Второй Шаг

Lili M

.
Не пьет 19 лет 3 месяца 27 дней
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
7,245
Пол
женский
Мне кажется, что Второй Шаг прост и понятен. Мне кажется, что у меня с ним все в порядке. А народ в группе говорит: да нет у тебя Второго Шага! Как это? В каких внешних эффектах должно отражаться прохождение 2ш? Народ, поделитесь знаньями!
 
Помня о своем бессилии (1-й шаг - "я не могу"), я ищу помощи.
Для меня 2-й шаг - "МЫ можем".

То есть, у меня дырка, здравомыслие вываливается. И даже если я его где-то зачерпываю (ну хотя бы слушая на собрании более опытных своих друзей), то оно все равно быстро вываливается.
И мне надо его искать постоянно.

Мои действия, которые определяют мой 2-й шаг сегодня:
- делюсь своими проблемами и радостями хотя бы с одним человеком, которому доверяю (особенно мне важно говорить о том, о чем больше всего не хочется говорить)
- обращаюсь за опытом к другим людям и стараюсь услышать их
- читаю разные книги (а сейчас и многие ресурсы интернета, как например, этот форум), очень часто находя там ответы на свои сегодняшние вопросы
- и самое главное: обращаюсь в молитве к Высшей Силе (которую кстати сказать до сих пор очень мало понимаю) и постоянно получаю подтверждения тому, что весь опыт, приходящий ко мне, приходит совсем не случайно.
 
Дима написал(а):
постоянно получаю подтверждения тому, что весь опыт, приходящий ко мне, приходит совсем не случайно.

Я так с этим согласна!!!!!!!! Что-то для меня сейчас - это просто неожиданное ОТКРОВЕНИЕ!!.. А что-то - вообще в первый раз!!!... Но я уверена, что все это не просто так, а и Шаги, и Что-то еще, что подсказывает: НУ НЕЛЬЗЯ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!!!!
И я верю! А почему бы и нет??? Неважно, КАК, главное РЕЗУЛЬТАТ!!!!
 
Дима написал(а):
Мои действия, которые определяют мой 2-й шаг сегодня:
То есть суть Второго Шага в умении просить и получать помощь?
Спасибо! :)
 
Lili M написал(а):
Дима написал(а):
Мои действия, которые определяют мой 2-й шаг сегодня:
То есть суть Второго Шага в умении просить и получать помощь?
Спасибо! :)

Скорее помнить о том, что мне нужна помощь, что сам я уже пробовал везти все на себе :D .
 
Lili M написал(а):
Мне кажется, что Второй Шаг прост и понятен. Мне кажется, что у меня с ним все в порядке. А народ в группе говорит: да нет у тебя Второго Шага! Как это? В каких внешних эффектах должно отражаться прохождение 2ш? Народ, поделитесь знаньями!
Мой второй щаг я сделал наверное даже не осознавая его полностью - я сдался на терапию и верил, что там мне помогут. Я вообще тогда не знал шагов. Более могущественная силой было на данный момент именно специалисты на терапии. Скажем так - он является верой в то, что мне могут помочь и что это реально.
 
Кудя написал(а):
Мой второй щаг я сделал наверное даже не осознавая его полностью - я сдался на терапию и верил, что там мне помогут. Я вообще тогда не знал шагов. Более могущественная силой было на данный момент именно специалисты на терапии. Скажем так - он является верой в то, что мне могут помочь и что это реально.
Спасибо, Кудя!! :D А еще научиться распознавать эту самую помощь и научиться принимать ее. :D
 
Ну для начала я убедился в своем полном провале по всем направлениям. В полнейшем бессилии. А когда понял, что сил и жизненной энергии нет совсем, то стал верить, что это может "снизойти" на меня извне. И как-то довольно быстро вырастил в себе это ощущение. Да что - вырастил! Само оно росло, а я только прислушивался к "прорастанию зерна".
 
Назад
Сверху Снизу