Вспомогите, посоветуйте,пофлудите

Не воспринимай плиз как отмазка, мне казалось я все и делаю. На группы каждый день-ок, отчеты каждый вечер-ок, созвон со спонсорам 2 раза в неделю-ок, книгу купила, подчеркиваю, читаю-ок,молюсь если хреново, анализирую себя, пишу в тетрадку-ок. Потом просыпаюсь через неделю и прям с утра пью вискарь, еще ничего и поделать не успела. Затошнило от себя и от групп. Хз, как то так было
Тяга, такая вот тяга. Нет принятия.
 
Не воспринимай плиз как отмазка, мне казалось я все и делаю. На группы каждый день-ок, отчеты каждый вечер-ок, созвон со спонсорам 2 раза в неделю-ок, книгу купила, подчеркиваю, читаю-ок,молюсь если хреново, анализирую себя, пишу в тетрадку-ок. Потом просыпаюсь через неделю и прям с утра пью вискарь, еще ничего и поделать не успела. Затошнило от себя и от групп. Хз, как то так было
Потом мне сказали, что на самом деле я не делала ничего, я не поняла, сказали что я не была честна. А у меня эмпатия на уровне бревна, мне такое сложно
 
Потом мне сказали, что на самом деле я не делала ничего, я не поняла, сказали что я не была честна. А у меня эмпатия на уровне бревна, мне такое сложно
Задача делится на 2 части:
1. Развенчать ценность алкоголя ( путём получения знаний и погружения в тему)
2. Избавиться от вредной привычки.
 
Я кодировалась платно, пила таблетки, потом накрыло тягой и пила уже на кодировку и таблетки. Меня когда кроет выпить, я что угодно сделаю.
Я кодировалась не помню сколько раз 7-8 может и понимала уже, что кодировка не лечит, мне не помогает, только сделать передышку, поправить здоровье, внешность :-D За это время стройнела, хорошела и по новой... Замкнутый круг, также пробовала пить реже, раз в неделю, даже раз в месяц помню получалось немного, сокращать количество - итог все та же яма...
И только действия, мои предпринятые шаги помогли ) Здесь целый раздел методов) выбирай, читай изучай,делай
Твоё решение твердое, безоговорочное оставаться трезвой ни смотря ни на что будет сильнейшим толчком и мотивацией действовать)
Мне помогают до сих пор группы АА, метод шичко - это мой опыт) Но литературу читала много разную по теме, видео на ютуб.
Фахреев лекции помогли. Благодарю всю информацию, которая мне попадалась:THUMBS UP:
 
Откуда дома с утра вискарь? :-D

Не покупай , нечего будет пить.

Первое время тяжело конечно, но иногда тяга накрывает всех, даже с большим сроком. В начале заедаем тягу, плотный ужин, если с утра можешь позволить пить себе, то завтрак.

Ты вообще крепкое пьешь? И сколько ?
 
у кого была сильная тяга такая, что реально помогло хотя бы первый месяц?
Понимаешь у тебя уже чистая наркомания, у меня была такая же, ни одного дня не могла продержаться, алкоголь просто был необходим как доза, никаких причин уже не искала. Нужно просушиться, по другому никак, сиди здесь, общайся, смотри видео по теме, тяга отпустит, возможно даже поймаешь эйфорию от трезвости, начинай и лови поддержку.
 
Не воспринимай плиз как отмазка, мне казалось я все и делаю. На группы каждый день-ок, отчеты каждый вечер-ок, созвон со спонсорам 2 раза в неделю-ок, книгу купила, подчеркиваю, читаю-ок,молюсь если хреново, анализирую себя, пишу в тетрадку-ок. Потом просыпаюсь через неделю и прям с утра пью вискарь, еще ничего и поделать не успела. Затошнило от себя и от групп. Хз, как то так было
Сорян, похоже на отмазку. ИМХО. Пишешь от групп тошнит. Не ходи. Так суть и не в этом. Суть 12 шагов учиться пройти.Шаг за шагом. Не спеша. Если надо, вернуться назад, к первым шагам и снова признать себя алкашом и понять, что не справляешься в одного, и прочувствовать что нужна помощь. Помощь других трезвых алкашей, которые "зашли" чуть дальше на этом пути. Такие люди могут встретиться не только на группах ведь. Они есть и здесь на форуме и в других сообществах взаимопомощи. Такие люди даже пишут книги! Это тоже огромная помощь и поддержка. Главное захотеть эту помощь принять и начать именно действовать самому, согласно советам которые дали более опытные трезвые алкаши. Если говорят чтобы не забухать нужно соблюдать правило HALT, беру и соблюдаю. Типо того.
 
Чейто мне проше будет, у меня мозг убит совсем, работает в половину медленее чем раньше, плюс очень тяжело заставить себя что то делать в принципе. Так было далеко не всегда, но последние года три точно. Но вот хоть аудиокнигу слушаю, надеюсь потом еще хватит ума прочесть и понять Шичко.
Привет!
Пока сама сильно не захочешь - ничего не получится.
Ты хочешь пилюльку какую, чтоб раз и тяги не было.
Лично по мне : полная занятость, прям вот до отупения первые дни и через силу, жрать постоянно, прям тонны еды до рыгачки, чтоб и мысли другой не было. Ну и читать, писать.
 
Откуда дома с утра вискарь? :-D

Не покупай , нечего будет пить.

Первое время тяжело конечно, но иногда тяга накрывает всех, даже с большим сроком. В начале заедаем тягу, плотный ужин, если с утра можешь позволить пить себе, то завтрак.

Ты вообще крепкое пьешь? И сколько ?
Сейчас в основном виски и пиво, с вина я дурная совсем. Муж любит вискарь, но сейчас уже начал не покупать или прятать, так как видит что я с утра уже накидываюсь, если есть чем
 
Сейчас в основном виски и пиво, с вина я дурная совсем. Муж любит вискарь, но сейчас уже начал не покупать или прятать, так как видит что я с утра уже накидываюсь, если есть чем
Мужу респектос. Тут некоторые либо идут на поводу, либо откровенно спаивают.
 
Потом мне сказали, что на самом деле я не делала ничего, я не поняла, сказали что я не была честна. А у меня эмпатия на уровне бревна, мне такое сложно
Ставь счётчик, пусть он тебя стимулирует, я первые дни считала часы, когда перевалит за новый день. И такая гордость за себя была у меня. Что аж 4 дня смогла.
Почему ты не сможешь?
Чем ты хуже меня?
Мой запой длился 15 лет изо дня в день
 
Ставь счётчик, пусть он тебя стимулирует, я первые дни считала часы, когда перевалит за новый день. И такая гордость за себя была у меня. Что аж 4 дня смогла.
Почему ты не сможешь?
Чем ты хуже меня?
Мой запой длился 15 лет изо дня в день
Да-да, в три часа ночи по Мск счётчик обновляется, вроде)
 
Потом мне сказали, что на самом деле я не делала ничего, я не поняла, сказали что я не была честна. А у меня эмпатия на уровне бревна, мне такое сложно
Без твоей помощи, мы за тебя пить не бросим. Мы всё такие же, как и ты. Пьяницы и алкаши.
И поверь, всем так же сложно, как и тебе.
Ты не особенная! У тебя как раз всё, как у всех.
Поэтому , если хочешь бросить, начинай с одного дня! Сегодня не пей! Ни при каких обстоятельствах!
Выдержишь, встанешь завтра - снова пообещай себе, что сегодня не пьешь.
 
Хочу отказаться от алкоголя. Стаж приличный, около 20 лет.
Если начинаю пить, не могу остановиться, загулы с приключениями или дома по два дня, как получится. Думаю, нет смысла детально писать про поступки, траты, сожаления, там понятно, что все грустно.
Не могу больше недели без алко, обычно и пару дней не выдерживаю. Семья, работа пока есть, лажаю и там и там. На онлайн группы аа ходила, не зашло. Кодировалась разок, пила на кодировку.
Посоветуйте,плиз, что еще реально помогает не пить первую. Зубы у меня очевидно ни к чертям, тянет очень и не могу не выпить.
Я уверена, что закончу очень плохо, если не справлюсь с этим и довольно скоро. Я знаю, что можно жить по другому, очень хочу, но зависимость какая то люто сильная, не справляюсь. Смотрю на людей которые бросили или у которых нет такой проблемы и просто не понимаю, ну как они это сделали, неужели я слабее или глупее всех, раз они могут, а я нет.
Буду тут сидеть, хз че еще делать.
Сиди здесь.
На АА каждый день, не важно, что там заходит или не заходит.
Для спасения души все святые хороши.
 
Я первые 2 раза в АА тоже "делала" что и ты и не помогало.

А теперь вот у меня 3 -ий раз и выяснилось, что прошлые 2 раза я ничего не делала и не понимала. Не была готова просто.

И ради сохранения семьи и работы бросить мало кому удалось.
 
Назад
Сверху Снизу