,это невроз.
Литературу почитай наверху прикрепленную.
И....они же не алколики в начале отношений. Все потом открывается....
 
Да как нормальный? Не пил конечно, но мозгоеб. Ты картошку неправильно чистишь, ты зачем трусы синтетические носишь, ты пасту из тюбика неправильно выжимаешь. Уж как то 47 лет прожила в синтетических трусах, с неправильно чищенной картошкой и пастой из тюбика🤣🤣🤣. Да, забыть хочу, чтоб не тянуло. Сама медик, знаю, что все это может кончиться печально, будет овощем лежать, а мне горшки выносить...
Молодца ты,привет,с юмором!))
Прочёл.
Здраво мыслишь.
Хочу поздравить тебя с тем,что ты хоть и с такой вот болью,но сумела сказать "нет".
Трудно это.....
Но реально
Спасибо за такие вот подробности,искренность,откровенность,открытость!
Думаю,что ты всё же достойна большего.
Важно только чтобы ты смогла этого хотеть ,ну и соответственно встретить.
Хотя....как поёт Зиверт:
Каждому по факту
Рядом нужен человек,
Но бывает так ,что
Одиноким лучше всех.

Ты то не одинока,с детворой.
Ну и.....жизнь то продолжается!
Сил тебе и в дальнейшем!
С выводами и прочими нужными,подходящими и полезными для тебя вещами.
 
Отец алкоголик.
Ищешь похожих мужчин.
Это не любовь,это невроз.
Литературу почитай наверху прикрепленную.
Мало ,к сожалению, одной литературы...
ВДА--полезно бы попосещать,думаю....
 
Не ко мне, так к другой бы ушел.
Это не твоя была бы забота.
Там в семье не все гладко было....
Тебе алкаш сие доложил или как?
Поэтому по командировкам и гонял.
Это алкоголик так сказал?

Если он алкаш - с чего в той семье должно было быть хорошо?
 
Это не твоя была бы забота.

Тебе алкаш сие доложил или как?

Это алкоголик так сказал?

Если он алкаш - с чего в той семье должно было быть хорошо?
Он не прикладывался там так к бутылке. Да, его слова.
 
Полиция нравов прибыла,вам какая печаль,что он из семьи к ТС ушёл и ей до этого никакого дела не должно быть.Вся ответственность на нём.
 
Полиция нравов прибыла,вам какая печаль,что он из семьи к ТС ушёл и ей до этого никакого дела не должно быть.Вся ответственность на нём.
Вот вот, накинулись. Спасибо за поддержку! Там взрослая дочь практически была, не малышей кинул. Бывает так в жизни, что супруги, вырастив детей понимают, что стали совершенно чужими. Он в браке там 18 лет прожил. Я тему открыла не о том, как он развелся, а о том, чтобы поддержали, советом, словом добрым. Накинуться я и сама могу и за себя постоять. Стержень есть!
 
Назад
Сверху Снизу